[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » 19 Stradic (брак)
19 Stradic
alexpolyakovДата: Суббота, 02.01.2021, 20:52:19 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Вообще-то там много смазки и не должно быть.

Это 100%, но должно быть хоть сколько) На вид как если бы смазали жидкой смазкой - блестит, и все. 
Надо было сфоткать.. Вопросов бы не было..
По большому счету, если купить смазку - смажу сам. 
У меня есть - Quantum hot sauce, но она мне не нравится. Я ей старую смазывал - она слишком густая что ли.. Старт становится тяжелее.
 
vadimichДата: Воскресенье, 03.01.2021, 09:24:16 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
У меня есть - Quantum hot sauce, но она мне не нравится.

Не надо этого. Купи себе нормальной смазки.
 
alexpolyakovДата: Воскресенье, 03.01.2021, 10:31:23 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
vadimich, ну так я ж это и сказал))
Я заказал шимано 1, 4, 13 и жидкую. Катушка пока собрана лежит ждёт своего часа..

Добавлено (05.01.2021, 09:16:26)
---------------------------------------------
Продавец(внезапно) сказал, что если я пришлю ему катуху назад, да еще и окажется, что в ней реально дефект - вернет мне за нее денег + за пересылку назад + за мехес, который я заплатил.
покупал у asianportal на eBay.

Вот я и думаю - я же ее открывал уже. Конечно я делал все аккуратно, но винты там стояли на резьбовом лаке.
Я бы 100% понял, что ее открывали, попади она ко мне на стол, но я кучу мобильных и ноутбуков открывал/чинил, так что у меня высокая чуйка на все эти вещи. 
На месте продавца я бы не упустил такой шанс))

Кстати, если катушка хоть какую нагрузку получает - рыка нет и все плавно.
Я тут сматывал с нее новую плетню на старую катушку, и заметил, что она без сопротивления очень свободно наматывается. Так я на полпути наматывал обратно на Страдик и в это время не было никакого рыка.
В общем теперь я почти уверен, что надо просто смазать его нормально и проверить как будет.
А уж если не выйдет - буду думать дальше.

 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 05.01.2021, 20:11:14 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Может там люфт какой есть в ручке или ГП ?

Кручу-верчу поймать хочу.
 
MaestroДата: Вторник, 05.01.2021, 20:25:04 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Если открывал,то не стоит ее отправлять,на мой взгляд.
Определят,что открывал,будет некомильфо.


Сообщение отредактировал Maestro - Вторник, 05.01.2021, 20:31:42
 
alexpolyakovДата: Вторник, 05.01.2021, 23:38:27 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Maestro, да конечно определят - тут и говорить не о чем. Я бы 100% определил. 
Даже если я винты посадил на резьбовой клей - это все равно опытный человек заметит.
 
СтасДата: Среда, 06.01.2021, 10:53:21 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата RYBOED-LUBITEL ()
Может там люфт какой есть в ручке или ГП ?
А, может быть и наоборот, если  ручку прикручиваешь к катушки немного с усилием, как колёса в машине, то тоже в ГП может появится  рокот. В любом механизме, должны быть люфты в допустимой норме, иначе механизм долго проработать не сможет. 
Цитата
У меня есть - Quantum hot sauce, но она мне не нравится.Я ей старую смазывал - она слишком густая что ли.
Раз ты вскрыл катушку, то смажь ты её этим квантумом- если густой немного разведи жидким маслом можно для швейных машинок или парикмахерских, и посмотри результат, перемазать всегда успеешь. Теперь о свойстве густой смазки, крутящий  свободный момент у катушки естественно станет меньше, но зато пропадают всякие шумы, с жидкой смазкой обратный эффект.
 
alexpolyakovДата: Среда, 06.01.2021, 14:36:22 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Стас, Да я уж дождусь dg13. Она уже в Тель-Авив приехала. Продавец федексом отправил посылку. Там у меня полный набор для нормального обслуживания.
Рокочет она не сильно. Надо посмотреть ее на берегу. Если она с приманкой будет гладко тянуть, так же как просто нитку наматывает - так мне и мешать не будет. Просто буду знать, что там ГП раньше умрет, чем во второй.
Шайбы для регулировки я тоже заказал. 0.01 и 0.05. Попробую поиграть с настройкой. Там сейчас с завода стоит 2 шайбы под подшипником. Медная и стальная. Толщину не знаю, но как следующий раз открою - проверю.
В 19 страдик встаёт ГП от 20 твина. От 15 твина тоже, но там пиньон на 4мм длиннее. 50 баксов будет стоить комплект от 20 твина - ГП и паразитка. Так что, если даже у меня что-то там не то или не качественная ГП, которая умрет быстро, или ещё что - когда-то заменю))

Добавлено (07.01.2021, 14:15:02)
---------------------------------------------
В общем продавец Asianportal вернул за катушку.
Я ему все описал. Рассказал что увидел когда открыл катушку. Сказал, что смазал ее и это не помогло. Прислал ему фотки и звук работы. Продавец сказал, что я могу оставить катушку и вернул за неё денег.

Теперь вопрос к общественности - че делать-то? Если продавец сказал ее не возвращать, они что-то поняли про неё, что вне моей компетенции.
Может ее и не починить? Может быть такое? Просто заказать новую и не мучиться?

 
vovДата: Четверг, 07.01.2021, 14:21:31 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
Если продавец сказал ее не возвращать, они что-то поняли про неё, что вне моей компетенции.
Просто порядочный продавец. Редкость в наше время. Надо бы запомнить
Цитата alexpolyakov ()
Просто заказать новую и не мучиться?
Во первых, она же работает. Просто люфтит. К тому-же она теперь бесплатная-подарок
Во вторых, если тебе нужна именно такая катушка-закажи
 
driver36Дата: Четверг, 07.01.2021, 16:55:15 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
alexpolyakov, на запасные части оставь.
 
alexrvladДата: Четверг, 07.01.2021, 17:00:45 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
alexpolyakov,
Рокот может появиться если подшипник перетянут. ты можешь начать с самого простого. вытащи шайбы из под подшипников и собери. появится люфт. если рокот исчезнит значит дело в излишним натяге. подшипники малленкие. очень болезнено  относятся к излишнему натягу. После того как разберешь, прокрути пиньен в подшипниках отдельно
и большую шестерню отдельно в каждой опоре отдельно. может еще быть большей натяг по нутреннему диаметру подшипников. потом собери без дополнительных шайб. 
если не поленишся, то найдешь причину.


Сообщение отредактировал alexrvlad - Четверг, 07.01.2021, 17:48:01
 
beekasДата: Четверг, 07.01.2021, 19:23:11 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
alexpolyakov, чего ты голову ломаешь? Продай его мне, за пол цены, а сам купи новый. Всё равно ему кирдык будет. Он уже на пол пути к этому, если ты его вскрыл.
 
alexpolyakovДата: Четверг, 07.01.2021, 19:24:48 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
alexrvlad, понял-принял. Пойду крутить)
Не поленюсь - это точно.
Я вообще не из тех, кто боится что-то открыть. И обычно после меня все работает)))

Добавлено (07.01.2021, 19:26:01)
---------------------------------------------
beekas, а чего ты так категорично, что ему кердык?

 
beekasДата: Четверг, 07.01.2021, 21:42:46 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
alexpolyakov, обычно так и происходит, в подобных ситуациях. Я так понимаю, что моё предложение заманчивым тебе не показалось?
 
alexpolyakovДата: Четверг, 07.01.2021, 22:34:54 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
alexrvlad, Собрал без шайб. люфт появился, рык пропал.
Вернул на место 2 из трех шайб. 0,1 и 0,03. 0,1 не поставил. Рыка нет, но люфт все еще раздражающий. 
Нужны шайбы и все будет ок.

Вообще - я конечно поторопился. Смотрю сейчас на 20й страдик, который ванфорд и думаю - вот круть.. на 45 грамм меньше вес, чем у меня.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » 19 Stradic (брак)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: