[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Возврат бракованного товара на алиэкспресс. (Стоимость пересылки.)
Возврат бракованного товара на алиэкспресс.
alexrvladДата: Воскресенье, 20.12.2020, 07:56:33 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
в общем такой вопрос. сколько будет стоить пересылка бракованных науников
размером со спичечную коробку. в китай примерно. веду спор с алиэкспресс.


Сообщение отредактировал alexrvlad - Воскресенье, 20.12.2020, 07:57:33
 
driver36Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 10:23:33 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
https://www.israelpost.co.il/npostcalc.nsf/calculator2?OpenForm
Прикрепления: 7270924.jpg (34.9 Kb)
 
alexrvladДата: Воскресенье, 20.12.2020, 10:26:48 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
спасибо
 
вовочкаДата: Воскресенье, 20.12.2020, 15:09:03 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
по опыту: напрасно ты затеял эту пересылку. требуй возврат и все. ты затянешь время с пересылкой и вообще ничего не получишь!! и даже бракованых наушников лишишься.
неужели они совсем брак??
 
alexrvladДата: Воскресенье, 20.12.2020, 20:27:45 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
Не совсем. Но куплены в подарок. Спор уже ршили не в мою пользу. Так что и отсылать незачем.
Один наушник теряет периодически связь, говорит ровер оф и потом через несколко секунд опять включается.
Называются "pro4" так что брать не советую.
 
alexrvladДата: Воскресенье, 20.12.2020, 21:07:32 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
pioneer1917,
Всегда бывает первый раз.
У меня до этого тоже небыло
.
 
osta2Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 21:54:59 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да, кажется китайцы начали расслаблять булки в отношении тезиса про клиент всегда прав. Меня тоже первый раз за 7 лет огорчили. Причем сразу на приличную сумму. В трэкинге "родного" алишного шиппинга в статусе написано, что посылка в Израиль пришла полтора месяца назад. А на любых других трэкерах написано, что не пришла. Почта наша тоже от нее открестилась. Нифига, для Али главное, что в их трэккере написано. Сказали, иди и получи посылку, не морочь голову. И отдали деньги продавцу. Подал апелляцию, но что-то гложат меня смутные.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
driver36Дата: Понедельник, 21.12.2020, 08:30:43 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
osta2, да, и самое бесячее когда они требуют добавку денег за пересылку ,после покупки. вообше беспридел, с ковидом началось. поставь сразу цену, так нет, сначала я самый дешевый, а потом давай еше доллар/полтора/два killed
 
osta2Дата: Понедельник, 21.12.2020, 14:43:16 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Это ладно бы требовали. Я всегда стараюсь при выборе типа доставки доплачивать там те несколько долларов за AliExpress Standard, а эти говнюки зачастили слать несмотря на это обычной какой-то говно почтой. Я бы предпочел, если бы они в таких случали просили доплатить еще доллар-полтора, чем ждать лишний месяц-полтора. Хотя, как видно, и AliExpress Standard уже нынче не панацея. Зажираются маодзедунчики поманеньку

Цитата pioneer1917 ()
Я уже давно стараюсь покупать то, что есть на Али, если оно есть и на Ebay - на Ebay. Многие товары есть и там и там и по одной цене

Наверное, правильно. Жаль, все-таки не всё пока перекочевало на eBay


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
osta2Дата: Понедельник, 21.12.2020, 16:49:04 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да, фигово. Если их официальная позиция теперь такая, как в моем случае, то дело дрянь. 

Я попробую еще в PayPal открыть диспут, пожалуй. Хотя между нами, я почти уверен, что наши посылки таки в Израиле. Либо где-то валяются в груде забытых или поврежденных посылок (с оторванной или размытой этикеткой, например), либо там как-то другой фак-ап у ициков случился. Воровство? (играет таинственная и тревожная мелодия)


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
alexrvladДата: Понедельник, 21.12.2020, 17:37:12 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
У меня спиннинг с али фидексом шел , на третий день прислали сообщение ,что уже в израиле
посмотрел по трекеру Он на аляске в Анкоридж. потом в штатах потом во франквурте
потом в Бен Гурионе. хотел бы я вместо него попутишествовать.
бикицур они пишут в израиле как только где то посылка приземляется.


Сообщение отредактировал alexrvlad - Вторник, 22.12.2020, 11:53:21
 
MaestroДата: Понедельник, 21.12.2020, 21:39:45 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Воровство? (играет таинственная и тревожная мелодия)

Даже знаю-какая.
Из Место встречи изменить нельзя....

Иногда такие же точно товары,на Ибей дещевле даже.
Один раз на Али,заказал палку для подсака-2,50 стоит.Доставка-8,50.
Они ее отправили,потом пишут,что нет,не можем отправить,доплати ещё 9 долларов.
Я охренел,открыл спор и отбил дэнги.
Но ради интереса следил,куда ж она идет.Пришла она почему то в Арад,вместо Акко,
даже номер полки указан был.Я ему пишу-так вы что же ,её всё таки отправили?!
Он-Не волнуйтесь,вы же выиграли спор!
Потом в отслеживании написали-получено адресатом в Араде.
Круто.
 
amnesiacДата: Понедельник, 21.12.2020, 23:29:05 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Скорее всего действительно политика,покупатель всегда прав на ALI стала меняться,сам не сталкивался но слышал от друзей что не как раньше в рользу последнего
alexrvlad, заказал на PLAT спиннниг FEDEX-ом,путь был такой ОСАКА-АВСТРАЛИЯ-ПАРИЖ-ISRAEL
вторая посылка более мелкая,тоже FEDEХ ,путь был OSAKA-MINNEAPOLIS(US)-KOLN-ISRAEL

Пути FEDEХ  неисповедимы  wacko
 
alexrvladДата: Вторник, 22.12.2020, 11:54:38 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
amnesiac
 
Речь не про FEDEХ, а про али. посылка была в Анкоридже , а Алиэкспресс уже сообщает что посылка в Израиле
 
osta2Дата: Вторник, 22.12.2020, 11:56:29 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата Maestro ()
Потом в отслеживании написали-получено адресатом в Араде.

Вот, кстати, да. Второй инцидент у меня пока еще в процессе разворачивания, но там уже явно чувствуется подстава. Купил рыболовный жилет, доплатил за АлиЭкспресс Стандарт, дали трэкинг обычной почты и он не отслеживается вообще. Через месяц я их начал тормошить. Ответили, мол, да не вопрос, вот тебе новый трэкинг, уже таки АлиЭкспресс Стандарт и трэкается. Посылка дошла и была благополучно получена кем-то в Афуле (я в Ришоне). На мое о том письмо говорят нет проблем май фрэнд, подтверди сначала получение, а потом мы тебе сделаем рифанд. Короче, явно очень хитрый дядюшка Ляо и, боюсь, этот вот второй трэкинг в Афулу мне тоже вылезет боком. Магазин KaiMan Outdoor Store, имейте в виду.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Вторник, 22.12.2020, 14:02:36
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Возврат бракованного товара на алиэкспресс. (Стоимость пересылки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: