[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » микро джиг... (общее...) (ajy/rock fishing ...)
микро джиг... (общее...)
ralex7Дата: Вторник, 14.06.2011, 10:09:07 | Сообщение # 76
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (chist)
В этом вся проблема. Чем больше груз, тем больше зацепов на рифе. Я считаю что как раз в меньшей отгрузке будет наше отличие от классической донки

как вариант можно использовать каролину. Сам груз в форме относительно длинного тонкого цилиндра, что бы сократить зацепы за риф.
Еще вариант при использовании утяжеленных грузов - ставить крыло на основной шнур. Смысл крыла резкий и вертикальный подъем при потяжке те проще будет сразу подняять груз а не по касательной как обычно. Так же крыло тормозит падение. Как делается можно подсмотреть у фидеристов.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

Сообщение отредактировал ralex7 - Вторник, 14.06.2011, 10:11:44
 
remm69Дата: Вторник, 14.06.2011, 11:09:14 | Сообщение # 77
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (ralex7)
Есть и еще одно существенное отличие- у джига больше выражена вертикальная составляющая проводки, а у отводного горизонтальная. Например зеленухи (рулены. Похожи на ваших попугаев) напрочь не замечают приманку на отводном, и жрут взаглот на классичеком джиге. Это так, к сведению.


Возможно…. Но, всё-таки данный метод ловли больше подходит для течения.
Подвижная донка + полуметровый поводок - делают своё дело….
Это один из лучших способов подачи приманки на течении. И джигголовка тут не нужна
(только крючок и силикон), а там, поди знай, какие пируэты будет совершать приманка
в обратке (читай течение). Думаю, что и вертикальные, и горизонтальные, и по спирали
с разной амплитудой и частотой колебания…
Короче, чё гадать, надо пробовать!
Основное преимущество сего девайса-это дальность заброса, улетит туда
Куда 1.5 граммовая джигголовка и мечтать не может…
Опять же, не у всех есть УЛ до 5гр. sad Поэтому этот метод можно с успехом
опробовать и на лёгком сете…
 
Argus13Дата: Вторник, 14.06.2011, 13:32:30 | Сообщение # 78
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Есть у меня сильное подозрение что дальний заброс с дроп-шотом окажется явно лишним. Сейчас попробую обосновать.
И при ловле головкой и при дроп-шоте цевье крючка располагается горизонтально, с загибом вверх.
На джиг-головке это достигается из-за расположения ушка, да дроп-шоте из-за вертикальности лески/нитки.
При дальнем забросе дроп-шота ни о какой вертикальности речь не идёт и, скорее всего, крюк выставит почти вертикально.
Обратка может несколько улучшить ситуацию, но, вероятнее всего, всё равно изгиб крюка будет направлен вниз.
Другое дело, при ловле "под ногами" с камней и долусов - там приманка расположится в верном направлении.

Совсем не считаю что не надо пробовать - сам вчера пару УЛ тирольских палочек смастерил пока термоусадка не кончилась.
И буду пробовать, но есть подозрения в правильности методики ловли в целом.
 
ralex7Дата: Вторник, 14.06.2011, 13:38:43 | Сообщение # 79
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Не путайте дроп-шот с каролиной и сплит-шотом..

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 17.06.2011, 23:19:26 | Сообщение # 80
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Такой вопрос. Какой толщины флуро точно не перекусит сарагус? Ну естественно без ущерба сбалансированности снасти.

Здесь продаются японские снасти
 
igiДата: Суббота, 18.06.2011, 13:38:26 | Сообщение # 81
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Давненько не заглядывал. Прочитал две последних страници и удивляюсь, ну какое это имеет отношение к микроджигу кроме одного-двух сообщений. По мне, так флуд голимый...

Орлы, бросайте теорезировать. Пойдите и попытайтесь поймать так описываете.

Я понимаю, что ассоциации с донкой появляются из-за использования Berkley Gulp... А если я буду ловить только с голым силиконом, а если использовать атрактант...? Почему все молчали 3-ри года назад, когда мы только начинали ловить силиконом?
 
ЮрчикДата: Суббота, 18.06.2011, 14:52:41 | Сообщение # 82
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
ну сходил, ну попробовал. нереально однограмовой джигголовкой ловить. ветер с утра был не сильный, но подматывал , только лишнюю нитку собирал, за счёт ветра приманку саму тянуло к рифу. нитка 6 либр не канат.
 
chistДата: Вторник, 21.06.2011, 09:04:12 | Сообщение # 83
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
А где можно купить чебурашки? Мои советские кончаются.

Кинофестиваль
 
bagetДата: Вторник, 21.06.2011, 09:51:31 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Либо в Японии, либо с Родины... Если из Японии, то проще заказать только арматуру (sandlar выстовлял выше).
Если по быстрому - грузила для поплавочников (отградуированные по весам),желательно круглые (без губ). И зажать в них скрутку из проволоки/карабин и.т.д...
В местных ларьках- только canelli встречаются,но с весами "лажа полная". Самые легкие- нам только для волны серьезной подойдут. И проволока очень толстая,что не особо удобно.
Как опция: "раскулачить" кого-то из знакомых. smile . Я таких знаю!!


Все достигается-упражнениями
 
chistДата: Вторник, 21.06.2011, 10:49:39 | Сообщение # 85
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Может попросим наших московских друзей прислать 3г чебурашек? Только вот как деньги передать?

Кинофестиваль
 
bagetДата: Вторник, 21.06.2011, 10:55:06 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Наши московские друзья-сами с Украины заказывают... А деньги передать не проблема.

Все достигается-упражнениями
 
spongerДата: Вторник, 21.06.2011, 11:11:43 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (chist)
Может попросим наших московских друзей прислать 3г чебурашек? Только вот как деньги передать?

Пришлите ссылки на конкретные товары. Проверю. Если получится довольно быстро привезут. Главное, чтоб торгующая фирма осуществляла доставку по Москве. Деньги мне передадите и пригласите на удачную рыбалку с гарантированным уловом.
 
chistДата: Пятница, 24.06.2011, 16:33:06 | Сообщение # 88
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (baget)
Наши московские друзья-сами с Украины заказывают
Эх, Горбачев развалил страну. Раньше все у таксистов можно было купить.

Quote (sponger)
пригласите на удачную рыбалку с гарантированным уловом.
Вчера я прибалдел слегка от этой гарантированности. Я уж начинаю подумывать, не браконьерство ли это - гальповские черви.

Добавлено (24.06.2011, 16:33:06)
---------------------------------------------
Рекомендация по уменьшению количества и качества зацепов: Крючок 8-го размера позволяет нанизывать червя спрятав жало внутри (по типу как офсетник). Для этого отрезаем куок силикона в два раза меньше длины цевья. Нанизаваем его полностью (по типу как живого червя) и сдвигаем к ушку крючка. И затем жало втыкаем в червя с другой стороны и таким образом прячем его от зацепов. На засекаемости это сегодня не отразилось.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Пятница, 24.06.2011, 16:34:01
 
YurikДата: Суббота, 25.06.2011, 00:00:55 | Сообщение # 89
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (chist)
Рекомендация по уменьшению количества и качества зацепов: Крючок 8-го размера позволяет нанизывать червя спрятав жало внутри (по типу как офсетник). Для этого отрезаем куок силикона в два раза меньше длины цевья. Нанизаваем его полностью (по типу как живого червя) и сдвигаем к ушку крючка. И затем жало втыкаем в червя с другой стороны и таким образом прячем его от зацепов. На засекаемости это сегодня не отразилось.

Не догнал, что нанизывать, если весь червь на крючке wacko
 
chistДата: Воскресенье, 26.06.2011, 07:00:39 | Сообщение # 90
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Yurik)
то нанизывать, если весь червь на крючке
Сдвигаешь червя к ушку крючка (червь должен быть по длине меньше крючка) , и тот конец который смотрит на жало сплющиваешь чтобы он немного "утолстился" и втыкаешь его в жало.

Добавлено (26.06.2011, 06:56:21)
---------------------------------------------
Да, забыл написать, червь должен быть толстым.

Добавлено (26.06.2011, 07:00:39)
---------------------------------------------
Леня Baget написал, что с тяжелым грузилом на большой скорости засекаются не маленькие сарагусы. Мне тоже кажется, что самые большие попадались при относительно быстрой проводке, когда я за неимением нормальных чебурашек кидал 6г канели.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Суббота, 25.06.2011, 12:34:35
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » микро джиг... (общее...) (ajy/rock fishing ...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: