[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Спиннинг Daiwa Exceler EXSF 702MHFS (Спиннинг для начинающего, универсальный спиннинг!)
Спиннинг Daiwa Exceler EXSF 702MHFS
nemyzhikДата: Среда, 03.07.2013, 11:07:58 | Сообщение # 1
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ребят проконсультируйте! Как по вашему мнению эта палочка? Подойдет ли она для твичинга? Присутствует в ней универсальность? Палочка очень понравилась, живу я на побережье черного моря, предположительно хочу ловить на нее головля, форель, окуня, щуку, горбыля . Подойдет ли мне этот спиннинг в качестве первого? Строй у него быстрый, тест 7-28 гр., длинна 2.13
 
osta2Дата: Среда, 03.07.2013, 12:23:00 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Наш рынок с вашим пересекается слабо. Я к тому, что больше смысла на российских/украинских форумах спрашивать.

Но, вообще, имхо, короткая она для моря.

PS: а, ну и универсальных палок не бывает smile Все-равно придется потом докупить еще пару-тройку.

PSS: кстати, а чего она на разных сайтах по разному выглядит/описывается? smile

"Оснащается пробковой рукояткой, кольцами из оксида титана, оригинальным катушкодержателем FUJI. "

"По сути – это дальнейшее продолжение знаменитой серии Whisker." о_О

http://fisherzone.com.ua/index.p....emid=55

"Прочные бланки из высокомодульного графита, быстрый строй, катушкодержатель родной Daiwa со специальным фиксатором, облегченная разнесенная рукоятка из дуплона"

http://sm.a4b.com.ua/index.php?productID=33911


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Среда, 03.07.2013, 12:35:34
 
nemyzhikДата: Среда, 03.07.2013, 13:46:57 | Сообщение # 3
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Это да, написать могут что угодно, но меня интересует Ваше мнение как специалистов! Эта палка хорошая или нет?
 
koreikoДата: Среда, 03.07.2013, 15:46:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата (nemyzhik)
предположительно хочу ловить на нее головля, форель, окуня, щуку, горбыля
помоему не стыкуетсы с этим:
Цитата (osta2)
имхо, короткая она для моря
Такой палкой пользовался... Не долго. Откровенно говоря, за такие деньги просто отстой! Уж лучше какой-нибудь китайский Ноу-Нейм, ведь пресняк не предъявляет таких требований к оборудованию, как море. По крайней мере так было со мной, но сколько людей - столько и мнений. 

По поводу теста и длины... Сейчас, прокручивая события назад искал бы тест в диапазоне 5-25 и если речь идёт о ловле в открытых водоёмах, проще говоря, если не бродить среди веток, то длина 2.60-2.80, а если придётся пробираться, как "медведь, свозь лесной валежник" (с), то ограничился бы длиной в 2.15

Но опять-таки, моё мнение не функция, ибо салага ещё, да и субъективности в нём много smile
 
osta2Дата: Среда, 03.07.2013, 15:49:01 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Чего там не стыкуется? Горбыля человек ловить хочет, на Черном море.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
koreikoДата: Среда, 03.07.2013, 17:09:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата (osta2)
Чего там не стыкуется? Горбыля человек ловить хочет, на Черном море
Не стыкуется с тем, что
Цитата (nemyzhik)
голавль, форель, окунь, щука, горбыль
в подавляющем своём большинстве рыбы пресноводные и наличие среди них пары рыб, у которых есть и морские аналоги делает последних скорее исключением, чем правилом smile

А вообще фиг с ним. Пусть короткая и пусть для моря. Не в этом суть. Дубина - дерьмо (ИМХО)
 
nemyzhikДата: Среда, 03.07.2013, 19:44:19 | Сообщение # 7
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (koreiko)
Дубина - дерьмо (ИМХО)
Пж.. поподробней если дерьмо, то почему, каких качеств в ней нет, какие минусы, чтобы знать на что обращать внимание при выборе палки. Горбыля я тоже планирую ловить с берега, причем воблерами с погружением не более 3 метров, так что особо дальний заброс мне не нужен, так как воблер должен идти по дну, мне палка больше необходима для рек, поэтому ориентируюсь на длину не 2.10, а так как тесты восновном занижены, то предполагаю что ее тест 7-28 это на практике как раз где-то 5-20.

Добавлено (03.07.2013, 18:44:19)
---------------------------------------------

Цитата (koreiko)
А вообще фиг с ним. Пусть короткая и пусть для моря. Не в этом суть. Дубина - дерьмо (ИМХО)
Сразу встречный вопрос! Ловили ли вы рыб из семейства лососевых на спиннинг? (кавказкая форель например)? Это, чтобы я мог убедится в объективности вашего мнения! Просто совет купить китайский спиннинг вместо японского, причем в отличие скажем от какого нибудь SHAMAN, произведенного на собственном заводе DAIWA с заточкой на семейство лососевых, меня уж извините настораживает!
 
osta2Дата: Среда, 03.07.2013, 20:04:56 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да ладно.. какой японский, какой завод DAIWA? smile За 60 или 70 долларов? Обычный китайский спин, возможно, даже нормальный, если DAIWA не постеснялась свой логотип туда приклеить. Если понравился сильно и заброс не нужен, то и ок. На первое время хватит.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
nemyzhikДата: Среда, 03.07.2013, 20:16:16 | Сообщение # 9
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Хех.. ну на счет того что китайский все может быть)), в магазине божатся, что он маде ид Япония, а в действительности хз.
 
osta2Дата: Среда, 03.07.2013, 20:17:22 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Пускай надпись покажут smile Божатся они. Безбожники smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
JimmyДата: Среда, 03.07.2013, 20:35:29 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата (osta2)
Пускай надпись покажут

то же не истина biggrin


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
koreikoДата: Среда, 03.07.2013, 22:03:08 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата (nemyzhik)
Ловили ли вы рыб из семейства лососевых на спиннинг?
Нет. Ловил на каспие осетровых на калады smile Тот ещё экстримчик. По поводу спиннинговой ловли начал не так давно... Да и признался, что салага и авторитетным моё мнение ну никак назвать нельзя smile
Цитата (nemyzhik)
поподробней если дерьмо
Если честно, то обосновать могу лишь собственными ощущениями, ибо испытывал определённый дискомфорт в применении... Тупо не кайфовал. Сменил на китайскую подъ**** и рыбалка превратилась в удовольствие. Я люблю дубины (жёсткие палки), даже сейчас пользую МК-ий СиБас (в диаппазоне 10-30) и мне в кайф, хотя пощупав плевались многие... И я их понимаю, но бросает эта бердянка так, что шуба заворачивается, причём без напряга и с улыбочкой. Силовой заброс на ней даже не пробовал, ибо даже в наших условиях он пока был ни к чему.
 
nemyzhikДата: Среда, 03.07.2013, 22:36:47 | Сообщение # 13
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (koreiko)
Если честно, то обосновать могу лишь собственными ощущениями, ибо испытывал определённый дискомфорт в применении... Тупо не кайфовал. Сменил на китайскую подъ**** и рыбалка превратилась в удовольствие. Я люблю дубины (жёсткие палки), даже сейчас пользую МК-ий СиБас (в диаппазоне 10-30) и мне в кайф, хотя пощупав плевались многие... И я их понимаю, но бросает эта бердянка так, что шуба заворачивается, причём без напряга и с улыбочкой. Силовой заброс на ней даже не пробовал, ибо даже в наших условиях он пока был ни к чему.
Спасибо, что поделились опытом. Я ценю это!
 
koreikoДата: Среда, 03.07.2013, 22:47:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата (nemyzhik)
Спасибо, что поделились опытом
Да, какой там опыт, Бог с Вами smile 2 месяца ловли на наших скудных пресняках, 3 недели безрезультатного блуждания по берегу и 2 месяца более-менее результативной ловли с набиванием шишек во всём от оборудования до техники ловли... Вот, в принципе, и весь спиннинговый опыт, если не считать сведение с ума жителей этого форума, но думаю, что скоро все они меня простят smile
 
vadimichДата: Четверг, 04.07.2013, 11:43:41 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Online
Ну уж коль Дайву , то лучше Daiwa Crossbeat , палочка известная у нас , и у вас. Тест 5-20, 5-28 , рост есть 2-х метров до 2.90, твичить можно. Эту палку здесь многие знают, может добавят чего. Было бы неплохо знать диапазон приманок , до того как давать советы.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Спиннинг Daiwa Exceler EXSF 702MHFS (Спиннинг для начинающего, универсальный спиннинг!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: