[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
osta2Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:41:20 | Сообщение # 106
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Кто здесь вообще о зерновых спиртах говорит?

В названии темы только виски, типа, есть. Оно ж зерновой спирт


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 23.01.2018, 13:42:56 | Сообщение # 107
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Оно ж зерновой спирт


В принципе да. Когда говорят зерновые спирты имеют ввиду спирты перегнанные из непророщенного зерна. В большинстве своем из пшеницы. Мы говорим о солодовом. Остальные как то неинтересны. Ну я бы конечно попробовал ржаные, и пробовал здесь, но хороших здесь не встречал.


Здесь продаются японские снасти
 
bagetДата: Вторник, 23.01.2018, 14:51:26 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Ну, кстати, может, где-то в этом вообще и загвоздка, и корни деления на "любит, не любит". Может, оно курильщикам и экс-курильщикам милее. Ну, там из-за поджаренных табачным дымом вкусовых рецепторов или чо-то. Хз. Я не курю, и не курил никогда. Надо будет провести следственный эксперимент, зацепить Лагу 16 эту вашу легендарную и закрыть тему.

Не уверен,что любовь к ISLAY на прямую связанна с курением. Например моя жена никогда не курила. При этом из всех возможных виски,она предпочитает островные. 
В любом случае,я бы не делал из этого культа. Думаю,что пить нужно то,что нравиться. И деление на "новички" и "продвинутые" в данном случае не правильно.
Я например почти не пью коньяки. А водку пью только ту,которую делаю сам. А многие представляют себе "самогон"- как мутную жидкость в бутылке,которая обязательно заткнута морковкой или кукурузным початком.....


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Вторник, 23.01.2018, 15:16:18 | Сообщение # 109
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата baget ()
кукурузным початком.....

Не трогай святое, из початков голландцы делают замечательные трубки для курения. И да, моя жена тоже никогда не курила но обожает в крайне малых дозах дымный виски.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Вторник, 23.01.2018, 17:55:12 | Сообщение # 110
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
День выдался промозглый, к тому же стал свидетелем посадки сухогруза на мель на траверзе Акко, сложились эмоции на мокрую обувь и по дороге домой решил прихватить что то бюджетное для восстановления душевной изостазии, выбор пал на Tomatin 12 Year Old, спиртуозен, 43 цифра обоснованная, но в целом приятно пьётся. Остался доволен.


картинку взял здесь


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 23.01.2018, 18:17:25 | Сообщение # 111
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Да, Томатин в Израиле бюджетен, особенно по всяким мивцаим, коих явуан устраивает периодически. Легаси меньше сотни, бочковой за 200 это то что надо.
В 12-летке не понравилось выпирание бурбоновых бочек. Они преобладают над шерри. Я бурбоновое доминирование в скотчах не люблю.
14 лет, 15 лет, особенно старые релизы, это самые удачные релизы у этой вискикурни. 18 лет прежний релиз не понравился вообще. Новый еще не пробовал. Вот бочковой это тема.


Здесь продаются японские снасти
 
JimmyДата: Вторник, 23.01.2018, 18:21:37 | Сообщение # 112
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
выпирание бурбоновых бочек

да, сушит. Но работает, мне стало легче.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 23.01.2018, 21:33:08 | Сообщение # 113
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Вот щас открыл бутылку Финлаган 46 оборотов и понял что заумные негоцианты это не мое. Одно радует, что брал по мивце 3 за 400, но больше ни-ни. Ни Ильич, ни Айла Сторм, ни Финлаган. Все перепробовал и не впечатлился ни одной бутылкой.

Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Вторник, 23.01.2018, 23:41:47 | Сообщение # 114
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Вот, попробовал в очередной раз Уиски
Ну... прикольно...
Но коньяк лучшее smile

Прикрепления: 8969965.jpg (207.3 Kb)


Я не читаю подписи.
 
bagetДата: Среда, 24.01.2018, 01:10:59 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Вот, попробовал в очередной раз УискиНу... прикольно...Но коньяк лучшее

Это высказывание из серии:-"Ездил сегодня на внедорожнике. Прикольно... Но на коньках лучше."
Мне кажется,что в сравнении вещей/предметов,отлично уживающихся парралельно и даже на одной полке-абсолютно нет необходимости. 

Цитата ПивоВар-р-р ()
Ни Ильич, ни Айла Сторм, ни Финлаган. Все перепробовал и не впечатлился ни одной бутылкой.

Кстати Islay Storm- был у меня в планах....  dry Два раза встречал этот виски по 24 Eвро и оба раза купил что-то другое....


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Среда, 24.01.2018, 06:04:36 | Сообщение # 116
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
коньяк разве бывает кошерный ???

как я понял нет


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
osta2Дата: Среда, 24.01.2018, 09:21:21 | Сообщение # 117
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Некоторые - да

https://www.sipil.co.il/spirit/cognac.html?kosher=205

Добавлено (24.01.2018, 08:21:21)
---------------------------------------------
К новогоднему столу я, кстати, вот такое решил попробовать для ознакомления с кальвадосами как классом. Женщины было сморщили носы, но в итоге единогласно предпочли это Jim Beam Honey. Хотя, казалось бы, медовый - более сладенький.



Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Среда, 24.01.2018, 09:43:15
 
akustikДата: Среда, 24.01.2018, 11:16:18 | Сообщение # 118
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
все магазинные кальвадосы, что пробовал-херня, по сравнению со своим

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
osta2Дата: Среда, 24.01.2018, 11:21:11 | Сообщение # 119
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Научно доказано, что людям свойственно переоценивать плоды трудов своих. Поэтому икеевская мебель в почете. Ее пока соберешь - начинаешь эту кривую табуретку считать своим детищем и вершиной столярной мысли. Алкоголь вообще весь херня и понты. Но помогает семейные и прочие сборища пережить с меньшими потерями

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Среда, 24.01.2018, 11:21:37
 
akustikДата: Среда, 24.01.2018, 11:22:43 | Сообщение # 120
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
скоро буду дегустировать свой 3-летний виски.
приглашаются желающие


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
Поиск: