[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На надувном каяке с ультра-лайтом.
На надувном каяке с ультра-лайтом.
chistДата: Суббота, 14.04.2012, 14:13:58 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Все знают, что на надувных плав-средствах выходить в море опасно. Но если море - "шемен", и ты недавно купил надувной каяк, который вроде бы, может быть и при хорошой погоде заявлен как морской, то удержаться невозможно. Тем более, мы давно обсуждали тему легкого спиннинга с лодки недалеко от берега. Взял с собой то, что не жалко (относительно), самый старый свой УЛ Фенвик, старую катушку биомастер 2500, УЛ воблеры неизвестного названия и происхождения, 7гр. золотой КМ, пару силиконов и вперед. А вперед... ведь надо грести, а руки то забыли основы гребли на "байдарках и каноях", да и мишцы те которые нужны как-то забыли основные движения. Да и надувной каяк, честно сказать, не из быстрых оказался. Так что, решил далеко не переть, а все больше возле бережка, да и островков. Поставил какой-то блестящий воблер (ей богу не знаю какой, отец привез из Москвы лет 5 назад) на троллинг, и через минут десять попыток вспомнить технику гребли сзади раздался первый звонок биомастера. УЛ в дугу. Ну думаю антиас biggrin , оказалась кхила сантиметров 20, потом еще и еще. Какие-то они резвые в море по сравнению с береговым спиннингом. Ели отвязался.
Альбом: Kayak

Альбом: Kayak

Альбом: Kayak

Прошел еще чуток, и на мелководном рифе заметил сарагусов. Кинул им силикон, великоват. Попробовал КМ в горизонтальной проводке по нулям. Потом решил джигануть этим же КМ-ом. Как только оторвал КМ ото дна сразу поклевка, но без засеканий, тройники тоже великоваты для сарагуса. Эх жаль что не взял с собой гальп.
Намахался, нагребся, ели до машины допер. Что сказать - другой мир. Кайф. Теперь осталось испытать нахлыст с каяка. smile

З.Ы. Всю рыбу согласно морским законам релизнул - первый выход в море, отдай все нептуну за то что не утопил. biggrin


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Суббота, 14.04.2012, 14:20:35
 
YurikДата: Суббота, 14.04.2012, 14:35:04 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Прикольно, действительно напрасно ты гальп не взял, он там рулит не по деЦки (по отзывам одного южного коячника, который взял каяк под такие же цели). А вот УЛ для каяка наверное всё же недобор, за гранью фола так сказать, вдруг случится макрель... wink
 
chistДата: Суббота, 14.04.2012, 15:14:17 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
А над вашими северными рифами на вашего северного локуса?

Для этого все и задумано. Правда, мои северные друзья сказали, что будут сбивать каяк дальнобойными воблерами при первом появлении на точке. biggrin
Quote (Golyan)
на каких глубинах плавал?

А это был мой шок. Отплыл от берега вроде не мало, а глубина не больше 10 метров. Правда попадались ямы. Понимаю, что без эхолота не обойтись. Когда разберусь с волной, обращусь к вам за помощью в выборе подходящей навигации.
А пока пойду качать грудные мышцы biggrin


Кинофестиваль
 
shor76Дата: Суббота, 14.04.2012, 15:27:23 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 188
Статус: Offline
respect Здорово!
Друг тоже подбивает на покупку подобного плав-средства. Для моря, Кинерета и для поездок в Карелию, в которую его тянет каждый год, как магнитом. biggrin
 
cara68Дата: Суббота, 14.04.2012, 15:52:20 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Вот.Началось.После каяка лодка,потом катер и ба соф яхта.Долгий же путь, ты Андрей,выбрал. biggrin

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
YurikДата: Суббота, 14.04.2012, 16:05:07 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Вадик, "ба соф" под-лодка и открыть торпедные отсеки... biggrin

Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 14.04.2012, 17:00:31
 
osta2Дата: Суббота, 14.04.2012, 16:08:26 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Модно, стильно, молодежно! Не стареют душой ветераны smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
DennisДата: Суббота, 14.04.2012, 18:44:59 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
просто отпад surprised ,
фотку и дегем в студию, свети всё рас начал wink


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
chistДата: Суббота, 09.06.2012, 14:13:40 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Dennis)
фотку и дегем в студию,
StraitEdge Angler (Advanced Elements)
Альбом: Kayak

Добавлено (09.06.2012, 13:13:40)
---------------------------------------------
Первая "нормальная" рыба с каяка.

Альбом: Kayak

Ловил около волнолома на лайтовую снасть без шок-лидера, поскольку оный был срезан уже на третьем забросе. Отлично работал маг-поппер. Было много атак и адреналина. Двух приземлил (вернее прикаячил). Одного оставил для фотосессии на память, второго отпустил.


Кинофестиваль
 
shor76Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:21:08 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (chist)
Первая "нормальная" рыба с каяка.


Да, отличная рыбешка! МЕГА respect
 
spongerДата: Суббота, 09.06.2012, 19:20:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





chist, Андрей хочешь интересные, перспективные места недалеко от берега?
На какое удаленгие ты можешь отходить?
И в каких районах ты спускаешь какяк на воду? Если у тебя есть координаты места спуска - это лучше всего.
 
chistДата: Суббота, 09.06.2012, 19:30:30 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Спасибо Семен.

В этом вся и проблема. Я еще не знаю где буду хранить каяк, который рано или поздно куплю (я продаю свой надувной каяк, который отлично подходит для Иордана и Кинерета, но медленный для моря). Пока я учусь и поэтому рыбачу недалеко от места спуска, но думаю что скоро смогу выходить на 3-5 километров от берега. Пока это район Хайфы, но в планах наш крайний север.


Кинофестиваль
 
vadim1966Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:42:59 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
В прошлую пятницу имел головняк. Захотелось в субботу выйти в море на каяке. На кануне решил попробовать , что это такое. Как умная Маша , у товарища взял каяк ,приехал на сипалас. Иначалось. Еле взгромоздил себя в последний. Атракцион ещё тот. Народ потешался наверное.Через минуту дрейфа перевернулся. Попытки вернуть первоначальное положение не привели к успеху.Добралсь до берега. Снова в путь. Дорогу преградили рифу. Кто их там поставил , ума не приложу. Короче, снова вниз головой , снова нулевое попадание на каяк. После получаса издевательства над собой каяк успешно был погружен на крышу и возвёрнут хозяину. Надо брать уроки гребли. А может ну его в болото. Посмотрим.
 
chistДата: Суббота, 09.06.2012, 20:05:50 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Вадим, а какой каяк ты опробовал? Sit-in (сидел внутри?, это обычно спортивный каяк) или Sit-on (большинство каяков для рыбалки)?

Кинофестиваль
 
sergey2011Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:24:42 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (chist)
Первая "нормальная" рыба с каяка.


up hands respect
Андрей, на фото уже другой каяк?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На надувном каяке с ультра-лайтом.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: