[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » 19 Stradic (брак)
19 Stradic
MaestroДата: Среда, 10.02.2021, 21:59:48 | Сообщение # 76
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Речь идет о тюнинге,катушек Шимано,но можно этого и не делать,в принципе...
А что разве в дайве не стоит бесконечник?!
Как же они обходятся без оного?
Cмайлик хлопает в ладоши...
Неужели ты приобрел это...с черной жижей внутри?
Не ,ну скажи,что пошутил!
 
alexpolyakovДата: Среда, 10.02.2021, 22:15:44 | Сообщение # 77
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
vadimich, за то у shimano long stroke))
В каждом подходе свои плюсы) 

На самом деле я не вижу особого смысла в посадке бесконечника на ШП. Нагрузок там нет. Втулки там не износятся раньше пары - это факт. Я думаю, что и разницы никто не заменит, если дать в руки страдик с таким апгрейдом и без него.
Я больше по приколу это сделал. И только потому, что получил страдик с рыком.
 
vadimichДата: Среда, 10.02.2021, 23:05:20 | Сообщение # 78
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
за то у shimano long stroke))

Куда уж длинней smile
Единственная удачная катушка с этой длинноходностью вышла ашж в 2010 году. Можно сказать первая и последняя.
 
beekasДата: Среда, 10.02.2021, 23:20:48 | Сообщение # 79
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Давно не заходил в эту ветку, а тут... Псевдотеориии, основывающиеся на горе-блогере, который и сам мало что понимает в катушках. Астанавитесь!

Добавлено (10.02.2021, 23:29:20)
---------------------------------------------
Maestro, хорошая катушка может быть и без бесконечника. Дайва ставит паровоз (кулису). Даже у шимано есть катушки на кулисе, младшие модели, например Сахара. Кстати, крайне удачная модель, при правильном уходе переживёт два этих страдика, благодаря простому механизму.


Сообщение отредактировал beekas - Среда, 10.02.2021, 23:37:44
 
alexpolyakovДата: Четверг, 11.02.2021, 10:12:58 | Сообщение # 80
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
beekas, какие псевдо-теории? На основе какого горе-блогере?

Добавлено (11.02.2021, 14:14:31)
---------------------------------------------
vadimich,
Мнение у всех своё. Стелла 10 конечно крутая штука - спору нет. И я бы себе купил, если б можно было купить новую. Там все металл и все такое, можно будет внукам подарить, если где-то найти запасных пар.
Но с тем, что она последняя хорошая я не согласен. Да, сейчас катушки все чаще с примирением пластика - и? Раньше, чем там сломается эта обгонка, которая типа вся хлипкая, или ещё что-то - просто лопнет шнур/леска(у кого что)
Пластиковые детали эти - они имеют достаточный набор прочности. Да, ни в какое сравнение с металлом, но оно там и не нужно.
А бесконечник, на сколько я понимаю, от 10 Стеллы отличается только материалами.
Да, удешевление. Да. Старые модели надежнее. И? Может тогда и палки старые покупать? Из стекловолокна)) они ж ух какие тяжелые и не такие тонкие стенки, как у сегодняшних углеродных.

В на счёт бесконечника и кулисы/паровоза - да вообще плевать что там. Оно делает одно и то же. Я про long stroke написал просто так - иронично) все эти 5% дальности заброса - оно все для маркетинга важно.


Сообщение отредактировал alexpolyakov - Четверг, 11.02.2021, 15:55:36
 
vadimichДата: Четверг, 11.02.2021, 15:02:10 | Сообщение # 81
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
Но с тем, что люлек последняя хорошая я не согласен.

Это как сложно понять...
Цитата alexpolyakov ()
Да, сейчас катушки все чаще с примирением пластика - и?

И....
Я бы не сказал что пластика сейчас больше , чем раньше.
Все вопросы к качеству, и не только пластика.

Цитата alexpolyakov ()
Может тогда и палки старые покупать?

Если нравится - то почему бы нет. Кто то, кому то, указывал что покупать?

Цитата alexpolyakov ()
Из стекловолокна)) они ж ух какие тяжелые и не такие тонкие стенки, как у сегодняшних углеродных.

Засорят тему смысла не вижу. Вкратце можно сказать что на сегодняшний день есть современные бланки из стекла, в своей нише как минимум не уступают карбоновым.

Цитата alexpolyakov ()
В на счёт бесконечника и кулисы/паровоза - да вообще плевать что там

Плевать так плевать, дело личное.
А для меня есть большая разница в обслуживании и настройке. Именно в данном контексте я и упомянул планетарный привод.

Цитата alexpolyakov ()
Я про long stroke написал просто так - иронично) все эти 5% дальности заброса - оно все для маркетинга важно.

Ну я вроде как с иронией и ответил. Надеюсь с этим нет проблем. Я как раз и имел ввиду нынешнее изобилие красивых названий, заслушаться можно smile
 
alexpolyakovДата: Четверг, 11.02.2021, 16:06:13 | Сообщение # 82
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
vadimich, я без претензий и наездов) Извини, если так показалось. 
На счет качества ты верно подметил. Минимум потому, почему и создавал эту тему... По крайней мере контроль продукции, попадающей к покупателю походу отсутствует. 
И названия с технологиями сегодня - прям списками выкладывают, ага.. А самое интересное, что принципиального различия и нет. Ну, у дайвы там какая-то магнитная жидкость. Ее я не видел никогда. Но кроме этого все ж одно? Ну, кроме бесконечника и кулисы.
 
МазилаДата: Пятница, 12.02.2021, 22:40:05 | Сообщение # 83
Группа: Спиннингист
Сообщений: 68
Статус: Offline
"..самое интересное, что принципиального различия и нет....Но кроме этого все ж одно?.."- недалеко от истины))

Как то у меня зависла катушка шимановская самая из дешевых -хайперлуп (я торговлей снастями занимался) поставил ее на запасной спининг , потом незаметно стал этот спининг самым рабочим в жабовниках -джиг 7-10 грамм и железо от 7 -12 -ти граммовых вертушек до 10-20-граммовых колебалок , в хвости и в гриву , 1-2 раза в неделю, не жалел и не смазывал , к концу третьего года стала туго вращаться и подклинивать -просто снял, разобрал, оценил сумму люфтов, ремонтировать там уже нечего было и в подвал-на черный день..
Потом у   К.К., в статье про катушки,  прочитал, что у него есть приятели, достаточно состоятельные люди, которые предпочитают именно так использовать катушки - покупать дешевые модели известных марок, сезон-два и снова новые, вместо того, чтобы заморачиваться ТО и тюнингом, добавлением подшипников и т.п., экономически - как они посчитали - это выгоднее.


Рыбак рыбака-видит издалека.

Сообщение отредактировал Мазила - Пятница, 12.02.2021, 22:41:26
 
RedderДата: Пятница, 12.02.2021, 23:53:42 | Сообщение # 84
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата Мазила ()
не жалел и не смазывал

Большинство из нас на этом сайте ловим на средиземке, а вода на море здесь, настолько агрессивная среда что стоит такой катушке попасть под волну или на песочек, или пыльный ветер, а я думаю что, и утреннего тумана достаточно, и все..., и этой катушке кранты. У меня таких парочку валяются никакие смазки не помогают если металл гауно он ржавеет.


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...

Сообщение отредактировал Redder - Пятница, 12.02.2021, 23:54:28
 
alexpolyakovДата: Суббота, 13.02.2021, 09:40:25 | Сообщение # 85
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Redder, У меня мой solstace так примерно и поступил))
Волна ударила о камни и облила моего товарища, который стоял со вторым моим спиннингом.
Я подумал, что это ерунда, но на следующий день катуха встала. Так я вскрыл первую)))
Мазила, Страдик не дорогая катушка. Если ты читал тему целиком - знаешь, что я получил за него деньги и на них его и починил. Пройдет время, еще и напишу как ШП от sdscustoms себя покажут. На вид похожи на оригиналы, но я не видел в жизни много подшипников, они все могут быть похожи))) может он вообще китайские самые дешевые продает под видом корейских. Поживем - увидим.

Я очень надеюсь, что эта тема окажется кому-то чем-то полезной.


Сообщение отредактировал alexpolyakov - Суббота, 13.02.2021, 09:41:08
 
vovДата: Суббота, 13.02.2021, 09:46:56 | Сообщение # 86
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата Мазила ()
стал этот спининг самым рабочим в жабовниках -джиг 7-10 грамм и железо от 7 -12 -ти граммовых вертушек до 10-20-граммовых колебалок , в хвости и в гриву , 1-2 раза в неделю, не жалел и не смазывал , к концу третьего года стала туго вращаться и

Это все абсолютно не имеет отношения к рыбалке в наших условиях.
На пресной воде любое гуано живет в 100 раз дольше, чем на море.
 
alexpolyakovДата: Пятница, 26.02.2021, 12:29:33 | Сообщение # 87
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Помните я посоветовал продавца sdscustom?
Беру свои слова назад. Нет, подшипники хорошие, но мужик забывает положить то, что должен. 3 посылки уже пришло и все никак не может положить именно то, что заказано.
Трата времени.

Кстати, кому интересно - страдик мой в итоге прям ок. Даже скучно как-то. Думаю купить что-ли какую убитую катуху и чинить ее - чинить))))
 
driver36Дата: Пятница, 26.02.2021, 14:22:29 | Сообщение # 88
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
alexpolyakov, могу дать свой страдик 15 в обмен на тот что ты починил smile
 
vadimichДата: Пятница, 26.02.2021, 15:04:33 | Сообщение # 89
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Скучно - это когда купил Дайву cool
 
beekasДата: Пятница, 26.02.2021, 15:31:20 | Сообщение # 90
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
А на рыбалку не пробовали ходить? Это если уже совсем скучно. Иначе какой смысл во всех этих катушках? На море может волной хорошо окатить, может песок в катушку попасть, глядишь и опять есть что курочить.

Сообщение отредактировал beekas - Пятница, 26.02.2021, 15:39:00
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » 19 Stradic (брак)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: