[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Ловля лаврака
vovДата: Вторник, 31.01.2012, 00:31:28 | Сообщение # 76
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Давай. Все скинемся и я поеду smile
 
remm69Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:42:31 | Сообщение # 77
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (vov)
Давай. Все скинемся и я поеду


Хе-хе... хитренький какой...
Нифига!!! Пробивай командировку!!!Убеди начальство, что им без ваших компьютеров никак!
Максимум, могу спонсировать тебя 12-ти инчевыми червями.... это, думаю, на один зубок тамошним сарагусам... biggrin
 
winzoryДата: Вторник, 31.01.2012, 04:46:42 | Сообщение # 78
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Как раз ребята с Саргусами как вы их называете ,тут проблема -- крупняк только ночью и на удочку или донки(на воблеры никто и не додумался их ловить), хотя в два кило я добывал их(см. фото) ...Вы как я понял их призираете ,а у нас это шик и верх мастерства больше пяти за рыбалку (это если с берега )...Насчёт проводки -- буду спорить ...во- первых как можно чего-то мудрить в таком месиве (фото2) когда еле удерживаешь контакт с приманкой ..во-вторых по мне не долюбливает твич Лаврак , он предпочтёт монотонную игру воблера с правильно подобранной амплитудой (возьмите "салтику" от Дайвы к примеру) да и "правильный "Лаврак берёт на первых метрах проводки даже в полный штиль ,Но я обязательно перепробую то что я здесь нового прочитал и возможно поменяю своё мнение....У Лаврака есть особенность которую многие не замечают-- он выходит на "охоту" в определённом месте раз или два в сутки -- вот этот момент надо поймать(здесь чаще всего на отливе) ,период выхода может длиться от полу часа до двух трёх часов (эти дни праздник) и тогда главное не зевать ...Чтоб Лаврак клевал весь день или несколько часов к ряду случается один или два раза в год (не считая мелочи до полкило которая летом и весной косяками стоит на мели),так что ногами нужно поработать пока найдёшь две три точки на будущее...Опять же повторюсь --днём "пятёрку" здесь можно взять или с лодки или на очень диком пляже ,а ночью даже в черте города попадались...Если хотите Лавриков по 8- 10кг . то вам на север Испании ,там вода холоднее и у местных я таких видел ,в Партосии как ни странно какой-то придел 4-6кг редко где на рынке увидешь "десятку"
Прикрепления: 8595599.jpg (69.1 Kb) · 4064010.jpg (152.1 Kb) · 7320860.jpg (133.9 Kb)


zary
 
winzoryДата: Вторник, 31.01.2012, 05:02:51 | Сообщение # 79
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Кину вам ещё пару фоток для "слюновыделения"
Прикрепления: 4086983.jpg (116.6 Kb) · 3671327.jpg (111.7 Kb) · 2814072.jpg (101.1 Kb) · 4597545.jpg (265.4 Kb)


zary
 
savesДата: Вторник, 31.01.2012, 06:25:09 | Сообщение # 80
Группа: Спиннингист
Сообщений: 341
Статус: Offline
Code
Кину вам ещё пару фоток для "слюновыделения"
грешно издеваться над больными


Сообщение отредактировал saves - Вторник, 31.01.2012, 06:25:52
 
pashakДата: Вторник, 31.01.2012, 08:34:42 | Сообщение # 81
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Таак! Кто сказки рассказывал что пятнистые лавраки больше 30-ти сантиметров практически не вырастают? devil devil deal deal

Смотри фото2 в Сообщении # 94 !!!

winzory, respect respect respect hands
 
1001Дата: Вторник, 31.01.2012, 08:46:41 | Сообщение # 82
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
....... smok

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!

Сообщение отредактировал 1001 - Вторник, 31.01.2012, 11:46:24
 
сплинДата: Вторник, 31.01.2012, 09:11:51 | Сообщение # 83
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
winzory, respect

всем-всего...
 
ViserДата: Вторник, 31.01.2012, 10:52:29 | Сообщение # 84
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
winzory,
Суууупеееррр
 
winzoryДата: Вторник, 31.01.2012, 12:41:23 | Сообщение # 85
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ночью не от времени зависит ,а от фазы воды ,но любимое моё время если фаза воды подходящая (и Лаврака) с 22 до 00 и с 4 до 7 ...Попробую обьясниться и привести своё видение процесса по порядку ... Я наверное выгляжу "простачком попавшим в "рыболовный рай" со своими миношками и равномерной "чайниковой" проводкой ,в свою защиту скажу что я ПЯТЬ лет шёл к Лавраку пойманному на искусственную приманку (до этого были поимки на донки и удочку на животные насадки, с инетом не дружил особо подсказать не кому было)..Покоя не давали статьи в журналах и малёк ходящий на ушах ..Я накопил восемь коробок селикона ,воблеров и остального железа дошёл до флюкарбона 0,2 на основной ,ловил Сарганов ,Кефаль,Скумбрию,Ставриду -- а Лаврик ни в какую ...Прорыв произошёл после ключевой фразы месного про "падающую воду " -- это первый стереотип и моя ошибка которые пришлось ломать ,до тех пор я считал лучшее время прилив и с началом отлива просто сматывал удочки..Потом помог случай -- я без особой уверенности и с разочарованием пульнул рапаловский 7гр. воблерок в уходящую струю и...тут попал на первую волчью стаю в своей жизни..
Теперь по делу :Я осознав свои промахи вместо поиска "супер-приманки" занялся для начала поиском самого Лаврака (опыт ловли на удочку и донку не подходил ибо глубина в местах поимки за 10 метров была), про время сказал выше ,про фазу воды -- в каждом месте по-разному клёв случается , НО начинать охоту нужно за час два до конца прилива и до полной остановки,с началом прилива я сматываю удочки ..ОСОБОнужно обратить внимание на 2-3й час отлива и последних два часа ...Я пользуюсь таблицей приливов - если "время" совпадает с "фазой" иду за Лавраком ,если нет - за другой рыбой... Практика показала что лучший ночной воблер -белый или другой яркий(подсказку нашёл в статье про японцев) ,но ловил я и на дневные цвета по- началу.. Я очень не уверен что у вас совсеем нет монстров (мелочь от куда-то берётся) и то что в сети Лаврак не идёт ещё не факт ,у нас аборигены цепляют к лодкам по пять блёсен и тролят его целой флотилией ....Про пятнистого Лаврака -- в португальских источниках я встречал вес в 2кг. ,мне он и по вкусу больше нравится и стаи его более многочисленны -- ВОТ с ним "равномерная" не катит тут уж вам флаг в руки с применением высоких технологий.... У вас вода теплее и другие особенности --- возможно кое-что из мной высказанного и не сработает, плюс есть у Лаврака и "глухозимье" когда он просто отходит от берега или обжирается местной тюльки....

Добавлено (31.01.2012, 12:41:23)
---------------------------------------------
Забыл совсем ..посмотрите у испанцев на Ю-тубе очень много видео "практиков" с приманками (почти все миношки) Даю ключевое слово Lubina - луфарь по ихнему ...Можно и у партосов парочку посмотреть "robalo"


zary
 
spongerДата: Вторник, 31.01.2012, 13:22:52 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





В свете последних новостей проверил как обстояло дело с приливом в недавним Лаврентьевы выходные, 6-7 января, когда все кому не лень отловились лаврушами и многие не по одному. Насколько мне известно почти все брали поздним утром. Так вот, 7 января пик прилива был в начале 9-ого. Лично у меня точь-точь в это время были выходы и поимка двух экземпляров. Так же в те дни была очень высокая амплитуда, т.е. большой перепад уровня между приливом и отливом.
Я нисколько не хочу опровергнуть информацию от португальского коллеги, сам буду пробывать, просто отмечаю наши местные факты. Может быть и правда надо искать в разные фазы в разных местах, а может быть это все локальные рыбьи повадки.
 
winzoryДата: Вторник, 31.01.2012, 13:59:38 | Сообщение # 87
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Golyan)
на топ вотеры (WTD),именно по етому,вопреки местному стереотипу "лаврачья пенка" в работаюшее море, в штиль меня "сдувает" из оффиса.

Всё верно , ни штиль ни шторм не является фактром того что Лаврака не будет ....И "собака" точно будет моим следующим "испытанием" ,хотя того чем забита моя коробка хватает пока -- Но так не интересно....
Quote (sponger)
Так вот, 7 января пик прилива был в начале 9-ого. Лично у меня точь-точь в это время были выходы и поимка двух экземпляров. Так же в те дни была очень высокая амплитуда, т.е. большой перепад уровня между приливом и отливом.

Я про что и говорю -начинать надо за пару часов до пика прилива .... Дальше по обстановке ....Свою сомнительную теорию "приливов" я вывел на участке всего в 200км ... Плюс насмотревшись Ютуба.... --- почти везде низкая вода и многие "эспаньёлы " высказывают за отлив,что добавило мне некоторой уверенности .... Есть поклёвки и в прилив но здесь ,если сравнить с отливом, их в двое меньше


zary
 
vovДата: Вторник, 31.01.2012, 16:02:16 | Сообщение # 88
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Нафига нужны лавраки, когда есть такие САРАГУСЫ?
 
RiDДата: Вторник, 31.01.2012, 16:03:44 | Сообщение # 89
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
vov,
+100000 biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ralex7Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:32:49 | Сообщение # 90
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
"мы едем к вам"))))

winzory, Думаю мало кто вас тут посчитал "Гаврилой"(т.е. Не умеющим ловить), сарагусы у ребят тоже в почете, но надоедают за лето.
Кстати на вашем фото не сарагус а его более ценный родственник - дорада (орада), а это весьма уважаемые трофейчики и мало кто их ловит целенаправленно а главное крупных и в количестве.
Ваш опыт очень интересен, и особо интересен в сравнении с опытом израильских коллег.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Поиск: