[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » микро джиг... (общее...) (ajy/rock fishing ...)
микро джиг... (общее...)
RiDДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:44:33 | Сообщение # 31
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Dennis)
они могут очень даже на эту тему поспорить

Спорю biggrin
хоть и мало опыта и целенаправленных "силоновых" выходов не так много...НО могу сказать что воблеры проигрывают силикону.
ИМХО


 
ЮрчикДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:48:40 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
А некоторые..... что если сарагус в наших краях не клюет на воблеры то и на резину ему тоже по...


как минимум, вопервых любопытно попробовать. во вторых, а если клюёт на воблеры, но обунавки окупировали риф? пять шесть потеряных селиконок за рыбалку, я ещё переживу, а вот пять-шесть потеряных воблеров 300-500 шкалимов, это-же сколько мне надо заробатывать, чтоб ещё и семью прокормить? летом в среднем 3-4 выхода в неделю.
 
DennisДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:55:05 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
с момента как я нашел енту вонЮчую гадость, пластик гремит в коробке и общая активность по теме прогрессирует.
думаю есть выводы. smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
RiDДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:14:52 | Сообщение # 34
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Dennis)
пластик гремит в коробке

+100
и даже новинки которых так ждал, уже 3 недели таскаю с собой, никак руки не доходят их потестить biggrin

А всё из за кого то кто нашёл
Quote (Dennis)
вонЮчую гадость
angry

biggrin
Просьба не расценивать как агитацию, только личные ощущения biggrin


 
osta2Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:16:28 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Эта беркли-гадость разнокалиберная с прошлого года воняет мне рюкзак и весь шкаф smile Надо поскорее ее утопить. Заодно, может, че поймаю. Двойная польза.

Вопрос: Солид-тип существенно помогает по сравнению с полым?


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 05.06.2011, 23:16:39
 
DennisДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:28:26 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (osta2)

Вопрос: Солид-тип существенно помогает по сравнению с полым?


Tubular Model увеличивает универсальность и помогает расширить диапазон приманок .


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

Сообщение отредактировал Dennis - Понедельник, 06.06.2011, 00:32:58
 
YurikДата: Понедельник, 06.06.2011, 02:20:15 | Сообщение # 37
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Dennis)

Tubular Model увеличивает универсальность и помогает расширить диапазон приманок .

+1
А тебя вроде "солид", так он будет более чувствителен с МД т.к. полный кончик тяжелее пустого и при малейшем препятствии/поклёвке он под своим весом лучше поможет обозначить "столкновение" и не только в руку (это больше от конкретной снасти зависит), но и визуально. На море визуальный контакт с кончиком спинна наверное менее актуально т.к. даже маленький рыПП берёт и рвёт жаднее. Наверное и с "дубиной" можно почувствовать поклёвку в руку, однако "солид" на море может больше помочь в "вязвнии" рыбы, чем быстрый "тубулар" и он по идее сократит количество холостых поклёвок - ИМХО конечно же.
З.Ы. Не видел для себя преимуществ от "солида" на море, но на пресняк (наше озеро) хотел бы (хочу cool ) взять солид-палочку грамм до 3-ёх. И вот это был бы точно микро-джиг с каким нибудь 1003 экзистом... tongue
 
michael55Дата: Понедельник, 06.06.2011, 07:18:52 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (RiD)
и даже новинки которых так ждал, уже 3 недели таскаю с собой, никак руки не доходят их потестить

Ты бы спал меньше, тогда у тебя был бы шанс всё потестить.

Quote (Yurik)
на пресняк (наше озеро) хотел бы (хочу ) взять солид-палочку грамм до 3-ёх. И вот это был бы точно микро-джиг с каким нибудь 1003 экзистом...

Пробовал МД в нашей луже: ничего интересного. Клюёт не лучше, чем на КМ и колебалки, а джиг головок отрываешь в разы больше (очень часто попадают между камней).


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
YurikДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:37:44 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (michael55)
Клюёт не лучше, чем на КМ и колебалки, а джиг головок отрываешь в разы больше (очень часто попадают между камней).

Верно, однако 2.5гр. КМ с одинарником я именно как джиг и провожу. Конечно зацепов много, однако есть места и есть места, к тому же зацепы, как правило случаются у берега - нужно не забывать этот факт и менять горизонт проводки на подходящем расстоянии...

Добавлено (06.06.2011, 08:37:44)
---------------------------------------------
З.Ы. Только позавчера говорили об этом с Сандляром.

 
osta2Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:04:57 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (Dennis)
Tubular Model увеличивает универсальность и помогает расширить диапазон приманок .


Из этих соображений я и покупал всегда тубулар палки. Но (возможно, по причине мало опыта с джигом) особой информативности на весах 1-2 г. от них я не вижу. Поэтому и спросил.

Yurik, хорошая идея насчет солид-типа и маленьких КМов, по-моему.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Понедельник, 06.06.2011, 09:06:22
 
bagetДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:57:07 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Пробовал цеплять червя на обычный крючек-способом "как на овсетник". Мелкие рыбы его разрывали в разы быстрее, а засекаемость не менялась..
А вобще подходящие крючки- это вопрос открытый.... Как пример: телевизии на маленький крючек- засекались хуже,чем на аналогичный,но большего размера. Больший-в основном "богрил" за подбородок, но результативно...
В целом:огромное кол-во холостых поклеевок... (это понятно). Сходoв ( по дороге)- не много...
А вчера пришла посылочка из Москвы. Owner-ы и чебурахи разные... (Лёша спс). Плюс из Японии daiwa и джиги подоспели...

Короче, когда едем пробовать??


Все достигается-упражнениями
 
RiDДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:47:43 | Сообщение # 42
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Baget:
завтра...если не просплю biggrin


 
michael55Дата: Понедельник, 06.06.2011, 11:57:34 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (RiD)
завтра...если не просплю

Проспишь - убью. cool


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
SandlarДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:41:37 | Сообщение # 44
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (michael55)
Пробовал МД в нашей луже: ничего интересного. Клюёт не лучше, чем на КМ и колебалки, а джиг головок отрываешь в разы больше (очень часто попадают между камней).

Вы позволите не согласиться с Вами? biggrin
1. Интересного очень много.
2. Клюет намного лучше , чем на КМ и колебалки.
3. Мушт берет на порядок крупнее - те монстры, которые редко идут на воб. и железо.
2baget : Owner S-59 на чебураторе - убийца всего живого, запишут в браконьеры...
 
bagetДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:35:15 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Sandlar)
Owner S-59 на чебураторе - убийца всего живого

Речь о форме ? В каком размере юзал?
И что 1563? На глаз-тонковата проволока... Хотя кто знает,может это плюс...


Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » микро джиг... (общее...) (ajy/rock fishing ...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: