[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Короткий УЛ на кинерет
Короткий УЛ на кинерет
IkifДата: Вторник, 16.08.2022, 13:55:37 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Здравствуйте.
Что можете посоветовать в росте 1.6 - 1.8 с тестом 0.х-5г ? 
Вообщем то палка только на муштов с берега, по кустам лазить , приманки : товади, КМ, вертушки, кранки.
До сих пор ловлю с солпарой в росте 2.7 , во многих местах на берегу очень неудобно.
 
boomychДата: Вторник, 16.08.2022, 15:00:26 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Не хотите бюджет озвучить?
 
вовочкаДата: Вторник, 16.08.2022, 18:35:52 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
я бы тест поднял до 2-- 8-10гр.
0.х что ты с ним забрасывать будешь?
 
pioneer1917Дата: Вторник, 16.08.2022, 18:59:31 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Ikif, посмотрите в сторону Daiwa presso.

Добавлено (16.08.2022, 19:00:28)
---------------------------------------------
вовочка, если чисто муштов гонять, то до 5 гр вполне, мне кажется.


Я не читаю подписи.
 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 16.08.2022, 19:10:23 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
тут лежит

Кручу-верчу поймать хочу.
 
amnesiacДата: Вторник, 16.08.2022, 21:09:36 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
В кусты с 0 - 5  бы не совался.Так на пляже возле кустиков можно,а в кустах усачье злое.
 
Gera19782Дата: Вторник, 16.08.2022, 21:47:11 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Ikif, Есть палка чуть длиннее до 5 гр и справится со всем чем хочешь. 67 ямага
 
IkifДата: Среда, 17.08.2022, 00:10:31 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
я бы тест поднял до 2-- 8-10гр.0.х что ты с ним забрасывать будешь
У меня солпара до 7гр , а на деле бросаю до 5 гр. Приманки 2-3 грамма.

Цитата pioneer1917 ()
если чисто муштов гонять, то до 5 гр вполне, мне кажется.
До 5 вполне хватает.

Цитата amnesiac ()
В кусты с 0 - 5  бы не совался.Так на пляже возле кустиков можно,а в кустах усачье злое.
Ну естественно возле кустиков , под кусты, между кустами,  между деревьев , под ветками деревьев и пальм.
Сейчас с длинной палкой в таких условиях сильно не удобно

Цитата pioneer1917 ()
Ikif, посмотрите в сторону Daiwa presso.
Тест у presso узковат немного 0,8-3,5г. А где такие продаются ? Я смотрю в основном на дигитаке, выбор не богат , а наличие товара вообще караул.
Сейчас стали модны пaлки на ставриду (ajing), их только и толкают.

Цитата boomych ()
Не хотите бюджет озвучить?
Хороший вопрос. Так как палка узкопрофильная и не на сильно привередлевую рыбу , то не сильно хотелось бы из пушки по воробьям стрелять. Мне надо fast-овую палку , чтобы топвотеры напримере товади заводились и КМ по дну протащить ,  нормальную звонкость (не супер - пупер). На кинерет выхожу от силы раз 5 за сезон. Какая этому цена ? Например 14,000¥ мало на такие требования ? может 25,000¥ ? 30,000¥ наверно таки чрезмерно на такие задачи.
 
vadimichДата: Среда, 17.08.2022, 06:00:44 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Ikif,
Дижитака, Шимрилс, Амазон японский до 2м палки шлёт.
Прессо или другую арейную не взял бы себе, усачи по кустам приманки розвешают.
По бюджету советовать не возможно, для пяти рыбалок и за 500$ покупают, не редко.
Из средне бюджетных интересны рокфишевые коротышки от Apia, Xesta, Tict, Luxxe. Звонкие удилки с нормальным сдерживающим потенциалом.
Из подешевле - Дайва Гекабижн неплоха.
 
alexrvladДата: Среда, 17.08.2022, 08:35:55 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 773
Статус: Offline
Ikif,
Есть вот такая удика. я себе купил. строй фаст.  у меня есть и другие , но они лапшистые очень, мне непонравились ,эта палка очень звонкая, на море чувствует поклевки телевизий. на кинерете ловил ей и муштов и усачей. Но с ней нужно быть очень осторожным. я ее сломал по неосторожности ударив ее при забросе об трос сзади, не заметил. я ее отремонтировал и ловлю ей,правда не часто. поэтому и купил не дорого.

Только ненадо меня пинать,я бываю не Кинерете пару раз в год,поэтому покупать за дорого нехотел

₪ 351.39 24%СКИДКА | Карбоновое спиннинговое удилище KUYING Teton, мягкая рыболовная удочка для приманки, кастинговое удилище, 1,75 м, 5/10 дюймов, 1,8 м, 6/0 дюймов, быстрая скорость
https://a.aliexpress.com/_v3TDQV


Сообщение отредактировал alexrvlad - Среда, 17.08.2022, 12:54:36
 
pioneer1917Дата: Среда, 17.08.2022, 10:46:11 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Ikif, у меня товарищ ловит Daiwa presso, и я пробовал его спиннингом ловить. Лично мне понравилось, и проблем с муштами в кустах я не заметил. Но сам я люблю злые спиннинги, и ловлю на Кинерете на Gamakatsu Luxxe s74l. Лично мне очень нравится, я долго искал спиннинг похожий на Evergreen, но немного мягче, чтобы было комфортно работать с топвотерами. И лично мне эта Гамакатсу прям как родная подошла. Не надо пугаться солидной вершинки, она короткая и довольно жесткая, и проосто компенсирует сверхжескость остального бланка. Очень легкая и чувствительная палка. Мне нравится 74-я длинна, потому что я люблю более универсальные спиннинги. Да и с дальнего свала джигом коротышем до 5 гр не половишь.
Посмотри на S61L-solid, она до 5 гр. Но я ее в живую не видел и в руках не держал


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Среда, 17.08.2022, 10:53:59
 
IkifДата: Среда, 17.08.2022, 12:06:44 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Из средне бюджетных интересны рокфишевые коротышки от Apia, Xesta, Tict, Luxxe. Звонкие удилки с нормальным сдерживающим потенциалом.Из подешевле - Дайва Гекабижн неплоха.
Как например палка GEKKABIJIN AJING или GEKKABIJIN AJING MX (есть ещё GEKKABIJIN MX, но она от 2м рост)? Не очень понимаю в чем выражается AJING ?
Длинны у них 55 и 510 и тест 0,3-5г , как в раз.
На сайте дайвы 55 и 510 специализируются по джиг головкам, про топвотеры нет упоминания.

Цитата pioneer1917 ()
Посмотри на S61L-solid, она до 5 гр. Но я ее в живую не видел и в руках не держал
Спасибо, посмотрел ,стоит  800$ ,под мои цели это слишком.

Цитата alexrvlad ()
Но с ней нужно быть очень осторожным.
С любым УЛ надо быть осторожным, все они тоненькие и хрупкие.
 
boomychДата: Среда, 17.08.2022, 13:02:19 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата alexrvlad ()
на море чувствует поклевки телевизий.
поклевку телевизии чувствуешь вообще не любом лайте/ультралайте - дурная рьіба и довольно сильная.
Касательно Тетона - я пробовал, действительно довольно приятная палочка за свои деньги

По поводу самой палки у меня для Кинерета Yamaga BLC III 510 (до 4.5 грамм) - єто как бьі для максимума ощущений от мушта когда есть настроение. А вообще намного чаще использую стримовьіе коротьіши 5-5.6', например тот же MajorCraft FineTail 2-8 грамм, причем и на Йордене, и на Кинерете. Прекрасно закрьівает все вопросьі, удобная, короткая, довольно крепкая даже на усачах в Йордене
 
alexrvladДата: Среда, 17.08.2022, 13:02:26 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 773
Статус: Offline
Ikif

у каждого свое видение и представление какой бы он хотел спиннинг,по тактильным ощущениям. У меня Было 4УЛ спиннинга. и только один лег в руку. это я  к тому ,что лучше потрясти в руках , и только потом Купить. А то у меня теперь Два Дома валяются, один Подарил...
 
IkifДата: Среда, 17.08.2022, 13:24:39 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата alexrvlad ()
к тому ,что лучше потрясти в руках , и только потом Купить.
Если было бы где и что подержать в руках , я бы наверно тут не спрашивал .

Цитата boomych ()
По поводу самой палки у меня для Кинерета Yamaga BLC III 510 (до 4.5 грамм) - єто как бьі для максимума ощущений от мушта когда есть настроение. А вообще намного чаще использую стримовьіе коротьіши 5-5.6', например тот же MajorCraft FineTail 2-8 грамм, причем и на Йордене, и на Кинерете. Прекрасно закрьівает все вопросьі, удобная, короткая, довольно крепкая даже на усачах в Йордене
Yamaga BLC III 510 выглядит вроде именно то что мне надо.
Как вы правильно заметили , для максимум ощющений мне и нужен до 5г.
А 2-8г, по мне так,  больше как универсал для иордана.
Кстати , что свойственно стримовым палкам , что их отличает от "нестримовых" ?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Короткий УЛ на кинерет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: