[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Возврат бракованного товара на алиэкспресс. (Стоимость пересылки.)
Возврат бракованного товара на алиэкспресс.
MaestroДата: Понедельник, 21.12.2020, 21:39:45 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Воровство? (играет таинственная и тревожная мелодия)

Даже знаю-какая.
Из Место встречи изменить нельзя....

Иногда такие же точно товары,на Ибей дещевле даже.
Один раз на Али,заказал палку для подсака-2,50 стоит.Доставка-8,50.
Они ее отправили,потом пишут,что нет,не можем отправить,доплати ещё 9 долларов.
Я охренел,открыл спор и отбил дэнги.
Но ради интереса следил,куда ж она идет.Пришла она почему то в Арад,вместо Акко,
даже номер полки указан был.Я ему пишу-так вы что же ,её всё таки отправили?!
Он-Не волнуйтесь,вы же выиграли спор!
Потом в отслеживании написали-получено адресатом в Араде.
Круто.

amnesiacДата: Понедельник, 21.12.2020, 23:29:05 | Сообщение # 17
Скорее всего действительно политика,покупатель всегда прав на ALI стала меняться,сам не сталкивался но слышал от друзей что не как раньше в рользу последнего
alexrvlad, заказал на PLAT спиннниг FEDEX-ом,путь был такой ОСАКА-АВСТРАЛИЯ-ПАРИЖ-ISRAEL
вторая посылка более мелкая,тоже FEDEХ ,путь был OSAKA-MINNEAPOLIS(US)-KOLN-ISRAEL

Пути FEDEХ  неисповедимы  wacko

alexrvladДата: Вторник, 22.12.2020, 11:54:38 | Сообщение # 18
amnesiac

Речь не про FEDEХ, а про али. посылка была в Анкоридже , а Алиэкспресс уже сообщает что посылка в Израиле

osta2Дата: Вторник, 22.12.2020, 11:56:29 | Сообщение # 19
Цитата Maestro ()
Потом в отслеживании написали-получено адресатом в Араде.

Вот, кстати, да. Второй инцидент у меня пока еще в процессе разворачивания, но там уже явно чувствуется подстава. Купил рыболовный жилет, доплатил за АлиЭкспресс Стандарт, дали трэкинг обычной почты и он не отслеживается вообще. Через месяц я их начал тормошить. Ответили, мол, да не вопрос, вот тебе новый трэкинг, уже таки АлиЭкспресс Стандарт и трэкается. Посылка дошла и была благополучно получена кем-то в Афуле (я в Ришоне). На мое о том письмо говорят нет проблем май фрэнд, подтверди сначала получение, а потом мы тебе сделаем рифанд. Короче, явно очень хитрый дядюшка Ляо и, боюсь, этот вот второй трэкинг в Афулу мне тоже вылезет боком. Магазин KaiMan Outdoor Store, имейте в виду.

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Вторник, 22.12.2020, 14:02:36

pioneer1917Дата: Вторник, 22.12.2020, 13:41:18 | Сообщение # 20
osta2, у меня была несколько лет назад история на Али с одним продавцом недешевой штуки (порядка 100 долларов), сначала получили деньги, поставили статус «отправлено», а потом написали мне что товара нет на складе, и предложили мне отменить заказ. Я им пишу: «А зачем вы поставили статус «отправлено?». Они мне пишут «мы вернем тебе деньги, дай нам свой пайпал». А я платил кредиткой, тогда пайпала и не было на Али. Я погуглил. Пишут - развод. Пишу: «Не, на карту возвращайте». Тут они мне пишут «мы тебе все отправили», и дают мне номер трекинга. Я подождал и через месяц посылку кто-то получил в другом городе (не помню уже). Я им пишу «что за фигня?», а они мне: «Ты все получил, ничего не знаем».
Открыл диспут. Деньги вернули. Все это долго тянулось.

Я не читаю подписи.

ПивоВар-р-рДата: Вторник, 22.12.2020, 16:33:06 | Сообщение # 21
Вы, робяты, как те мыши с кактусами....

Здесь продаются японские снасти

osta2Дата: Среда, 23.12.2020, 10:39:00 | Сообщение # 22
Цитата osta2 ()
Я попробую еще в PayPal открыть диспут, пожалуй

Попробовал. Вернули деньги на следующий день. Так что PayPal пока что всё еще друг покупателя

Добавлено (23.12.2020, 11:27:56)
---------------------------------------------

Цитата ПивоВар-р-р ()
Вы, робяты, как те мыши с кактусами....

Хз, не думаю, что какая-либо торговая площадка или какой-либо конкретный продавец (даже будь он триста раз чистокровным арийцем или благородных самурайских корней) имеет 100% довольных клиентов. До этого случая, за 7 лет и что-то около 800 покупок я ни разу не терял деньги из-за неполучения товара (да и сейчас, в итоге, не потерял) и всего пару раз товар был откровенно ненадлежащего качества. В этом плане все нормально. К тому же, многие из покупок было сделаны по работе и альтернативы им на других площадках или за те же деньги зачастую тупо нет. Собственная доставка Ali работает у нас, как правило, лучше и быстрее любой авиа-почты (и это главная причина не покупать у тех же китайцев на eBay, например). Ну а отдельные поехавшие продаваны встречаются и на других площадках. Но надо следить за тенденциями в их политике обслуживания, конечно

Сарагусер в стране диких телевизоров

alexrvladДата: Четверг, 24.12.2020, 09:47:14 | Сообщение # 23
osta2respect

MaestroДата: Четверг, 24.12.2020, 19:22:54 | Сообщение # 24
Про мышей с кактусами,кстати,непонятно.
Может,просто ,не стоило этого и писать...
С кактусами,как правило,ассоциируется Карлос Кастаньеда...

vadimichДата: Четверг, 24.12.2020, 21:18:39 | Сообщение # 25
Цитата Maestro ()
Про мышей с кактусами,кстати,непонятно

Просто эта шутка давно не в моде, но как и раньше весьма актуальна.
Прикрепления: 4106581.jpg(40.6 Kb)

boomychДата: Четверг, 24.12.2020, 22:02:42 | Сообщение # 26
Цитата pioneer1917 ()
А я платил кредиткой, тогда пайпала и не было на Али.
А что, сейчас есть пейпал на али? Мне только кредитку дает привязать

klepa73Дата: Пятница, 25.12.2020, 10:49:00 | Сообщение # 27
Цитата boomych ()
А что, сейчас есть пейпал на али?

Есть, но не у всех. Проверил у беркинг, тсуриноя, джери у всех троих есть такая опция

pioneer1917Дата: Пятница, 25.12.2020, 12:44:02 | Сообщение # 28
Мне вчера была доставлена одна из пропавших посылок. Трекинг показывал что она «прибыла в страну назначения» 2 декабря, и после этого ни слуху ни духу. Поскольку таких посылок не одна, звонил по 171, но они сказали что этих посылок в Стране нет. И вот без всякого предупреждения одна вчера была доставлена, в трекинге так и не отметившись никак.

Я не читаю подписи.

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Возврат бракованного товара на алиэкспресс. (Стоимость пересылки.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: