[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Ловля лаврака
romanДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:51:57 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (osta2)
Кокетничаем?

И в мыслях не было. Просто я этой палкой джигую в пресноводных речках. И по моему пониманию для ловли топвотерами она не подходит. Просто мы ловим на волкера и поппера щуку и правильно это(walk the dog) сделать получается только быстрой палкой, но никак не moderate. Но видимо проводка на море отличается. Очень бы хотелось её увидеть.(((
 
bagetДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:38:47 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Morethan 86ll-одна из лучших палок в своем классе... Собак водит легко..., как и все остальное. В чем сомнения- не понял. Скачай японЧеский фильм urban side 3 или sea bass day..., там почти все дайвовские палки показанны в работе. И wtd и прочее... Если свою палку не найдешь-смотри branzino 87 lml. На wtd- очень похожи..

Все достигается-упражнениями
 
romanДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:53:42 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
ок. а не подскажите где скачать?
 
bagetДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:10:58 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Отрывков полно в youtube. Целеком-где качать не знаю. У нас тут все смотрели покупной диск..

Все достигается-упражнениями
 
romanДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:06:46 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спасибо. Не пойму что такое проводка "дрифт"? и ещё ловится ли лаврак в придонном слое(на глубине от 0,5 до 3м)?
 
amnesiacДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:01:26 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote
ловится ли лаврак в придонном слое

По моим подсчетам,лаврак с первыми лучами света, по утру, предпочитает топвотеры и скорее всего охотиться в поверхностных слоях воды.Уже позже,когда солнце подымается выше то и рыба опускается ближе ко дну,ищя укрытия и естественной тени.
Оговоренные выше линые заметки относятся к нашим условиям и к мясяцам Январь-Март.

При больших волнах,как и любому водному хищнику,лавраку приходиться прочесывать большие расстояния в поисках скопления малька,и в целях экономии энергии легче держаться ближе ко дну.

Погодные условия + не стабильность давления воздуха,изменчивость подводного рельефа ,также влияют на клев.(как и на пресняке)

Летом лаврак держится далеко от берега и его случайное появление в тех или инных местах лишь временное и скорее всего из года в год изменчиво.
Зимой сбивается в стаи и откармливаеи брюхо для нереста.

roman,
Quote
"дрифт"?

это увидел?
 
romanДата: Вторник, 08.11.2011, 21:04:07 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Вчера полночи сидел на ютубе: пересмотрел кучу роликов про ловлю сибаса. Заметил что наши условия ловли очень схожи с японскими, хотя конечно численность лаврака, естественно, гораздо меньше. Руки чешутся попробовать, но пока на улице -5 по цельсию)))))

Добавлено (08.11.2011, 21:04:07)
---------------------------------------------
подскажите, пожалуйста, топ воблеров(до 21 гр.) для ловли лаврака. Заранее спасибо.

 
ЮрчикДата: Вторник, 08.11.2011, 22:48:18 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
теория конечно интерестная. хотя в общемто поди знай, на что клюнет. скажем мои первые лавраки были в большую волну 1.5-2 метра, но на топвотеры. одна досада, часто с волной кувыркались.
прошлую зиму рыбы практически небыло в центре. поймал по весне лаврака 3-4 ни одного на топвотер, хотя их кидал. все лавраки на миношки.
 
romanДата: Среда, 09.11.2011, 13:10:20 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Огромное спасибо!!! Кое-что из этого у меня есть, а остальное срочно заказываю)))) Гумбар, я так понимаю тоже ловится на эти же приманки?

Добавлено (09.11.2011, 13:10:20)
---------------------------------------------
Почитал по Lucky Craft Wander S. Стоит ли брать, если да, то какой размер?

 
akustikДата: Среда, 09.11.2011, 20:11:21 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=772129
скачай это кино,там есть пару серий о ловле лаврака


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
igiДата: Среда, 09.11.2011, 20:29:51 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (roman)
Lucky Craft Wander S. Стоит ли брать, если да, то какой размер


Стоит...

Я предпочетаю размер 80... Использовал его как приманку для штормовых условий при ловле в приглядку. Из-за условий ловли цвет white body chart back был обязателен потому что полностью белый терялся на фоне пены, а потеря визуального контроля в тех условиях эквивалентна потере приманки.
 
bagetДата: Среда, 09.11.2011, 21:27:07 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
А для спокойного моря 70 slim. Летит лучше 60го и медленнее тонет.

Все достигается-упражнениями
 
romanДата: Четверг, 10.11.2011, 09:31:09 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (igi)
Из-за условий ловли цвет white body chart back был обязателен потому что полностью белый терялся на фоне пены


А ядовитые цвета у вас работают?
Также я заметил, что в море хорошо работает цвета UW, да и светоотражающие тоже, но ни как не светонакопительные.
 
ralex7Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:16:12 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
А что за такой страшный зверь-шмулик?!)))

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
vovДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:18:51 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (ralex7)
А что за такой страшный зверь-шмулик?!)))

Lucky Craft Sammy
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Поиск: