[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Ловля лаврака
bonifatziДата: Вторник, 23.06.2009, 19:30:45 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Я бы посоветовал не стеснятся,ПЕ поднять до 1-1.2,а лидер до 0.28-0.33.

Я использую максимально возможную по тесту спина,конечно жёсткость Аргенто отсечёт большинство миношек и некоторых собачек так что выбор приманок на следующий год у Димы очень ограничен или придётся довольствоватся поимкой рыбы от случая к случаю.
Снасть на лаврачига спин чистый модерайт катушка дайва 2500 или шимано 3000С,плетня 1.2-1.5Пе лидер 0.33 флюрик японский есть много достойных фирм,ну а воблеры уже по обстоятельствам что работает на одной палке не факт что получиться
на другой и тд и тп очень много всяких слагаемых от которых зависит результативность спининг тем и отличается от
остальных видов рыбной ловли что надо вырабатывать собственый стиль зависящий от снастей и знаний или слепо подражать другим как например а карповой ловле минимум творчества максимум понтов smile но при подражании останутся всякие мелкие нюансы о которых или не захотят поделится или просто не раскажут сочтя их не значительными и от этого пострадает результативность отсюда и опыт по 11-20 хвостам за сезон у некоторых товарищей.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Вторник, 23.06.2009, 21:35:20
 
garikДата: Среда, 24.06.2009, 00:54:00 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
не считаю "опыт" в 11 лавраков за 4е месяца отрицательным,да и не писал я про опыт,это наблюдение.спецы просто пропускают а кому то может пригодится.
Quote (bonifatzi)
слепо подражать другим как например а карповой ловле минимум творчества максимум понтов smile но при подражании останутся всякие мелкие нюансы о которых или не захотят поделится или просто не раскажут сочтя их не значительными
не понял,поясни.
Quote (Golyan)
как ты ей работаешь

2-3 рывка с подмоткой на остановке.


一切,我的梦想就会成真让
 
ДмитрийДата: Среда, 24.06.2009, 06:40:01 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
конечно жёсткость Аргенто отсечёт большинство миношек и некоторых собачек так что выбор приманок на следующий год у Димы очень ограничен

Вот этот момент тоже требует пояснения.

Quote (bonifatzi)
надо вырабатывать собственый стиль зависящий от снастей и знаний или слепо подражать другим как например а карповой ловле минимум творчества максимум понтов smile

По поводу собственного стиля...я практик, карпа ловил несколько лет, выезжая на рыбалку каждую неделю на 2 дня и покупал то, что сам считал целесообразным, не обращая внимания на "понтовость" той или иной снасти или аксессуара для ловли. Удилища по много сотен фунтов, катушки, палатки, специальная одежда и набор наживок из 100 наименований были приобретены, чтобы достичь того, чего я хотел достичь и попробовать в карповой рыбалке. Плюс по природе своей я ленив и это выражается в том, что если приходится потратить деньги, для того, чтобы получить лишний комфорт без ущерба результативности, я их обязательно потрачу. Это не дань моде, просто люблю когда мне комфортно. Образно выражаясь, над каждым перспективным рифом я бы построил подвесной мостик в метре от воды, если бы мог это себе позволить smile А раз не могу, то буду ножками ходить. Но как только появится возможность...
 
jiraffДата: Среда, 24.06.2009, 11:36:12 | Сообщение # 19
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Спасибо господа за советы, очень пользительно!
Мне тоже в следующем сезоне придётся попахать smile


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
bonifatziДата: Среда, 24.06.2009, 20:42:18 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Ладно более понятливо я так надеюсь. Жесткие удилищя более заточены под определёные приманки и выполнить проводку очень многих других просто будет не возможно от этого пострадает результативность.(В даном разделе отвечаю так как Гольян отрекомендовал Диму как нормального пацана и все ответы преднозначены ему .) Понимаеш в карповой ловле приципил оснастку бойлы и бросай ближе дальше не важно главное приманка на дне сидиш и ждёш поклевку тут ситуация другая например при волне кончик удилища не отрабатывает как надо и воблер начинает терять игру.Насчет стиля не подаразумевается сидеть на карповом стульчике и смотреть на фокс или что там еще, подоразумевалось умение владеть определёным способом,иногда даже своим,противоречащим всем канонам проводки.Слепое подражание приведет к обычным результатам не плохим и не хорошим (Для Гарика)
как у всех но этого количества можно добится и за неделю и за день (что конечно не часто) или хотябы на один воблер в сезон но это для максималистов.Тут нельзя составлять глупые списки это будет клевать утром это вечером,если получилось что клюёт и утром и вечером знай что всегда есть приманки которые отработают с намного лучшим результатом а завтра не будет работать ничего,У многих из нас есть приманки с которыми всегда можно добится результата Это и есть стиль владения той или иной приманкой она не будет работать у рядом стоящего человека так как есть нюансы в снастях .энергетике рыбака и очень многом другом.поэтому приобретать нужно базовый набор и там уж как у тебя получится.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Среда, 24.06.2009, 21:50:20
 
ДмитрийДата: Среда, 24.06.2009, 22:15:00 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я тебя понял. Считай, что жесткие удилища - мой индивидуальный пунктик. smile И возможно, именно с такой палкой мне удастся добиться хороших результатов с определенными приманками.

По поводу базового набора, если можно уточнить. По сарагусам в статье Иги такой набор расписан, я его купил и успешно ловлю сарагуса. Потом, само собой, начну пробовать новые приманки и, возможно, найду свой персональный, "коронный" воблер.
Хотелось бы составить примерно такой же набор из 4-6 приманок для лаврака, т.е. набор, которым охватывал можно было бы ловить в разных погодных условиях и на разном рельефе и был бы неоднократно проверен в работе многими людьми.

 
bonifatziДата: Среда, 24.06.2009, 22:36:20 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я тебя понял. Считай, что жесткие удилища - мой индивидуальный пунктик. И возможно, именно с такой палкой мне удастся добиться хороших результатов с определенными приманками.

Через это почти все проходили пару тройку лет назад начитавшись русских сайтов до хрипоты спорили о звонкости и жёсткости палок smile Так что я уже писал выше у тебя еще всё впереди.
Пока могу посоветовать две приманки сами100 и комомо 125 цвета что будут работать в новом сезоне пока загадка.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
garikДата: Среда, 24.06.2009, 23:01:02 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
bonifatzi,то что я писал это не руководство к действию а сложившийся факт.и это не значит что я придя на перспективное место тупо следую определенному алгаритму.мое ИМХО тот кто зарегистрировался на этом сайте(99.99%)подходят к спиннингу творчески и не станут копировать прочитанное 1ин к 1му,будут пробовать,находить,ошибаться (конечно меньше после форума) и принесут что то свое,чем будут пользоваться и АКСАКАЛЫ.

一切,我的梦想就会成真让
 
bonifatziДата: Среда, 24.06.2009, 23:19:56 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (garik)
bonifatzi,то что я писал это не руководство к действию а сложившийся факт.и это не значит что я придя на перспективное место тупо следую определенному алгаритму.мое ИМХО тот кто зарегистрировался на этом сайте(99.99%)подходят к спиннингу творчески и не станут копировать прочитанное 1ин к 1му,будут пробовать,находить,ошибаться (конечно меньше после форума) и принесут что то свое,чем будут пользоваться и АКСАКАЛЫ.

А к чему ты это всё написал? wacko Повторяю ещо раз Отвечал Диме Взял у тебя из поста только количество рыбы и привёл пример мне безразлично как и что ты делаеш и пользоватся я этим не буду, извени если выше в постах не смог высказать свои мысли более правильно и чем то задел тебя , отвечать не нужно.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Среда, 24.06.2009, 23:23:50
 
chistДата: Четверг, 25.06.2009, 09:42:05 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Года три-четыре назад была мода на жесткие палки. Я попал под это влияние и не жалею, хотя многие (особенно на форуме Фишка) пересмотрели свои взгляды. Считается, например, что жесткая палка хуже гасит удары рыбы и приводит к частым сходам. Я бы согласился с этим обобщением в отношении сарагуса, а не лаврака, но и сарагус отлично ловится относительно жестким декстером, да и мой фенвик не из мягких, а работает на ура. У меня для лаврака жесткий Morethen Shooting Master, я к нему привык (хотя и не сразу) и очень доволен, но он однозначно на любитля.
И вообще по жизни, все-таки лучше твердый, чем мягкий. biggrin


Кинофестиваль
 
DennisДата: Четверг, 25.06.2009, 11:02:20 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (chist)
жесткий Morethen Shooting Master

помню тряс я твой cool
по моим ощющениям он совсем не жесткий. smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
chistДата: Четверг, 25.06.2009, 11:36:46 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Dennis)
по моим ощющениям он совсем не жесткий.

Ну так у него сложный строй. В зависимости от того, какая рыбка сидит на конце, он бывает либо жесткий, либо чуток мягкий. biggrin


Кинофестиваль
 
feechmenДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:44:27 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Дмитрий)
над каждым перспективным рифом я бы построил подвесной мостик в метре от воды,

купи лошадь и ногами ходить не надо и как вездеход пригодиться а главное-можешь с нее как с мостика лабраков ловить...мне сверху видно все .ты так и знай.... wacko
wacko
 
romanДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:58:44 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Почитав раздел пришел к выводу, что моя палка Daiwa Morethan 86LL 3-21 вполне должна подойти, в принципе я так понимаю, что она для ловли Seabassa и была сделана, я правильно понял? и получится ли ей правильно проводить топвотеры?
 
osta2Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:23:18 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Кокетничаем? smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Поиск: