[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Ботинки "Дайва"
Ботинки "Дайва"
JimmyДата: Суббота, 26.09.2020, 13:22:25 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
имеешь право  ok

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
SandlarДата: Суббота, 26.09.2020, 17:42:58 | Сообщение # 62
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
ФОТО 1

фото 2

ФОТО 3

ФОТО 4

ФОТО 5


Корунд - старое название симмсовских металлических звездочек, из того же материала сделаны и шурупы (фото 1-2). Использовал название, забыв пояснить, слиха. Практически неснашиваемые, на фото 2 посередине такая звездочка после примерно 5ти летнего использования. Все потери шипов Симмс происходят в основном из за износа/коррозии шляпки крепящего шурупа.  Пробовал ставить более качественные шурупы, со шляпой большей конусности - срок службы увеличивается, но быстрее уходит крест под отвертку на шляпе (не так глубоко утоплен в подтае). Надо следить и менять вовремя. Раз в сезон выкручиваю алюм. звезды и проворачиваю по/против часовой стрелке для увеличения срока службы. На фото 3 справа старая модель G Симмс  - 4 поездки в Скандинавию по 10-12 дней не просыхали, примерно по 6-8 часов в день, каменистые перекаты, переходы. Потери - замена 2х пяточных ал.звезд из за износа и 1на звезда ушла с поломкой шурупа. Метал.шипы без потерь. Иордан - за 2 месяца примерно (каждая пятница-суббота) - потери 5-6 ал.звездочек. Слева Симмс  G ,модель 18 года - море 2 года, зимой и летом. Как видите - алюминий вполне справляется со своей задачей дольше 10 минут. biggrin
Именно сочетание 3 видов шипов (алюминий + сталь) дает симмсовской обуви хорошее сцепление почти на всех видах поверхности. Алюминий включается в работу на тех поверхностях, где сталь скользит, гладкий бетон/ камни прилизанные морем. Использование звездочек Симмс на других видах  не считаю целесообразным. Рельеф подошв из  вибрама Симмс  имеет специальные гнезда для предотвращения проворота звездочек под нагрузкой. Шурупы можно использовать на других видах обуви. Для войлока Симмс выпускает похожие  шурупы черного цвета .
Для фанатов японской обуви - фото 4 и 5. 
Не Симмсом единым...
Фото подошв 2х видов лимитированной серии ботинок RBB для rockshore fishing.
Фото 4. 
Металлические шипы-шпильки,впаянные в резину. 
 Понятно, с такой подошвой и за руль не сядешь и к Вову в гости не пойдешь.... Но на рифах держит мертво. 
Бетон/камни/зеленка - как корова на коньках....
Фото 5.
Те же шпильки, но впаянные в пластиковые капсулы на войлоке. Примерно тоже самое.
Из плюсов - только легкий вес, хороши для дальних переходов по песку. Обе пары начали рваться к концу первого года использования.
Модельер - умник вставил резину в детали верха, работающие на изгиб/растяжение. Наш климат ,солнце/соленая вода быстро убили верх, подошва практически не износилась.


Сообщение отредактировал Sandlar - Суббота, 26.09.2020, 18:29:04
 
tango100Дата: Суббота, 26.09.2020, 18:25:26 | Сообщение # 63
Группа: Спиннингист
Сообщений: 752
Статус: Offline
Sandlar
На 4м фото что за обувка?
 
SandlarДата: Суббота, 26.09.2020, 18:34:01 | Сообщение # 64
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Цитата tango100 ()
На 4м фото что за обувка?
См. пост выше - дополнил.
 
pioneer1917Дата: Суббота, 26.09.2020, 19:12:06 | Сообщение # 65
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Цитата Sandlar ()
Для фанатов японской обуви - фото 4 и 5. Не Симмсом единым...

Ты считаешь сравнение Симмс с РББ адекватным?


Я не читаю подписи.
 
SandlarДата: Суббота, 26.09.2020, 19:23:13 | Сообщение # 66
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Ты считаешь сравнение Симмс с РББ адекватным?
Вопрос риторический?
Абсолютно разные по назначению ботинки, все плюсы и минусы описал выше.
Японцы используют подобные ботинки  RBB для:
Скалы ,рифы . камни, дикие берега открытого моря с волной и течениями - Rockshore fishing .
При этом вайдерсы не используются, в основном это неопрен.штаны/костюмы с усилениями на коленях/заднице, жилеты.
Рыбалка довольно опасная, частые падения и заплывы, даже шлемы одевают,наподобие альпинистских. Но и трофеи там соответствующие.

Surf|Flat fishing - рыбалка на песчаных ,прибойных пляжах. Цель - камбала, плоскоголов,паламида, реже другие виды. В основном джиги и тяжелые тонущие пенсилы/воблеры. Используют из за прибоя  довольно грубые , недышащие вайдерсы с сапогом, есть даже комбинированные с неопреном. Яркий пример - некоторые модели Mazume.

Собственно вадинговые ботинки с дышащими вайдерсами используются только при ловле форели на горных реках/ручьях (обязательны неопреновые наколенники-гетры) и ловле лаврака на реках и песчаных отмелях, закрытых целой системой волнорезов, то есть абсолютно без волны.
Есть еще поплавочная ловля на скалах , тоже отдельный вид обуви. Обувь для ловли на волнорезах (покрытие волнорезов отличается от нашего) и так далее...
Выход на рыбалку без жилета/спас.пояса немыслим для японца, даже если он идет на городскую набережную мелочи подергать. Только в очень старых блогах нашел упоминания про крупный штраф и отказе в страховых выплатах в случае отсутствия жилета/пояса.
РЕшайте сами - какая обувь вам больше подходит по карману/назначению и т.д.


Сообщение отредактировал Sandlar - Суббота, 26.09.2020, 20:12:32
 
pioneer1917Дата: Суббота, 26.09.2020, 20:58:32 | Сообщение # 67
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Sandlar, я не про назначение, а про уровень качества. Симмс - топ. РББ - очень средняя продукция. Сравнивать надо топ с топом.

Я не читаю подписи.
 
VasyaДата: Суббота, 26.09.2020, 21:03:24 | Сообщение # 68
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
2Пионер: Сергей, не забывай, что мы с тобой в другой весовой категории! smile
Сандляр легкий и маленький... Поэтому и носит ботинки по семь сезонов.... )
А я ношу их круглый год: зимой с вайдерсами. Летом на неопрен носок...
У меня износилась обувка  и я сейчас ищу что-нибудь, куда всуну свою ногу...
Поэтому и думаю - купить Симмсы за туеву хучу денег или кетайчатину на год-полтора...
Носить  по килограмму супер ботинок на каждую ногу или на год-два купить шо - нибудь полегче. 
Вот и  весь вопрос...
ЗЫ И если Слава считает в пузырях, то я считаю в папиросах....
 
pioneer1917Дата: Суббота, 26.09.2020, 21:39:43 | Сообщение # 69
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Vasya, я хожу на берег и рифы в одной обуви, а на волнорезы в другой. На волнорезы я просто хожу в ботинках. И водоотталкивающих штанах. А вот на берег и рифы хожу в вайдерсах и забродных ботинках. Форель в горных речках я ловлю редко и японские ботикюнки вполне справлялись. . Меня устраивают дайвовские. И качеством и, в том числе, и ценой и весом. Хочу те что выбрал тут в ветке выше. Но пересылка золотая. И я не готов покупать боты за такие деньги как получается с такой стоимостью доставки (а ведь еще мехес).
Симмс взял бы (уверен, что это отличная обувь) но только по хорошей скидке. И реально напрягает их вес.


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Суббота, 26.09.2020, 21:49:27 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
И реально напрягает их вес.
Сергей а ты симмс в руках держал? мои кабеласы неопреновые с войлоком после рыбалки были тяжёлые, симмс нет, я не чувствую.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Суббота, 26.09.2020, 21:52:56 | Сообщение # 71
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Сергей а ты симмс в руках держал? мои кабеласы неопреновые с войлоком после рыбалки были тяжёлые, симмс нет, я не чувствую.

Кабеласы и другая дешевая забродная обувь впитывает воду и становится тяжелой. Это я проходил. Дайва не впитывает.
Вес симмсов и дайвы сравнивал чисто по описанию. Правда, признаюсь, лет 5 назад.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Суббота, 26.09.2020, 21:58:45
 
SandlarДата: Воскресенье, 27.09.2020, 07:14:33 | Сообщение # 72
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Цитата Vasya ()
Сандляр легкий и маленький...

Мы с тобой, тёзка, давно не встречались. +/-90кг уже давно.
Цитата pioneer1917 ()
Симмс взял бы (уверен, что это отличная обувь) но только по хорошей скидке. И реально напрягает их вес.

Чисто еврейский подход... Пара G3 весит 1769 грамм(офф. сайт, вес для 9ки вибрам). Не мало... Живу возле моря, выхожу из дома уже в ботинках, наматываю за рыбалку от 4 до 6 км в среднем. Камни, рифы, волнорез... Не легкоатлет, не терминатор, вес приличный, особо вес ботинок не напрягает.
Ещё раз повторюсь - выбор только за вами, никого ни в чем переубеждать не собирался и не собираюсь, просто поделился личным опытом носки WD обуви за большой период.
 
VasyaДата: Воскресенье, 27.09.2020, 07:38:04 | Сообщение # 73
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Андруша!
Нихто ж не спорит с тобой!
Спасибо тебе за "поделиться с нами"!!! 
Стопудово будем выбирать   исходя из своих каких-то предпочтений.
А потрындеть? )
 
vovДата: Воскресенье, 27.09.2020, 19:50:41 | Сообщение # 74
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата Vasya ()
Сандляр легкий и маленький

Лучшее что я читал в последнее время :))
 
pioneer1917Дата: Вторник, 29.09.2020, 02:03:10 | Сообщение # 75
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Напомнило старый анекдот.

«Он хоть и маленький, но очень сильный... правда очень легкий».


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Ботинки "Дайва"
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: