[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Shimano Stella SW 4000PG (мнения, отзывы, рекомендации)
Shimano Stella SW 4000PG
1001Дата: Среда, 18.03.2009, 11:03:01 | Сообщение # 31
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
а за 5 dollar СЛАБО haha
так и быть за 5 dollar возьму, отвечаю king


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!

Сообщение отредактировал 1001 - Среда, 18.03.2009, 11:05:10
 
akustikДата: Среда, 18.03.2009, 12:11:37 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
а чем,кроме ЦЕНЫ, красоты и чуть меньшего веса отличается шпуля RCS ,от LUVIAS или CERTATE ?

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
YurikДата: Среда, 18.03.2009, 13:05:54 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (1001)
так и быть за 5 возьму, отвечаю
А за 5 баксов от КроссФаира. Че Толик будеш теперь её на Экзисте юзать- Пацан сказал, пацан сделал! biggrin
 
1001Дата: Среда, 18.03.2009, 13:20:06 | Сообщение # 34
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Real Custom System
Not all reels are suitable for anglers, fishing reels should be made to feel comfortable when fishing, sometimes modifying a reel to suit your requirements is needed.
With this in mind Daiwa introduces a range of upgrade parts to customize your favourite reel to suit your style.
RCS or Real Custom System parts are designed to maximize the performance of specific Daiwa reels to suit the individual angler’s personal requirements. Custom in function and shape but ultra cool in appearance, RCS parts individualize your reels setting them apart from the rest of the crowd.

вот за это, кто согласен платить, тот и платит, а кто не согласен, тот и не платит, а покупает за 5 dollar biggrin


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
1001Дата: Среда, 18.03.2009, 13:34:08 | Сообщение # 35
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Golyan, абсолютно прав, я совсем упустил этот момент, хотел написать и забыл

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
akustikДата: Среда, 18.03.2009, 14:17:38 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Golyan,
ты подумал,что написал ? ты сейчас был на грани провала biggrin


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
FiodorДата: Суббота, 28.03.2009, 15:20:03 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Кроме силы драга шпули есть различия в его постоянности
Certate2500 / Exist2508 - отпустив драг "на сарагуса-мушта" заметно теряем в плавности схода лески (т.е. тормоз не с постоянно-равномерным усилием) в случае с Certate
Saltiga-z 4000 / 6500 - затянув драг на 6-8кг ,тоже тормоз не с постоянно-равномерным усилием в случае с 4000 (рывки видны по безмену)
Все по моим личным наблюдениям (спец смазка драга, заметного преимущества не дала)


оставь рыбе хоть малюсенький шанс !
 
bagetДата: Суббота, 28.03.2009, 23:40:42 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Fiodor)
Certate2500 / Exist2508 - отпустив драг "на сарагуса-мушта" заметно теряем в плавности схода лески (т.е. тормоз не с постоянно-равномерным усилием)

Для того,кто от этого испытывает дезкомфорт- существует Finesse Drag Adapter вот ссылка: http://www.plat.co.jp/shop....id=3201


Все достигается-упражнениями
 
1001Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:01:16 | Сообщение # 39
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Лёнь, Max Drag у
Quote (baget)
Finesse Drag Adapter
1500, 2000 - 2.0kg 2500, 3000 - 3.0kg, а у родной 7кг, короче взял я шпулю 2500 в сборе со смазанным драгом и всё путём, а какой футляр - wow! просто заглядение (за такие бабки), в общем доволен я и пользуюсь себе на здоровье, кстати, в комплекте также регулировочные шайбы и некоторые запчасти ну и инструкциии, приятно smile теперь нитки влазит столько, сколько мне нужно было biggrin
есть один единственный неприятный момент, это то, что вместо красивой надписи EXIST теперь красуется надпись RCS
wink


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
FiodorДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:13:35 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Леня,всетаки скопировать надо было все предложение!
Quote (Fiodor)
заметно теряем в плавности схода лески ... в случае с Certate

Есть ещё некоторые недостатки во взаимозаменяемости, в совокупности склоняющие на родную шпулю


оставь рыбе хоть малюсенький шанс !
 
YurikДата: Среда, 15.04.2009, 10:56:39 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Только недавно говорили с Багетом за тяжелый Лумис (как твой) и Дайву Сальтигу 3500- моя скромная мечта на следующую зиму. cool
 
spongerДата: Среда, 15.04.2009, 18:20:42 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Golyan)
stella 5000 SW vs Saltiga Game 3500?

новый твин 5000, полная отдача за деньги, но если брать в учёт вес и то что она слишком вместимая, 4000 тоже сойдёт. Разница в драге 2 кг, при драге в 11/13 не имеет никакого значения(а уж с дайвой данный параметр вообще сравнивать нечего). разница в заборе нитки от 2 до 6 см тоже незначительно, длина шпули вообще одинакова, что на мой взгляд самое главное для заброса, ну и разница в весе 50гр, что может составить 25 и более процентов от веса удилища, ну а разница в деньгах между шимой и дайвой в 200 баксов я думаю весома. И склоняюсь к тому, что шиманка более современна в плане материалов, чем дайва которой уже порядка 3 лет или больше.
И помните не всегда размер даёт то, что вы от него ждёте, а вот добавка в весе всегда ощутима в данных категориях.
Самым ярким подтверждением последнего года является 10000 стелла, которая по весовой категории стала как 6000- 8000. Все солидные катушки данного размера весят примерно на 250-300 гр больше, прикиньте какая разница. Если она на самом деле ответит запросам по прочности и износостойкости, про сальтигу просто забудут, до тех пор пока они не модернизируются.И не говорите о низком по сравнению с дайвой драге, сегодня уже есть 10000 шпуля с 55lb драгом.

Сообщение отредактировал sponger - Среда, 15.04.2009, 18:42:53
 
FiodorДата: Суббота, 18.04.2009, 00:41:09 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (sponger)
новый твин 5000, полная отдача за деньги... ...про сальтигу просто забудут...


Извини Сёма конечно (не в обиду),но это сильно пахнет маркетинговой промывкой мозгов. Либо большой любовью к бренду. biggrin

Quote (Golyan)
Я вот думаю,что лучше на тяжелый сет,новая stella 5000 SW vs Saltiga Game 3500?

Я так понимаю, это на тяжелый сет для блеснения? А что это?
Для меня верхний тест не меньше 60гр. , а лучше 80гр., чтоб можно было чувствовать полное преимущество в дальности заброса в неблагоприятных погодных условиях. Да и не ограничивать себя в выборе приманок.
Какой размер катухи минимален для таких приманок?
Думаю 3500-4000 по классификации дайвы. Малый вес деиствительно имеет огромное значение и лично я не променял бы его в угоду балланса! Постоянно ходить с таким сетом конечно можно , но тогда он должен быть действительно самым брендовым, чтоб любить его хотябы за это (с достойной рыбой на берегу у нас напряженка). Если использовать по конкретным целям не часто , вполне достаточен бюджетный вариант со своими заморочками постоянных смазок ролика и т.д. Если ловить в каких-то гаванях где не нужны длительные передвижения и размер рыбы вас периодически радует яб склонялся к топам Saltiga-z 4000 vs Stella 6000SW скорость по вкусу , без вариантов.
Думаю не найти человека,который сможет точно ответить на вопрос "stella 5000 SW vs Saltiga Game 3500"
Я не знаком с шиманами лично,но если яб выбирал из этих сейчас, то взял бы ту, что удалось бы достать дешевле, но с большим уклоном в Saltiga Game 3500 ( из любопытства попробовать скрещивание сертейта с сальтигой зет)
По весу очень хороша stella 4000 SW , но на тяжелый сет она не тянет IMHO

PS: Периодически проявляются грубейшие ошибки людей стремящихся к совершенству wacko Тоесть ищащих какойто баланс в достаточно лёгких снастях, полностью убивая чувство именно легкости снасти добавлением баллансировочных грузиков и покупкой массивных катушек. Это атрибут сёрфовых снастей,где дальность заброса тяжелых грузил на тонкой леске соответствует количеству пойманной рыбы !!! Наши приманки скорее сами себя ограничивают дальностью полёта, чем баллансировка снасти. И меньший вес снасти куда приятней IMHO
Конечно я против хеви лумиса + экзист 1003. Но искать пальчиком балланс под шпулей катухи не стоит, лучше выйти на бережек и покидать, покидать,покидать...
Также любителям похвалиться силой драга. Ради интереса,накинте безмен на ваш оптимальный драг. Да и проверьте прочность вашей плетни. Впринципе некоторые любят учиться на своих ошибках, и даже ссылаются на маркетологов,читают восхваляющие отзывы,пропуская негативные и т.д.

Всё ИМХО ,никого не хотел обидеть. smile


оставь рыбе хоть малюсенький шанс !
 
spongerДата: Суббота, 18.04.2009, 09:28:21 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





начнём с того, что к маркетингу брендов я не имею никакого отношения(на местном рынке не имею ни с кем никаких связей), да и страстной любови к определённому бренду нету. к слову: в арсенале постояного использывания имею шиманы, дайву, банакс, окуму. в 4000 размере для блеснения пользуюсь окумой vs40(многие посмеются)
Quote (Fiodor)
если яб выбирал из этих сейчас, то взял бы ту, что удалось бы достать дешевле
я в этом с тобой согласен на все 100%, поэтому и порекомендовал шиманку, она значительно дешевле(говоря о твине, я лично особой разницы между ним и стеллой не нашёл, ну если только меньшее число подшипников, механизм и материалы одинаковы).
я уже около полу года пользуюсь почти одновременно и стеллой и дайвой(10000/16000;6500) и как всем известно одну неделю я ими пользовался очень активно, я думаю приравнять можно к полу-году активной рабалки, я так и не смог полюбить определенно одну из них. не к тому, что обе не понравились, а наоборот, обе хороши. отличительной особенностью шиман, что мне кажется очень важно при блеснение и особенно тяжёлом, где постоянно надо тянуть прилично сопротивляющуюся приманку, является лёгкость хода, нет ощущения тяги. при попинге передо мной стоял выбор стелла или сальтига, попробывав я остановился на стелле, а вот для джига взял дайву, всё равно при акпаце нитка свободна и нет такого сопротивления. касательно дайвы, ей на мой взгляд приятно вываживать, т.к. та тяга хода о которой я говорил остаётся всягда постоянной, неважно, какой монстр у вас на противоположном конце нитки.А может быть всё дело привычки.
Все мои сравнения относительно Стеллы 2007fa hg/sw hg. новой 2008 не ловил, но держал в руках и крутил, тот же самый шимановский ход.


Сообщение отредактировал sponger - Суббота, 18.04.2009, 09:32:09
 
spongerДата: Суббота, 18.04.2009, 09:50:09 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Fiodor)
верхний тест не меньше 60гр
и совсем забыл об этом, для спрашивающего о тяжёлом сете,насколько я знаю это заоблочный максимум. я прав или нет!? я думаю в данном случае тяжёлым сетом является нечто другое по сравнению с тем, что ты подрузамеваешь. как я понимаю речь идёт о следующей ступеньке после 30-35 гр, т.е. up to 50-60.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Shimano Stella SW 4000PG (мнения, отзывы, рекомендации)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: