[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » 19 Stradic (брак)
19 Stradic
alexpolyakovДата: Среда, 30.12.2020, 14:50:24 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
19 страдик мой. Я ж 2 купил. Один - идеальный, а у второго небольшой люфт ручки. А значит люфтит большая шестерня в ГП. То есть у меня либо мертвый подшипник/два, на которые она опирается, либо регулировка не та..
В общем я чувствую в ручку рокот при кручении.
Куда идти?)
 
alexpolyakovДата: Среда, 30.12.2020, 18:36:45 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
pioneer1917, спасибо.
Да читал, что бывало такое. Хреновый подшипник прямо в новом страдике.
Не открыл его только потому, что не нашёл свой набор с Т-отвёртками
Может вообще закажу ещё подшипники и понатыкать вместо втулок)))
Хотя не думаю, что это нужно. Тем более такому не активному рыбаку, как я.
 
RYBOED-LUBITELДата: Среда, 30.12.2020, 20:02:21 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
В общем я чувствую в ручку рокот при кручении
Подшипник может шипеть , рокот это что то другое и на люфт тоже он тоже не влияет , хотя не следует на это закрывать глаза , в любом случае стоит показать спецу .


Кручу-верчу поймать хочу.
 
beekasДата: Среда, 30.12.2020, 21:01:29 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
alexpolyakov, сам лучше в эту катушку не лезь. Эта модель хлопотная. Обгонную муфту не разбирай, зашумит. Бесконечник не откручивай, там саморез вкручивается в пластик. Обратно можешь и не поставить. Подшипников можешь докинуть в ролик лесоукладывателя, если поставишь дистанционную шайбу, и в кноб. Один там есть, второй желателен. В бесконечник подшипники не ставь и не трогай его, если узел работает нормально. Подшипники в этом страдике и правда хреновые, впрочем, как и в новом твине. Если таки решишь разобрать, то осторожно с обгонкой, если рассыплется, будет тебе квест еще тот.

Сообщение отредактировал beekas - Среда, 30.12.2020, 21:07:33
 
MaestroДата: Пятница, 01.01.2021, 00:07:32 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1456
Статус: Online
А почему нельзя отправить товар назад в магазин. он же на гарантии?
Или где то,таки, были приложены нечеловеческие усилия,что она зарокотала?
 
beekasДата: Пятница, 01.01.2021, 04:28:58 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Maestro, ты хоть раз в Израиле катушку шимано по гарантии чинил? Проще в Малазию, к тому сборщику сгонять, чем катушку с ремонта получить. И да, наверное покупалась на али.
 
MaestroДата: Пятница, 01.01.2021, 14:46:11 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1456
Статус: Online
Он вроде ,на Ибее брал.Каков порядок их отправки обратно,не ведаю.
А некоторые катушечки,если, я брал у нас,в Акко,
то отдавал в магазин и продавец отправлял их на ремонт бесплатно.
Если,конечно,я не успевал в них поковыряться. smile 
И спиннинги ломал,и,если он на гарантии,мне давали новый,но,правда ,с доплатой.
Вот они-плюсы и минусы покупки в интернете.
 
alexpolyakovДата: Пятница, 01.01.2021, 23:11:10 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Покупалась на eBay. Да я не думаю, что есть смысл писать и что-то требовать от продавца.
Хотя напишу. Мало ли.
Я поспрашивал, мне несколько мастеров сказали, что надо бы ее посмотреть, но с моих слов уверены, что проблема в отсутствии смазки ГП и надо просто это сделать.
Вот закончится сегер - сразу займусь.

Кстати, я попутно насмотрелся всяких видео про тюнинг этих катушек. Сам я думаю, что это лишнее, но если вдруг я ошибаюсь и у кого-то есть опыт использования прокаченной катушки - буду рад почитать)
Говорят топово ставить гайку ротора с подшипником как у 19 ванквиша, менять втулки в подшпульном модуле и кнобе.По деньгам не дорого, а делается не вскрывая корпуса. Стоит?


Сообщение отредактировал alexpolyakov - Пятница, 01.01.2021, 23:14:26
 
СтасДата: Пятница, 01.01.2021, 23:35:36 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
А, можно имена специалистов в студию, конечно с их разрешения,чтоб знать к кому можно если,что обратится.
 
beekasДата: Суббота, 02.01.2021, 03:36:56 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
alexpolyakov, я тоже специалист. Совершенно четко могу тебе сказать, гайку ротора менять не нужно, это ничего не даст. Там отличная бронзовая втулка, с резиновой вставкой. В подшпульный узел ставить подшипник можно, но далеко не обязательно, если не ловишь рыбу, которая по 50 метров фрикциона срывает. Только добавишь лишние граммы, и получишь лишний гемор с обслуживанием этого подшипника. В кноб, как я уже говорил, установка подшипника желательна. Поставь еще один в ролик лесоукладывателя. Всё! Катушка далеко не стелла, нет смысла много лепить в неё. И стеллой она не станет, чтобы ты туда не напихал. Там одна направляйка, если катушка 4000 так эта направляйка еще и люфтит. Там посадочное место под подшипник пиньёна - одно название, тоненький пластик, да и сама ведущая шестеренка не ахти какая. Катушка откровенно слабенькая, не для сверхмощных задач. Смысл её сильно тюннинговать?

Сообщение отредактировал beekas - Суббота, 02.01.2021, 10:21:49
 
МазилаДата: Суббота, 02.01.2021, 11:52:15 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата beekas ()
Катушка откровенно слабенькая, не для сверхмощных задач. Смысл её сильно тюннинговать?
Спрошу про то же самое.
В соседней ветке обсуждался Vanford,  мало отличающийся от Страдика.
Как по вашему - имеет ли смысл его покупка и улучшение ?
По деньгам он где то $220/


Рыбак рыбака-видит издалека.
 
beekasДата: Суббота, 02.01.2021, 13:04:25 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Мазила, да катушки неплохие, что та, что эта. Важно понимать, что с ними делать можно, а что нет. Если выкачивать рыбу удилищем, а катушкой собирать нитку, не смыкать сильно 40 грамм джиг. Не выкручивать ручкой локусов, и вообще избегать чрезмерных нагрузок, то вполне нормальный рыболовный агрегат. Но я бы лучше твина 15-го года купил бы. А если вес не пугает, и нужна машинка по мощнее, то твина 15-го года sw. Там две направляйки стоит, подшипники хорошие, шестеренки круче, обгонная муфта хорошая, а не эта, нового образца, на которую без слез смотреть невозможно.

Сообщение отредактировал beekas - Суббота, 02.01.2021, 15:30:41
 
alexpolyakovДата: Суббота, 02.01.2021, 16:55:44 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Открыл свой страдик. Смазки почти нет. Думаю причина в том и есть. 
Если у кого-то есть мастер на севере страны - буду рад контакту. 
Пионер дал мастера из Нетании, но мне сложно представить катушку, ради которой я бы поехал в Нетанию))
 
borisgti1980Дата: Суббота, 02.01.2021, 17:38:29 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
Пионер дал мастера из Нетании, но мне сложно представить катушку, ради которой я бы поехал в Нетанию))


А у тебя много выбора нет, ели один из нескольких масткюеров которые могут тебе катушку не запортачить
 
pioneer1917Дата: Суббота, 02.01.2021, 20:33:23 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
Открыл свой страдик. Смазки почти нет. Думаю причина в том и есть.
 
Вообще-то там много смазки и не должно быть.


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » 19 Stradic (брак)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: