[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Зимний вариант Xesta BLACK STAR HARD S90HX
Зимний вариант Xesta BLACK STAR HARD S90HX
pioneer1917Дата: Четверг, 20.12.2018, 07:35:54 | Сообщение # 61
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3990
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
дело совсем не в тонкости и мягкости, дело в отсутствии дуктильности ( растяжимости) нитки. имхо.

Отсутствие растяжимости то само собой.
Но вот у тебя две нитки с одинаковым коэфициентом растяжения, но разной толщины. Какая будет более чувствительная? Понятно, что отличие касается низких значениях приложенного усилия. Скажем, поставить на УЛ нитку 0.4 и 1.5 а на конец привязать чебурашку 2гр, в каком случае чувствительность будет выше?

Добавлено (20.12.2018, 07:37:46)
---------------------------------------------
Подумал еще, что ведь действительно, толщина и мягкость нитки еще на дальность заброса влияют. Во всяком случае, на «мясорубках».


Я не читаю подписи.
 
AmfibiyaДата: Четверг, 20.12.2018, 10:45:09 | Сообщение # 62
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
Redder, какую катушку поставил на Xesta?
 
RedderДата: Четверг, 20.12.2018, 23:22:06 | Сообщение # 63
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата Amfibiya ()
какую катушку поставил на Xesta?
Заказал 5000 Twinpower. около месяца ожидания теперь. Временно поставил Stradic 4000 но баланс конкретно клюет носом.
5000 Твин отличается от 4000 только шпулей? По весу он 300 гр а 4000- 290 гр. Не великоват ли?

Добавлено (20.12.2018, 23:42:07)
---------------------------------------------
Цитата Jimmy ()
и чем их больше на бланке, тем хуже  для эстетов.
Скоро будет год как на море хожу с Yamaga 85 tz All Range, при забросе пару раз улетали воблерки, иногда не улетали но бросок срывался, причина зацеп нитки за 3 от тюльпана кольцо. сначала думал что заусеница, но потом допер что это просто петля. То-есть при броске петля накидывается на третье кольцо, довольно странная штуковина и я не могу понять как справится с этой проблемой. Может кто знает сталкивался?


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...

Сообщение отредактировал Redder - Четверг, 20.12.2018, 23:44:02
 
AmfibiyaДата: Пятница, 21.12.2018, 00:34:22 | Сообщение # 64
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата Redder ()
Заказал 5000 Twinpower

А чего решил 5000, а не 4000? Для этой палки рекомендованый шнур максимум 25 лб. 200 метров 2ре четко бы влазило. Толще чем 2 ре я думаю ты ставить не планируешь. Или ты из-за 10 грамм в разнице веса взял для лучшего баланса?
 
JimmyДата: Пятница, 21.12.2018, 06:11:23 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Цитата Redder ()
при броске петля накидывается на третье кольцо
Петли образуются по разным причинам
возможно кольцо стоит криво ( бывает но редко),  тормозит узел лидера, катушка сбросила петлю образованную при укладке, или бросаешь на сильно ослабленном фрикционе, так же может помочь сильный ветер в лицо. Причин может быть много.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
RYBOED-LUBITELДата: Пятница, 21.12.2018, 16:53:14 | Сообщение # 66
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата Redder ()
Может кто знает сталкивался?
При забросе постарайся ,переложить основную работу на бланк , не делай резких движений плечом , увидишь ,что заброс при этом не ухудшится ,а возможно , при правильном исполнении , даже улучшится и прекратятся захлесты .


Кручу-верчу поймать хочу.
 
вовочкаДата: Пятница, 21.12.2018, 18:19:34 | Сообщение # 67
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
ну и непосредственно перед забросом (когда уже взведена дужка и шнур прижат пальцем) попробуй свободен ли шнур с приманкой: подергай за него, не зацепился ли он за кольца 
мож непонятно написал....
 
IGДата: Пятница, 21.12.2018, 19:10:21 | Сообщение # 68
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Еще такое бывает при использовании крутящихся вокруг своей оси приманок. Ну.. таких как вертушки. Или ложки. Они перекручивают шнур. Потом при забросе, перекрученый шнур освобождается петлей. Правда, в большинстве случаев такая петля цепляется за тюльпан.
 
RedderДата: Суббота, 22.12.2018, 20:58:28 | Сообщение # 69
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
По Ямаге, спасибо всем за советы, нужно все проанализировать и вычислить ошибку.
-------------------------------------------------------------------------------
Цитата Amfibiya ()
из-за 10 грамм в разнице веса взял для лучшего баланса?
 Да, почему то это стало основой для выбора между ними. Вот и спрашиваю Подходит ли 4000 шпуля на Твин 5000?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ходил тестил сегодня на море XESTA  S90HX,  тестил на песочном пляже и немного ракушечника. Нитка 1.5РЕ Ролик Stradic 4000. Спиннинг однозначно для пляжа коротковат очень не хватает длины, но с другой стороны он и предназначен для рифов и волнорезов. Кидал jig head 25 гр с силиконом Jerky больше сорока метров не смог бросить он все время кувыркался в полете. Бросал его первого и из-за моря эмоций, и ощущения новых тактильных впечатлений сказать большего не смогу. Вторым решил проверить 40 гр Maxel, кинул на 88 метров. Хорошо ощущал падение железки на дно, хороший резкий подрыв, прекрасно отрабатывал кончик спиннинга. По нему у меня нет нареканий он дорабатывает все то, что я не умею, мне очень понравилась его работа. Бланк создавал впечатление что он крепкий и надежный и в тяжелой ситуации не подведет. Сам бланк очень хорошо передает все звуки и вибрации.
Ручка, как кто-то заметил ранее, показалась мне коротковата и была очень непривычна, быстро уставала кисть. Возможно сказывался дисбаланс. Ей явно не хватает толщины и пару сантиметров длины на заднем винте. Спереди пальцы очень удобно ложатся на рукоятку и немного на бланк. Очень удобное решение спереди рукоятки.
Решил снизить вес и бросил 20гр Jig Рara полетел он на 81 метр Ксеста также хорошо отрабатывала и этот вес. Все ракушки и препятствия хорошо передавались в руку. Бросив поппер 42 грамма я был удивлен что смог его кинуть только на 58 метров. Бросал Mommotti 190 так же около 55 метров(маловато будет). Броски явно не получались, возможно нужна техника броска. Хотя протяжки и твичинг явно на высоте и легки в исполнении. Самое большое впечатление осталось после работы с Bay Ruf Manic 135, он полетел на 85 метров, и так отрабатывал спиннинг ведя его, что мне не нужно было напрягаться. Такое впечатление что спиннинг самостоятельно вел приманку без сбоев, мягко и красиво выгуливая воблерок, от работы с ней почему то получил массу удовольствия. Возможно это комфортный вес для этого спиннинга.
Задняя часть бланка очень удобно ложилась под локоть и когда нужно упиралась в бок и подмышку. (мой рост 1.72)Поклевок и вываживаний не было, но и бросал с 8 до 10 утра. Поставив в стойку для песка случайно зацепил повисшую приманку и спиннинг издал резонансный звук, причем звук исходил не от нитки и ее колебаний а от самого бланка что довольно странно, похоже на динамик.(просто обратил внимание...)
Спинн явно имеет характер, жесткий и звонкий комель, информативную вершинку. У меня было первое свидание с Xesta и было много впечатлений и чувст так что на многие вещи не обратил внимания.


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...

Сообщение отредактировал Redder - Суббота, 22.12.2018, 21:05:00
 
JimmyДата: Суббота, 22.12.2018, 21:24:50 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
спасибо

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
boomychДата: Понедельник, 20.07.2020, 17:15:53 | Сообщение # 71
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Redder
Цитата
Скоро будет год как на море хожу с Yamaga 85 tz All Range, при забросе пару раз улетали воблерки, иногда не улетали но бросок срывался, причина зацеп нитки за 3 от тюльпана кольцо. сначала думал что заусеница, но потом допер что это просто петля. То-есть при броске петля накидывается на третье кольцо, довольно странная штуковина и я не могу понять как справится с этой проблемой. Может кто знает сталкивался?
Удалось выяснить в чем беда? Столкнулся с теми же непонятками. Узел сквозь кольца не пропускаю.
 
RedderДата: Понедельник, 20.07.2020, 22:12:08 | Сообщение # 72
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата boomych ()
Столкнулся с теми же непонятками

У тебя 85 также? Я думаю что при броске она в виду своей инженерной конструкции делает прогиб и именно на этом месте оказывается кольцо, которое и цепляет нить. Возможно ее вершинка слишком мягкая или с расположением кольца что то не то, или для определенного роста она не подходит. Я ходил с ней в этом году пару раз и приноровился к броску, не завожу его далеко назад. Вроде зацепов не было.


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
boomychДата: Вторник, 21.07.2020, 10:24:21 | Сообщение # 73
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
У меня и 85 и 83
На 83 такого нет вообще
на 85 проблемы бывают иногда именно при силовом броске. Правда, мне начинает казаться, что силовой бросок по дальности ничем не отличается от обычного ленивого заброса
 
vadimichДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:38:50 | Сообщение # 74
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата Redder ()
Я думаю что при броске она в виду своей инженерной конструкции делает прогиб и именно на этом месте оказывается кольцо, которое и цепляет нить.

Так и есть. Мягкая верхняя часть и данная карта колец приводят к такому, на резких забросах.
Будьте внимательны. У некоторых дюжих хлопцев верхнее колено уже поделилось на три части.
 
вовочкаДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:48:54 | Сообщение # 75
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
а какого размера кольцо? мож узел для него большой?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Зимний вариант Xesta BLACK STAR HARD S90HX
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: