[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Короткий УЛ на кинерет
Короткий УЛ на кинерет
boomychДата: Среда, 17.08.2022, 14:05:04 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Ikif ()
Yamaga BLC III 510 выглядит вроде именно то что мне надо.
продается если что)

Цитата Ikif ()
Кстати , что свойственно стримовым палкам , что их отличает от "нестримовых" ?
медиум/регуляр строй и работа всем бланком. Гнется от рукояти и гасит резкие рьівки форели больше бланком, чем фрикционом. При малой длине вполне кидучие именно благодаря медленному строю. Блесньі, воблерьі, вибьі, силикон в толще водьі - єто их. Джиг/чебурашка - вот вообще нет


Сообщение отредактировал boomych - Среда, 17.08.2022, 14:05:22
 
vadimichДата: Среда, 17.08.2022, 14:05:44 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата Ikif ()
очень понимаю в чем выражается AJING ?

Своеобразным строем, более собранным, у них как правило не бывает слишком мягкой вершинки и излишне толстого и мощного комля, эдакая изящная рапирка.
 
boomychДата: Среда, 17.08.2022, 14:11:29 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
как правило не бывает слишком мягкой вершинки и излишне толстого и мощного комля
раньше да, именно так позиционировались
Сейчас все чаще встречаются солидовьіе сопли с толстьім комлем, особенно у мажориков.
 
klepa73Дата: Среда, 17.08.2022, 16:01:38 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
У меня для мушта на кинерете тикт до 3.5 грамм с ниткой 0.2 по Японии.палка огонь...ловлю в основном на цикаду,чебурахи и топвотеры.ну и на море с ней тоже хожу мелочевку погонять.
https://rb-bait.ru/catalog....68s_sis


Сообщение отредактировал klepa73 - Среда, 17.08.2022, 16:03:01
 
IkifДата: Среда, 17.08.2022, 16:28:04 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата boomych ()
продается если что)
Она по строю какая ? На видео выглядит как regular или мне так кажется ? и как с ней работают топвотеры ?


Сообщение отредактировал Ikif - Среда, 17.08.2022, 16:31:52
 
vadimichДата: Среда, 17.08.2022, 16:28:12 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата boomych ()
Сейчас все чаще встречаются солидовьіе сопли с толстьім комлем, особенно у мажориков

Не встречал ни одной "ajing" сопливой палки,пока что,"mebaru"- навалом. Хотя та же Дайва сейчас выпускает для мебару довольно собранные удилки с жёсткой вклейкой. Мажор.К. уже много лет не пойми что выпускает. А вот из старых, SKR-T682aji до сих пор любимая палка под товадьки.
 
boomychДата: Среда, 17.08.2022, 17:04:34 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Мажор.К. уже много лет не пойми что выпускает. А вот из старых, SKR-T682aji до сих пор любимая палка под товадьки.
именно. Я последнее время из мажоров только стримовики Файнтейл признаю, вот они, на мой взгляд, у них довольно удачньіе при невьісокой цене. Особенно зашел Finetail MOBILE FTX-50/565L - вообще именно то, что хотел, да еще и сразу в двух длинах, доволен как слон, он точно останется в коллекции.  Все остальное, что пробовал за последние 3 года - єто какой-то треш.

Цитата Ikif ()
Она по строю какая ? На видео выглядит как regular или мне так кажется ?
она по строю Ямага ))) как обьічно у ямаг - сложньій строй. Наверное все таки что-то около фаста.
Палка хорошая, не кол, не сопля, все в меру. Но я не готов детально о ней рассказать - буквально 3-4 вьіхода с ней бьіло. Хоть я и люблю ямаги, но на кинерет в єтом году никак не удается попасть, а для моря у меня основная 83TZ, вот и стоит себе 510 в уголке без дела.
По поводу топвотеров - товади на мой взгляд все ок. Размером побольше не пробовал.
Да и вообще я ее в основном попробовал с микроколеблом, микроминохами типа Dahlia 30ss и чебурашками 0.5-2г. Тут у меня претензий никаких
 
IkifДата: Среда, 17.08.2022, 17:23:05 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата boomych ()
она по строю Ямага ))) как обьічно у ямаг - сложньій строй. Наверное все таки что-то около фаста.
Спасибо, у меня до сих пор не было опыта с ямагами , пока ...
А как вы думаете таже ямага в росте 53 подойдет ли для берега кинерета , не через чур ли коротко ?  Берег ловли обычно : берег - открытая вода - густые кусты  , или берег - редкие деревья - кусты , основные забросы под кусты , между и под деревьями/пальмами , просеки между густыми кустами (туда вероятно будет тяжело забросить собачку, КМ наверно долетит).
Если поеду на открытую воду изначально возьму свою солпару (Major Craft SolPara SPS-T792M).
 
boomychДата: Среда, 17.08.2022, 17:31:05 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Ikif ()
А как вы думаете таже ямага в росте 53 подойдет ли для берега кинерета , не через чур ли коротко
вопрос из серии "чебуреки єто вкусно?" smile У всех свой вкус. Кому-то 53 много, кому-то 62 мало
Тут исключительно ваши предпочтения.
 
vovДата: Среда, 17.08.2022, 19:58:05 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Не знаю подойдёт ли по бюджету, но у меня на барахолке лежит действительно хороший спиннинг:)
 
amnesiacДата: Среда, 17.08.2022, 20:48:31 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Ikif, у каждого свое понятие берега,вот на пример, когда я пишу "кусты" я имею ввиду вот такие места:



И в таком месте рыба и быстрая и очень злая,никаким ул ее не остановить,так как до зацепа считаные сантиметры.И нужен плотный лайт что бы тормазнуть моментально.

Другое дело если в воде есть где разойтись, как вот например:



тут конечно и 67 и 55 и 51 будет в кайф.Да и в самом городе в доль причалов погонять приманки очень удобно коротышами.
 
IkifДата: Среда, 17.08.2022, 23:58:14 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата amnesiac ()
у каждого свое понятие берега,вот на пример, когда я пишу "кусты" я имею ввиду вот такие места:
Я имею в виду когда есть кусты справа/слева, ветки деревьев над головой , какой то 3х метровый тросник со спины, всё это мешает забросить нормально и точно.
Естественно бросаю на участок воды без палок, находишь пятачок воды радиусом 10 метров и вокруг него камыши/кусты/деревья, бросаешь под кусты , ведешь на чистую воду , мушт чаще берет не сразу , преследует.
Знаю место , где пальмы в воде и довольно таки плотно , 1,5-3 метра между ними , там обычно серьёзные лапти стоят в тени и бросаются весело на всё что падает в воду, заброс только маятником.
 
Gera19782Дата: Четверг, 18.08.2022, 13:46:10 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Ikif, подойди посмотри ямагу,я живу недалеко от центральной автобусной станции. Заброс точный,собаки,калебалки,кранки,всё отлично работает. Плюс ко всему при тесте до 5 гр она способна справится и с усачами.

Добавлено (18.08.2022, 13:52:38)
---------------------------------------------
Калебалка на видео 1.8 гр так же я использую собачки 1.5-1.8 гр

Добавлено (18.08.2022, 13:58:53)
---------------------------------------------

Цитата Ikif ()
Yamaga BLC III 510 выглядит вроде именно то что мне надо.
Не бери из третей серии ничего.
 
amnesiacДата: Четверг, 18.08.2022, 21:47:58 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Gera19782, отличное видео.67 хороша.
 
sbb213Дата: Четверг, 15.09.2022, 16:20:36 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1
Статус: Offline
нужна верхняя часть спининга MajorCraft  KGL-T732M
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Короткий УЛ на кинерет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: