[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Ботинки "Дайва"
Ботинки "Дайва"
pioneer1917Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:19:16 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Разорился я на ботинки "Дайва".
Это отодвинуло другие важные приобретения, типа веста, но я ни капли не жалею.
Пришли уже довольно давно, но я их сначала не протестировал, а потом не было времени написать.Сейчас вот и потестировал и нашел время для отзыва.

Я не знаю сколько они прослужат. Это для меня важный фактор, особенно в свете их цены. Но об этом я ничего сказать не могу пока. Поэтому речь только об удобстве
А вот тут одни восторги - очень удобные. Легкие (конечно сравнительно). Сделаны из материала не впитывающего воду. Внизу дренаж. Вода сразу вытекает. Ногу держат отлично. Толстый резиновый рант защищает и ногу и сам ботинок от острых краев камней и рифов. Песок внутрь почти не попадает. Моются очень легко. Легко одеваются и снимаются. Подошлва из войлока с железными шипами. Два раза в них выходил и пока что не подскользнулся ни на одной из поверхностей. Подошва сменная - можно купить к ним на выбор  - такую же как сейчас, просто войлок, вибрам и кажется еще какую-то не помню какую. Меняется очень просто с помощью двух хомутов - можно посмотреть на сайте.

Короче говоря - пока что из минусов - только высокий ценник.



Я не читаю подписи.
 
StasoДата: Пятница, 28.11.2014, 20:56:12 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
Я себе такие приобрёл в прошлом сезоне.
Отделка супер, очень удобные, все в них продумано до малейших деталей.
Подошва мне не очень понравилась, скользят. Мусора в дом тащу гору.
Жалко что в арсенале возможных подошв нету чистой рефлёной резины.
Есть резина с шипами, но это для бетона или гладких камней не есть гуд.
Стоимость сменной подошвы 200₪, можете представить сколько стоят сами ботинки.. Эх эти самураи


Природа - это мы. Не обижай себя!
 
pioneer1917Дата: Суббота, 29.11.2014, 18:34:37 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата Staso ()
Подошва мне не очень понравилась, скользят.

Так любая подошва скользит на какой-то поврехности. Абслютно нескользящего нет. Но по моему личному ощущению войлок с железыми шипами самый универсальный. Я в них еще на покрытых солькю гладких камнях не был. Это реально самая опасная поверхность. А на рифе вроде уже на вссем проверил - хорошо держат.

Цитата Staso ()
Мусора в дом тащу гору.
Это войлок - ничего не сделать. Но в сравнении с предыдущими моими дешевыми ботинками песка в разы меньше даже на самой подошве (не знаю почему, может войлок плотнее) не говоря уже о том что на самих ботинках и внутри песка можно сказть нет.
Кроме того я всегда смываю песок с ботинок на берегу, чтобы в дом не тащить.

Добавлено (02.11.2019, 19:34:39)
---------------------------------------------
Видимо настала мне пора покупать новые ботинки. Те что на фото еще живы, только шнурки несколько раз поменять пришлось. Даже подошва еще жива, хотя стоило бы поменять. Но менять подошву смысла уже не вижу, ибо появились признаки износа у самих ботинок. Кое где начал отклеиваться рант подошвы. Кое где появились первые трещины. В принципе можно написанное мной тут воспринять как восторженный отзыв. Они легкие, удобные, красивые, и прослужили уже ПЯТЬ!!! лет. И еще дивы, в общем-то. Полностью окупили свою стоимость, я считаю.
Но сколько он еще протянут мне не понятно. Поэтому хочу заранее купить новые.

Таких нужного мне размера (28 см) уже нет. Есть всякие другие.
Ценник колеблется от 12 до 20 тыщ йен.
Я бы, естественно, предпочел бы не самые дорогие, а то те, что за 20 тыщ йен влетят в итоге в 1000 шек,  что мне кажется перебором.
Кто что может посоветовать?

Кроме того хочу спросить, пользуется ли кто-т о ботинками не "войлок + шипы", а "резина + шипы"; Достало вымывать песок, и кроме того еслти вдруг с рифов или берега хочется залезить на долусы, то с войлочной резиной стремно, хоть и с шипами, и я не хожу.

Еще с резиной с шипами есть вот такая Дайва
И размерчик мой 28 см имеется

Есть сравнительно недорогие Шимано с резиной и шипами.

Из тех что с резиной и шипами понравились вот такие Мазуме
Но ценник не шгуманный, и размеры непонятные (чтол близ за XXL в обуви??!!!)
И последнее время я продукции этой фирмы не доверяю.

Есть такие вот Шимано войлок с шипами. Чисто внешне мне понравились )) Но дороговато.

Эти вот Шимано подешевле

Есть
такие вот Дайва с войлоком и шипами
ценник меня устраивает в принципе (хотя я бы не отказался подешевше)

Из совсем недорогих войлок с шипами есть такие вот РББ
Тоже непонятно что с размерами, ну и на счет качества непонятно.

Мне очень нравится вариант шнуровки с колесиком котрое крутишь и шнурки затягиваются. Но как у меня боты прожили почти 5 лет простые шнурки с фиксатором нет, то стремно.

Короче - есть тут пользователи каких-то из вышеприведенных ботов?
Можете высказаться?
А так же про виды подошвы и виды застежки
Плиз!


Я не читаю подписи.
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 13:31:39 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Хочу купить вот эти ботинки
Daiwa PV-2150



Долго зрел из-за цены на пересылку.  Потом подумал, что может морем заказать через посредников, мне не к спеху, старые боты еще не полностью развалились.
Зашел на Японский Амазон, а уже и размера моего нет (28 см) и доставки в Израиль нет (раньше была по цене вторых ботинок)
И что-то я совсем приуныл
Прикрепления: 4890192.jpg (44.0 Kb)


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 17.08.2020, 11:11:39 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Эти боты на неопрен или на голую пятку? Ну условно. Как понять размер?

Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 17.08.2020, 13:12:55 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, на неопрен.
Мне нужен 28 размер ( на на голую ногу 27)
У меня предыдущие ботинки для комбеза тоже Дайва 28 размер.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Понедельник, 17.08.2020, 13:17:51
 
RedderДата: Воскресенье, 20.09.2020, 22:25:02 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Взял на пробу вот такие боты для тролусов, а то недавно чуть не завалился на марине.
Кто может использует что думаете?
Прикрепления: 5240635.jpg (173.0 Kb) · 5543837.jpg (164.3 Kb)


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
SandlarДата: Понедельник, 21.09.2020, 05:07:05 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline

Покупайте нормальную обувь для рыбалки.

Можно мне вставить свои 5 коп.?
Как профессиональному обувщику в далёком прошлом..
Не ясно мне - откуда такая мазохистская тяга к японской обуви? Дизайн? Гламурный колер?

Исторически уж так сложилось, что японская обувь координально отличается от европейского стандарта.
Вся японская обувь идёт с малой полнотой, эти ребята не только узкоглазые, но и узкостопые.. И даже вроде купив свой размер - удивляешься, чего это их 43 номер на мои хохлятские пятки не налазит? И где каблук?

Да и китайско- конвеерное качество оставляет желать лучшего... А уж когда вижу боты Дайва ярко красного цвета - сразу чувствую запахи рынка... дэвушка, купы апэлсин...и ни кто, ни разу не задумался - для чего же они (японцы) сделали такую пачку сменных подошв? В Израиле одна пара подошв на все случаи жизни, рифы, песок, бетон долусов. .. Ибо дорого... Открываю один из самых популярных онлайн магазинов Японии - всевозможной обуви пар 40-50, шипованной, с войлоком, резиной... но только 3 пары имеют индекс WD. То есть реально вадинговые.
Катушку, палку за 500-600$ - денег не жалко. НО ноги, вернее твоя ОБУВЬ - ЭТО ОСНОВА ТВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА БЕРЕГУ.
Парни, покупайте нормальную обувь и ваши ноги никогда не потеряют точки опоры, снасти будут целы и жопа ваша никогда не встретится с жёстким рифом...
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 21.09.2020, 07:05:08 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Sandlar, что-то я вообще не понял твоего послания миру.
Чем плоха японская спец-обувь, кроме узких японских стоп? У меня совсем не узкая нога, но я отлично ношу дайвовские забродные ботинки и рббшные летние неопренлвые саплжки.
И... ок. А что предлагаешь вместо? И что на фото?


Я не читаю подписи.
 
SandlarДата: Понедельник, 21.09.2020, 07:49:29 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
что-то я вообще не понял твоего послания миру

Увы... Видно через копчик или сломанную палку дойдёт быстрее..
Если уж покупаете японскую обувь - не поленитесь зайти на сайт производителя и почитать, для чего она предназначена.потом на ютуб, посмотреть - на каких местах они ловят в этой обуви.
Цитата Redder ()
а то недавно чуть не завалился на марине


А на фото - Симмс вибрам, шипы алюминий/корунд. На данный момент, считаю, самая безопасная обувь для река/море.


Сообщение отредактировал Sandlar - Понедельник, 21.09.2020, 07:53:33
 
JimmyДата: Понедельник, 21.09.2020, 10:20:08 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Sandlar ()
Симмс

что да то да, около 10 лет назад купил у Пивовара ривершеды, ни разу не пожалел, износились уже, заказал новые симмс G3, тоже вибрам, шкеры огонь.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
SandlarДата: Понедельник, 21.09.2020, 11:38:49 | Сообщение # 12
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
У меня ривершеды семь лет продержались, в этом году добил на речке... Но фурнитура под шнурки ещё послужит (ни грамма ржавчины за 7 лет) - отдам корешу для ремонта мазуме.
 
JimmyДата: Понедельник, 21.09.2020, 12:29:36 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Sandlar ()
отдам корешу для ремонта мазуме


biggrin

Моим можно писать реквием, две последние рыбалки ходил в них без вибрам, стёрлись и оторвались хоть я год назад их прошивал, вынесены мной в мусорку ( набойка на подошву ) в ботах ещё рыбачу.



Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IdoДата: Понедельник, 21.09.2020, 14:24:06 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
моим симмс лет 7, старинная серия блэкфут, первые на вибраме. Сейчас вибрам сточился в почти  плоскую подошву, на рифах уже плохо держат, но сама обувь цела, например все швы в порядке. Не знаю как симмс этого достигли, учитывая что боты ходили в основном по соленой воде и рифам. С другой стороы у меня были рипрапы старые тоже на вибраме, супер удибные для летней рыбалки на рифах, так они  развалились быстро за пару сезонов. Есть у меня претензии и к симмсовым сникерсам, в основнм по поводу невибрамовой скользкой подошвы.  Так что и у симмс по моему качество/функциональность ухудшилось за последние годы. 
По поводу японской обуви, дело вкуса, полно рыбаков у нас кто ее пользует и доволен выше крыши.


Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 21.09.2020, 15:09:51 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Это была реклама Симмс?
Я доволен своими ботинками Дайва.


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Ботинки "Дайва"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: