[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Shimano Stella SW 4000PG (мнения, отзывы, рекомендации)
Shimano Stella SW 4000PG
1001Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:22:23 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
хотелось бы услышать, увидеть, ну и пощупать если возможно. видеоролики и другие материалы из сети не предлагать, так как всё уже увидено и прочитано. Важно и интересно получить инфу непосредственно от держателя сего аппарата.

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
DennisДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:41:36 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
катуха хорошая однозначно.
моё мнение что размер 4000 / 300 гр для ловли с берега енто перебор . под катуху требуется соответственная палка 10" и енто дополнительные ~200гр. и того пол кило в руку и о собаках можно забыть.
говорю это после того как юзал TWINPOWER 4000HG 370гр.+ Daiwa Grand View-X 1062 MHFS 260гр. тест 12 - 50. и того 630гр.
если ты метишь на лаврака то зачем такая мощь ? наш лаврак в пределе 2кг и такой комплект только помешает процессу.
если ты хочешь дополнительный комплект на зимний сезон чтобы зафигачить пепи, железки и всякое подобное или искать локуса то енто то что надо.

я думаю (только без обид) что ты уже находился и ищешь перемен, что то хочешь а что и за чем не знаешь, есть такой период.


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
1001Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:39:11 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
2Dennis, Денис, привет!
Quote (Dennis)
ищешь перемен, что то хочешь а что и за чем не знаешь
, тут ты и не угадал, просто теперь точно понял, так сказать прочувствовал, что есть определённое несоответствие между палкой и катушкой, либо катушке нужна более лёгкая палка, либо палке нужна более тяжёлая катушка. Вот сижу и решаю с чего начать. Нужна катушка весом не менее 300грамм (стелла 4000)чтобы сбалансировать мою палку и конечно добавить колличество плетёнки, оба фактора важны, в принципе вес увеличится на 150грамм, не думаю что это существенно, или я ошибаюсь? (в данное время вес 360грамм, не устаю в течении 3-4 часов), либо лайтовая палка весом 100 +- грамм для гармоничного сочетания с имеющейся катушкой (195грамм), короче решил начать с поиска катушки, поэтому и открыл эту тему. На всякий случай выставил свою катушку на продажу чтобы избавить себя от дополнительных поисков палки для неё.
для справки: палка 165грамм, рост 2.83м, строй фастовый.
Quote (Golyan)
saltiga game 3500/certate HC 3500
- 390грамм, тяжеловата будет однако.
Quote (Golyan)
вопрос что с ней будет через год,веть кидать ею будут не зи-би-ел'и
- а что будет?


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
spongerДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:16:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





На мой взгляд тут не маловажный фактор цена. Хотя у богатых свои запросы.
Во-первых не ясно о каком дегеме идёт речь. Мне известно как минимум два дегема с данной маркировкой.

этот
и вот этот

Так вот, обе модели безусловно стоящие вещи. Однако новая +50 гр(350гр) как не странно. И за эти денги лучше я думаю брать дайву. Относительно старого дегема смотря за сколько найдёшь, если меция, то может и стоит а если опять 500 баксов то лучше и качественнее брать дайву, тем более, что она будет по прогрессивнее.

Лично я вообще не понимаю зачем нужны в наших условиях и при наших "неисчерпаемых" морских богатствах такие катушки. Практически нет возможности ощутить её неограниченные возможности. Другое дело если хочется просто махать С Т Е Л Л О Й.

Quote (Golyan)
дай бог сил на пол часа.

Вот это на самом деле не так. Многие знают, что я не из великанов и не из качков, так приходилось не просто махать, а попперить и твичать сетом в 1200гр часами и ничего. Весь вопрос привычки, адаптированности к определённому сету и самое главное для чего это всё делается. Как правило у нас это сводится правда к маханию, поэтому многие стремятся хотя бы делать это в кайф. А вот если бил бы адреналин постоянно махали бы и 2-ух киллограмовыми сетами при необходимости, просто она полностью отсутствует. А монстра можно выкачать и лёгкой снастью, за примерами далеко ходить не надо...... smile wink

Сообщение отредактировал sponger - Понедельник, 16.03.2009, 22:47:30
 
pashakДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:30:26 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
sponger, Простите, сэр, у вас оба линка на одину картику ссылаются cry
 
spongerДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:46:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (pashak)
sponger, Простите, сэр, у вас оба линка на одину картику ссылаются

Можно без "сэр-а", а просто - доктор cool .
Замечание принято, ошибка исправлена.
 
1001Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:32:42 | Сообщение # 7
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
pashak, линки нормальные, это я вместо sponger
вот этот дегем
это не принципиально.
если внимательно читать, то становится ясно какой вес катушки требуется, не менее 300грамм, чтобы сбалансировать спиннинг, что касается DAIWA все интересные модели лёгкие, а те которые подходят по весу очень большие по существу. Именно поэтому взгляд упал на shimano 08 stella sw 4000pg.
Quote (sponger)
Лично я вообще не понимаю зачем нужны в наших условиях и при наших "неисчерпаемых" морских богатствах такие катушки
- ну тогда давайте все вместе пересядем на велосипеды, ведь пробки на дорогах, ездить невозможно, зачем некоторые покупают "мерседес"в таких условиях?, всё в мире не логично, не стоит её логику искать.
Quote (sponger)
Другое дело если хочется просто махать С Т Е Л Л О Й.
- очень хочется biggrin
если конечно она отвечает твоим требованиям.


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
spongerДата: Вторник, 17.03.2009, 00:02:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (1001)
если конечно она отвечает твоим требованиям

моим требованиям отвечает и стелла и сальтига которыми я пользуюсь, но как я понимаю у нас разные требования и разные цели.
так ради совета : взгляни на новый твин 09 TWINPOWER SW 4000PG и вес и размер, что тебе надо и сотни три в кармане останутся, разницу не почувствуешь в жизни.
TWIN 09

 
DennisДата: Вторник, 17.03.2009, 09:43:46 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (sponger)
взгляни на новый твин 09 TWINPOWER SW 4000PG и вес и размер, что тебе надо и сотни три в кармане останутся, разницу не почувствуешь в жизни.

100%


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
1001Дата: Вторник, 17.03.2009, 09:53:17 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (sponger)
взгляни на новый твин 09 TWINPOWER SW 4000PG

уже смотрел, но как-то не лежит к нему ... , но за совет большое спасибо.
2Golyan, баланс складывается не только на соотношении веса палки и катушки, но так же от расположения катушкодержателя, так у меня и вышло и теперь нужна катушка весом около 300гр, на самом деле я уже пользовался катушкой весом 270гр и было замечательно в смысле тяжести, а не в смысле баланса, я её вообще не ощущал, так что если добавить ещё грамм 50 будет нормально, и баланс будет почти идеален. Поймите меня правильно, я не стремлюсь купить самое дорогое, деньги мне самому нужны biggrin , моя цель: получить снасть от которой я получу максимум удовольствия. Так что жду ваших советов и на их основе буду делать выводы, но мне кажется это уже другая тема. Если уважаемые модераторы не против развивать эту тему в этом разделе, то я ЗА! biggrin


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
YurikДата: Вторник, 17.03.2009, 10:04:08 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Держал и крутил новую 4000 Стэлу в Ашдоде, вроде классная весЧ. Толик а с палочкой туда приехать и померять на палке, чем не вариант?
 
1001Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:10:52 | Сообщение # 12
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
спасибо Денис! я уже ответил sponger-у что уже присматривался, но пока не буду спешить с выводами, надо собрать побольше вариантов

Добавлено (17.03.2009, 10:10:52)
---------------------------------------------
Yurik, Юрик, привет! Вот это классно! Это то что нужно! Я с большим удовольствием, только скажи когда и где?


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
YurikДата: Вторник, 17.03.2009, 10:28:50 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Пару недель назад нам её показывал продавец в Ашдод-Яме. Наверное он её ещё не успел продать?
 
1001Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:40:00 | Сообщение # 14
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
так это без вариантов, не думаю что он позволит поставить её на палку, это может оставить какой-нибудь, пусть даже очень маленький след и тогда будет проблемма продать, он на это не пойдёт 100%. надо сначала купить, а потом пробовать, но никак не наоборот. Не в курсе сколько он за неё хочет?

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!

Сообщение отредактировал 1001 - Вторник, 17.03.2009, 13:45:36
 
vovДата: Вторник, 17.03.2009, 13:49:18 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
http://ashdod-yam.co.il/main.asp?cat=general&Scat=Contact&sel_nav1=100

Позвони и тебе ответят

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Shimano Stella SW 4000PG (мнения, отзывы, рекомендации)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: