[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Спиннинг Daiwa Exceler EXSF 702MHFS (Спиннинг для начинающего, универсальный спиннинг!)
Спиннинг Daiwa Exceler EXSF 702MHFS
AlexZДата: Четверг, 04.07.2013, 14:06:08 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Цитата (vadimich)
ыло бы неплохо знать диапазон приманок
и кармана .


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
osta2Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:22:25 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Вы вопрос топикстартера вообще читали? smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vadimichДата: Четверг, 04.07.2013, 15:35:15 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата (osta2)
Вы вопрос топикстартера вообще читали?

Ага , вопросЫ , ответы ,читал. Чёт не так , или не там ? smile
 
osta2Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:39:58 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Не, ну он просто спрашивает, подойдет ли ему конкретный спиннинг для его целей. А вы ему про тест и бюджет начинаете. Он же не просит с выбором помочь smile

Добавлено (04.07.2013, 14:39:58)
---------------------------------------------

Цитата (nemyzhik)
меня интересует Ваше мнение как специалистов! Эта палка хорошая или нет?


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vadimichДата: Четверг, 04.07.2013, 16:13:17 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата (osta2)
для его целей.

Приблизительный диапазон приманок может конкретизировать весьма глобальный изначально вопрос. Каюсь, привёл в пример похожий по многим критериям вполне удачный вариант, исключительно для сравнения ! :-)
 
nemyzhikДата: Пятница, 05.07.2013, 23:22:07 | Сообщение # 21
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вот это да, это очень важно! Проанализировав и попробывав половить на спиннинг в нашем регионе (Краснодарский край) пришел к выводу, что оптимальным будет лайтовый спиннинг с тестом от 2 г. ну и до 12-15 г. длинной от 2.10 - до 2.40. Хотя Daiwa Exceler EXSF 702MHFS я тоже прикупил)) и даже впоймал на него уже несколько речных голавлей на блесну нулевочку, после чего пришел к выводу, что необходим мне второй спиннинг на легкие приманки))), а этот будет неплох при поездках на Кубань, на щуку, судака, сома, самое оно! Так вот неплохо бы узнать, если кто пользуется лайтовыми спиннингами , посоветуйте какой - нибудь качественный и так чтоб цена не была бешеной, буду очень признателен! Заранее благодарю за советы!!
 
vadimichДата: Суббота, 06.07.2013, 02:47:28 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата (nemyzhik)
лайтовый спиннинг с тестом от 2 г. ну и до 12-15 г. длинной от 2.10 - до 2.40.

Интересный такой вопрос. Цены нынче очень разнообразные , каждый определяет сам свой предел, зачастую отталкиваясь от цены реальных претендентов на покупку. Нужен ли спиннинг адаптированый для рыбалки на море ? Интересно былобы узнать , какой выбор спиннингов там у вас , под эти требования.
Ну и по теме, я на нашей речке ловлю тоже "типа" голавля спином 2,20м. ,2-10гр., его только и могу реально посоветовать , KGL-732LG Major Craft.
 
nemyzhikДата: Вторник, 09.07.2013, 20:13:22 | Сообщение # 23
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (vadimich)
Ну и по теме, я на нашей речке ловлю тоже "типа" голавля спином 2,20м. ,2-10гр., его только и могу реально посоветовать , KGL-732LG Major Craft.
К сожалению такой палки в наших магазинах нет! На море ловим восновном скорпену, горбыля, ставриду. Наибольший интерес представляет горбыль (это что-то типо судака). Очень сильная и вкусная рыба))), с берега джигом или на глубоководный воблер можно поймать кило на 10ть, ну восновном маленькие попадаются от 800 гр. до 2 кг. А выбор кто на что горазд, кто-то любить подлиннее, чтоб дальше забросить, кто-то использует палку 2.10 и даже меньше, так как хищная рыба типо горбыля и скорпены подходит ночью к берегу, чтобы полакомится мальком и отлично ловится даже в полуметре от буны, но в полуметре естественно не большие где-то по 1 кг., а так чем дальше и глубже тем больше вероятность поймать крупную.  В магазине в качестве второй палочки посоветовали довольно бюджетную 1700 рублей палочку, я почитал мнения обладателей и получается, что хоть и дешевая, но довольно пригодная палочка, кто-нибудь пользовался такой?
 
osta2Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:06:50 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
А есть фотки пойманого на Черном море горбыля на 10 кил? smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vadimichДата: Среда, 10.07.2013, 08:41:39 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата (osta2)
А есть фотки пойманого на Черном море горбыля на 10 кил?


А может лучше не надо shock

Добавлено (10.07.2013, 07:41:39)
---------------------------------------------
Наверно никто не даст совет лучше , чем продавец в магазине. biggrin
Катана нормальная дубина , многое выдержит. Товарищ один на озере у нас карпа весной на 5-ть кил с лодки поднял. Читал в рунете о контропакте , за сезон рассыпались на составляющие, будьте бдительны.

 
nemyzhikДата: Четверг, 11.07.2013, 02:25:43 | Сообщение # 26
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (vadimich)
А может лучше не надо
Лично я экземпляры на 10 кг. не ловил, мой улов пока ограничивается горбыликами от 600 гр. до 3 кг., но щаззз.. еще не сезон, горбыль хорошо идет конец августа - сентябрь. Сегодня был на рыбалке, пробивал буну (проводка от начала к концу буны) попалось 1 горбыль 700 гр., 3 скорпены маленькие гр. 200, 1 налим маленький 200 гр. и 2 бычка, скорпен и бычков отпустил, горбыля оставил ну уж очень он вкусный. Как повезет на достойный экземпляр обязательно кину фото.
 
vadimichДата: Четверг, 11.07.2013, 08:32:28 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
С удовольствием почитаю о ваших успехах , здесь например Отчеты из-за бугра.
Последний улов был на Катану ?
Что такое буна ?
 
nemyzhikДата: Четверг, 11.07.2013, 10:07:09 | Сообщение # 28
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (vadimich)
Последний улов был на Катану ? Что такое буна ?

Да улов был на Катану, но на море ее больше не возьму от горбыля палка гнулась на 90 градусов фрикцион трещал, было ощущение, что все снастям хана!

В море стоят волнорезы от берега в глубь море длинной от 50 - 100 метров примерно и шириной метра 4 и так каждые метров 500 - 1 км. - это буна. Почему по над буной, да потому - что хищная рыба в период где - то с 20 - 00 и до 1 часу ночи подходит к берегу в том числе к буде, чтобы поесть крабиков, морских креветок, мидий (ночью идешь с фонариком по буде крабики огромным количеством бегают по буне, спасаясь от хищной рыбы). Так вот цепляешь краба целиком или морского рачка на поводок с грузилом (выглядит как креветка, но чуть меньшего размера) и закидываешь либо по над буной, либо между ними и делаешь медленную протяжку с надеждой, что клюнет именно горбыль, а не скорпена или морской скорпион (их кстати руками брать нельзя, у них ядовитые колючки, опухнет и будет сильно болеть рука, если уколитесь, но уха из них отменная). Что на конце легко почувствовать, горбыль самая сильная рыба на борьбу, чувство, что на крючке что-то нереально большое, а там горбылек на 1 кг.))) Сразу предупреждаю при такой ловле очень много зацепов и поэтому личноя использую поводок с меньшей нагрузкой на разрыв чем основная леска и вертлюжек, в случае зацепа рву поводок с грузилом и ставлю новый. Но можно и не протягивать, все-равно клюнет что-нибудь, но так не интересно))). Ах да бывает еще пеленгас попадается, но это очень редко и обычно очень крупный. Фотку как выглядит горбыль я прикрепил.! Удачи вам на рыбалке!
Прикрепления: 4145812.jpg (44.7 Kb)
 
KaLANДата: Четверг, 11.07.2013, 10:39:57 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день, Семен!
Сам с удовольствием читаю отчеты ребят и мечтаю в следующем году съездить в Израиль именно на рыбалку на недельку. На море вообще еще не ловил. В этом году планирую в конце лета прокатиться в Крым.Ну даладно...
 Относительно палочки Дайва: как телец тельцу (28.04.) biggrin - под ловлю на преснякеокунь, судак, щукоид(моя кстати любимая рыба) палочка, которую Вы озвучили в самом начале,подходит практически идеально. У меня есть подобная модель кастомный " просьен" от дайвы с такойже длинной и тестом.Куплена лет 10 назад, но до сих пор одна из самых востребованных, не смотря на наличие многих более "крутых" брендов.  Касаемо форели и головля, ИМХО необходимо что-то полегче. Ближе к УЛу.У меня для этих целей форелевые удочки от Дайва и Лумиса. Касаемо моря ничего пока сказать не могу. Но, наверное Вам лучше обратиться на более профильный форум, например рокфишинг.ру.
С ув., Андрей.
 
osta2Дата: Четверг, 11.07.2013, 11:23:17 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата (nemyzhik)
Фотку как выглядит горбыль я прикрепил.

Да мы-то знаем как выглядит горбыль smile Просто хотелось бы глянуть на реально пойманную в Черном море рыбу в 10 килограмм 
Цитата (nemyzhik)
с берега джигом или на глубоководный воблер
А то ни в одном российско/украинском отчете я горбыля больше 2-х, ну 3-х кг, максимум - не видел. Эта фотка с подводным охотником мне попадалась. Давно. Повезло, конечно, мужику, но это не то же самое, что с берега smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Спиннинг Daiwa Exceler EXSF 702MHFS (Спиннинг для начинающего, универсальный спиннинг!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: