[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Ловля лаврака
ralex7Дата: Понедельник, 21.11.2011, 15:43:51 | Сообщение # 61
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
roman, Просто метры у всех разные;)

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
romanДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:49:13 | Сообщение # 62
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (ralex7)
Просто метры у всех разные;)

во-во.... вот и мне так кажется)))))
 
ralex7Дата: Понедельник, 21.11.2011, 15:55:29 | Сообщение # 63
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Golyan, По второй ссылке обсуждали ПВА, сахар..
Так может вам снегу выслать?!;) у нас для этого снег- облепил воблер снежком и вперед.. Ридж 35 за 70м не предел)))
Ну и в целом охладитесь при случае)) а то уж наверное забыли как снег настоящий выглядит)


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:31:46 | Сообщение # 64
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (ralex7)
Yurik, Какой необрыбленый- хардкор хэвисинкинг 50?! Где нашел?! В каталога нет такого

http://www.ulovistaya.ru/4979.html
такой же, только с маркеровкой SP и более тяжёлый.
 
ralex7Дата: Вторник, 22.11.2011, 07:49:19 | Сообщение # 65
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Yurik, ну и какой же он хэвисинкинг ?! Это совсем другая серия..
Хэвисинкинг при 70мм 15гр, и это с системой заброса а не просто с куском свинца как у ПинТейла..

Кста, не удержался, купил на днях ПинТейл Тюн-90мм и унция весом))) правда тут опять же кусок свинца в пузе, но хоть по виду более вменяемый чем простой ПинТейл. Интресно будет его на воде глянуть и как летает..


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
winzoryДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:20:10 | Сообщение # 66
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я здесь новичёк и наткнулся на форум случайно в поиске инфы про Лаврака ....Ловлю я его в Португалии ...У меня свои соображения на этот счёт и опыт частой поимки 4-5 кг экземпляров ...Основная поисковая (как её называют ) и очень результативная приманка у меня воблер миноу 15гр "Дайва Салтика" (японец , есть и китайские похожи но дешевле) натуральной расцветки ,от селиконов я отказался и мелкими воблерами тоже не ловлю из-за частой мелочи до 30см. ...В принципе ,как было замечено ,Лаврак возьмёт любой воблер если он охотится и попадёшь на его тропу ...Про места стоянки ,добавлю что любимые места на выходе из лагун и впадение рек в море --- здесь на отливе стаи Лаврака собираются на границе впадающей вморе струи и поджидают "халявы" в виде выносимого в море малька и другого корма...Так же не следует боятся волн и шторма часто именно в такой мясорубке на воблеры по20-30ть грамм натыкался на стаи мерных по кило полтора весом Лавраков ,крупные -же(5кг. и выше) в основном одиночки ....Теперь о главном --- днём мои уловы гораздо выше по количеству (бывало по 15 штук за пару часов и тьма сходов), а вот ночью по качеству -- именно ночью я взял почти все свои "пятёрки" -- основная приманка миноу 17гр. белого цвета ...Один совет -- если "надыбали" днём место поклёвок мелкого Лаврака - обязательно проверьте ночью ... Сейчас охочусь на Лаврака только на отливе ибо практика и советы местных аборигенов доказали большее преимущество перед приливами(хотя с другой рыбой наоборот).. С леской после оторванных трех воблеров не извесной рыбой , уже не играюсь и не эксперементирую -- не тоньше 0,16 плетня от Беркли или Дайвы без всяких поводков и флюкарбонов ,ввиду этого и по дну не ловлю ,уловов хватает и поверху...
Прикрепления: 2988142.jpg (72.6 Kb) · 2525146.jpg (69.9 Kb)


zary

Сообщение отредактировал winzory - Понедельник, 30.01.2012, 19:21:17
 
ralex7Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:41:20 | Сообщение # 67
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
winzory, Интересно излагаешь:)
Можешь подсказать толковый греческий форум по спиннингу на море?!
Пока что нашел какой то один? Да и то там народ в основном джиггингом ловит.
И еще вопрос- как в большинстве случаев воблер проводишь?


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
winzoryДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:33:00 | Сообщение # 68
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Можете не поверить -- но главное для меня не как вести ,а где ....Я в основном ловлю на "равномерной" если дело имею с Салтикой от Дайвы или Рапалой ,да и море не всегда даёт особо мудрить в мясорубке ...А вот с Кристал Миноу от Юзури -- без двух трёх рывочков не обойтись ,редко на него берёт на монотонной проводке ,поначалу хотел их запулить куда подальше ,а у одного даже лопасть спилил под "салтику" (кстати дало результат), но ничего разловил ... Тут у нас водится брат Луфаря --(фото ниже) так он" Кристал" обожает -НО- только не равномерную проводку- рывок,короткая остановка ,двойной рывочек -- можно не останавливаться ,вести медленно.. Я кидал прямо в жирующую стаю -- равномерно этим воблером ноль ,с первыми признаками твича сразу следовала атака... Про греков не знаю ,да и наши португальские "аборигены" мало кто выше Скумбрии поднялся - есть "матёрые" но на донки....
Прикрепления: 6726356.jpg (261.2 Kb)


zary
 
vovДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:45:59 | Сообщение # 69
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Тезка, а можно поставить несколько фоток ваших берегов?
 
spongerДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:10:45 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





vov, Ты хочешь у нас похожие поискать? wink
 
winzoryДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:39:22 | Сообщение # 71
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
СЕйчас всуну типичные места моей охоты.... Скалы такие же как и у вас
Прикрепления: 5810954.jpg (138.1 Kb) · 3065722.jpg (105.0 Kb) · 0907248.jpg (183.6 Kb) · 2636480.jpg (119.7 Kb)


zary
 
bagetДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:08:53 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
winzory- Ну вопервых welcome to club smile
Во вторых:
У нас хоть и схожие берега,но другие условия-различаются разительно..,да и с охраной природы- проблема...
Лаврак в пять кило- на моей памяти,даже не встречался (кроме одного невнятного случая в Хайфе...). Если-бы тут такие обитали-то встречались бы в сетях промысловиков или хотя-бы случайно у кого-нибудь попадались...
да и в целом,чтоб у нас поймать рыбу-нужно протопать не один км и ох как изловчиться....


Все достигается-упражнениями
 
ralex7Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:50:45 | Сообщение # 73
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
winzory, сорри, невнимательно прочитал)) потругальские форумы не нашел, зато нашел блогеров. Так они активно с итальянцами дружат на почве рыбалки и барыжнечества снастями)))
По проводкам понял. Видимо у вас "просто больше рыбы" biggrin и не надо изгаляться с проводками.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
vovДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:46:47 | Сообщение # 74
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (sponger)
vov, Ты хочешь у нас похожие поискать?

В Финляндии, похоже скоро будем друг на друга натыкаться, а тут такое...

Quote (winzory)
здесь на отливе стаи Лаврака собираются на границе впадающей вморе струи и поджидают "халявы" в виде выносимого в море малька и другого корма...Так же не следует боятся волн и шторма часто именно в такой мясорубке на воблеры по20-30ть грамм натыкался на стаи мерных по кило полтора весом Лавраков ,крупные -же(5кг. и выше) в основном одиночки ....Теперь о главном --- днём мои уловы гораздо выше по количеству (бывало по 15 штук за пару часов и тьма сходов), а вот ночью по качеству -- именно ночью я взял почти все свои "пятёрки"


Задумываюсь о будущем smile
Португалия недалеко и страна не дорогая
 
remm69Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:26:14 | Сообщение # 75
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (winzory)
и впадение рек в море

У нас реки-это городские водостоки....

Quote (baget)
У нас хоть и схожие берега,но другие условия-различаются разительно..,да и с охраной природы- проблема...

С охраной природы у нас не проблема..... БЕДА!!!

Quote (vov)
Португалия недалеко и страна не дорогая

Вот-вот!!! Предлагаю VOV-у заслать гонцом, прощупать, так сказать обстановочку...
Ну, если Лавруши там по 5кг, то сарагусы должны быть минимум под полторушечку!
Вов?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Поиск: