[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 22.01.2018, 19:15:34 | Сообщение # 91
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Далвини в Израиле жутко переоценен. Виски очень хороший, но я его здесь принципиально не покупаю.

Добавлено (22.01.2018, 18:15:34)
---------------------------------------------

Цитата Jimmy ()
Lagavulin 16


В сущности после этого можно о других не вспоминать.


Здесь продаются японские снасти
 
JimmyДата: Понедельник, 22.01.2018, 20:20:26 | Сообщение # 92
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
На рождество был неделю в Лондоне, там цены на виски не сильно отличаются от наших, я не был в специализированных магазинах, говорю о суперах и забегаловках, и выбор намного хуже чем у нас имхо. Про Цены в дюти фри и вспоминать не хочется, спасибо что я здесь с вами, там или завязал или пил только пиво и вино, ну разве это была бы жизнь?

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pet_flyДата: Понедельник, 22.01.2018, 20:56:57 | Сообщение # 93
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
У меня на бухло аллергия.
Поэтому, если шо по ошибке ко мне в дом забредет - используется исключительно кошерным способом

Прикрепления: 0526122.jpg (216.5 Kb)


Таверна У Пивовара - как в лучших ресторанах Ипонеи
 
JimmyДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:32:16 | Сообщение # 94
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Растворители не наш конёк, тебе в лакокрасочный.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
osta2Дата: Понедельник, 22.01.2018, 22:54:15 | Сообщение # 95
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Далвини в Израиле жутко переоценен

219 щас в Paneco.co.il
Вроде, терпимо


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Понедельник, 22.01.2018, 22:54:41
 
bagetДата: Вторник, 23.01.2018, 01:25:06 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Заценил Ardbeg 10. Первое мое "торфяное" и это, конечно, писец. Запах приятный, сладкий, но уж очень мощный и въедливый. Комната провонялась, сам как будто целый день заведовал коптильней, жена ругается. Вкусу не откажешь в сложности, действительно целый набор... Целый набор отвратительностей 46% хорошо так разогревают пищевод. В общем, штуковина таки порядочно отличается, не врут.

Цитата vov ()
Ну ты попал Виталий. Сейчас тебя любители заклюют

Цитата osta2 ()
Да ладно, просто скажут, что, мол, не для всех, что дорасти надо, всё такое

Врядли кто-то будет пытаться навязывать свое мнение по вопросам вкусов. Островные виски для многих не просты в восприятии. С этим не поспоришь в принципе.... 
Много лет назад я подобные напитки не мог понять категорически. Понимание появилось почти через год,после того,как я бросил курить. В моем случае курение абсолютно мешало мне воспринять и запах и вкус и послевкусье и.т.д.... Сегодня в 90% случаев - я предпочту ISLAY любым другим. Остальные мне кажутся какими-то скучными напитками. И не важно сколько там бочек или фруктов замешано... Если бы мне семь лет назад сказали-бы,что я стану с удовольствием пить торфяные виски-я бы посмеялся.

Про напитки "не для всех" и "дорости".
Я думаю,что это в принципе не правильная формулеровка. Эти напитки доступны всем-значит для всех. А "доростать" тут в принципе не до чего.... Кому-то ISLAY нравятся,а кому-то нет. Все просто.
А вкусы и мнения могут со временем меняться. Думаю это всем известно.

Очередной Ardbeg у меня закончился. И хоть он и "прост" по сравнению с Lagavulin (который мне нравиться гораздо больше} ,но он занимает в моем баре постоянное место. И я покупаю его опять.

Есть и другие напитки,которые сразу-же стараюсь восполнить...



И ни один из них, людям которым нравятся ТОЛЬКО материковые виски не подойдут. Не покупайте подобные напитки .

Цитата vov ()
Из висков мне нравятся только мягкие сорта.

Мягкость - не правильное слово. Смею тебя заверить,что тебе не понравиться никакой,даже самый мягкий островной виски....

Пить нужно только то,что нравиться!


Все достигается-упражнениями
 
driver36Дата: Вторник, 23.01.2018, 09:07:18 | Сообщение # 97
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
https://www.paneco.co.il/ויסקי-טומינטול-פיטי-טאנג
А что про этот опытные товарищи скажут? Пойдет для новичка?
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 23.01.2018, 09:24:47 | Сообщение # 98
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
А что про этот опытные товарищи скажут? Пойдет для новичка?

Нет. Цена задрана и не тот это производитель что бы пробовать его торфяные релизы. Это когда ты познакомишься с их основной линейкой, можно, в качестве эксперимента, и то если стиль этой дистиллерии тебе в принципе понравился.
Хочешь познакомиться с островами - начни с Лагавулин 16. Да, дорого, но этот релиз не убьет в тебе желание распробовать торф. Почему? - писать долго. Сам поймешь.... Наверное. Для меня этот релиз один из самых желаемых и праздничных. Праздничных не в плане что пью его по праздникам biggrin
Да, КулАйла 12 то же подойдет для знакомства.

Добавлено (23.01.2018, 08:24:47)
---------------------------------------------
И да, кто в теме торфа, но еще не пришлось попробовать, настоятельно рекомендую
https://www.paneco.co.il/%D7%9C%....E%D7%9C


Здесь продаются японские снасти
 
driver36Дата: Вторник, 23.01.2018, 10:01:19 | Сообщение # 99
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, хм, дафка про лагвулин мне  говорили не начинать с него ибо он для знакомства слишком копченый... может вот с такого https://www.paneco.co.il/laphroaig-10yo-6x700ml-gb-40-3 как джимми советует?
 
osta2Дата: Вторник, 23.01.2018, 10:09:24 | Сообщение # 100
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата baget ()
Понимание появилось почти через год,после того,как я бросил курить.

Ну, кстати, может, где-то в этом вообще и загвоздка, и корни деления на "любит, не любит". Может, оно курильщикам и экс-курильщикам милее. Ну, там из-за поджаренных табачным дымом вкусовых рецепторов или чо-то. Хз. Я не курю, и не курил никогда. Надо будет провести следственный эксперимент, зацепить Лагу 16 эту вашу легендарную и закрыть тему.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
akustikДата: Вторник, 23.01.2018, 11:11:49 | Сообщение # 101
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
лафроиг один из самых копченых.

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 23.01.2018, 11:16:29 | Сообщение # 102
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
driver36, Купи, через пол-года вернешься к нему. А кто тебе про Лагавулин 16 такое сказал?
Что бы не было игры в одни ворота сходи к коллегам www.classicdram.com Информации там много, как понимаешь, фильтровать придется, но лучше чем тут пару неспециалистов-потребителей wink слушать. И на Ютуюе есть dima с каким то номером, не помню с каким, наш человек с Эйлата, у него блог очень приличный и что самое главное очень информативный. Каждый его ролик начинается с рассказа о дистиллерии, в общем с душой человек подошел к делу.
Ну и если уж боишься Лагавулина возьми негоцианта этого https://www.sipil.co.il/spirit....lt.html
Хотя цена у него то же задрана.


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Вторник, 23.01.2018, 11:52:12 | Сообщение # 103
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Шовинистский у вас раздельчик. С табакокурением во всех его формах и проявлениях я покончил 24 года назад, поэтому трубки и табаки не актуальны совсем, а зерновые спирты и их производные не люблю. Не то, что не могу. Пить я могу все. Но интерес к подобному питью тоже утрачен лет 25 назад. Я не люблю вкус сивушных масел в зерновых спиртах. Я его чувствую всегда. Фруктовые нормально. Я могу пить домашнюю чачу и сливовицу даже не слишком хорошо очищенные, и мне нормально. И вот в виски даже старыъ я эту зерновую сивуху чувствую через все способы ее сокрытия.
Люблю коньяк и ром.
Ну и где, скажите, свобода выбора и самовыражения?
Добавьте в тему коньяки и ромы.  cool


Я не читаю подписи.
 
osta2Дата: Вторник, 23.01.2018, 11:58:00 | Сообщение # 104
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Ром, кстати, тема ниче так. Меня вот этот экземпляр приколол. Видимо, мне все-таки сладенькое надо


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 23.01.2018, 12:25:36 | Сообщение # 105
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
зерновые спирты

Кто здесь вообще о зерновых спиртах говорит?

Цитата osta2 ()
Ром, кстати, тема ниче так

Ром - тема. Всем любителям горячительных напитков рекомендую эту дистиллерию



У меня постоянно в баре. Не для себя, для жены и гостей, но мну тоже ндра. Все приходящие ко мне в гости уважаемые люди оценили этот релиз.


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
Поиск: