[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 05-08 июнь 2008 - выходные
05-08 июнь 2008 - выходные
igiДата: Пятница, 06.06.2008, 18:51:20 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Поехать куда нибудь по-серьезнея я не мог - к 8-ми надо было быть дома, поехал "калаб"... На неделе не вышло тут побывать и я ехал в темную, на удачу, не зная состояния берега. В темноте у воды, отлив, волн нет, течения еле живые - это звиздец...

Метров через 300-то я обнаруживаю, что тизерный риг остался дома, теперь совсем плохо. 2-ух киллометровый забег заканчивается в пустую, рыбы даже не видел, собственно, ее и не должно было бы быть, на берегу просто не за что глазу зацепиться... Солнце еще не вышло, а я уже решаю повернуть обратно. С отчаяния ставлю Lucky Craft-овскую FlashMinnow 95MR и пуляю ее в ту промоину, на которой я исчерпался мой сегодняшний оптимизм. Повел приманку потяжками удилищем в верх, на пол-пути поклевка... Сказать, что я удивился - не сказать ничего... Рыба яростно сопративляется и я мысленно оцениваю ее как лаврачек на 40-к. Увидев ее сквозь волну еще раз удивился - размер явно не соответствует активности и только у самой кромки воды понимаю, что это pincky - фарида... Вот она, мечта идиота, фарида на искуственную приманку и хоть в мечтах она виделась мне 2-ух киллограмовым красавцем, но на фоне исчезающе малой вероятности поймать ее с берега и такой бандюга на 25-ть - удача...

Рыба висела на крючке зацепившись губой, как и положено уважающему себя bream-у... Мне понравилось и это фото, та еще морда... smile

 
chistДата: Пятница, 06.06.2008, 19:26:01 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Красота! На местном диалекте он называется хаджаж (или что-то в этом роде)? Я такого ловил на ха-боним.

Кинофестиваль
 
cara68Дата: Пятница, 06.06.2008, 19:45:01 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Э-Э, Красивий Риб!Молодеть,чесслово Молодеть! biggrin

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
RiDДата: Пятница, 06.06.2008, 19:57:10 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Красавчик,только рожа какая-то не довольная :). Видать приспичило если на 95-ку позарился...

 
MaestroДата: Пятница, 06.06.2008, 22:06:43 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Прибыл на море где-то в 8 часов,так как вчера воды было явно мало.Но картина изменилась,и чем дальше,тем сильнее били волны.В какой-то момент,возвращаясь,бросанул Йо Дзури 3Д минноу-и поклёвка!Саргус 27,сходы,зацепы,но ещё троих взял.Вообще-то хотелось поймать кого-нибудь посерьёзнее,но не помогли ни комомо,ни другие"деликатесы",от волн еле уворачивался.Фото саргусов в альбоме,кому интересно,так и не нашёл ,как прикрепить.Всем хороших выходных!

Вот так

 
igiДата: Суббота, 07.06.2008, 09:02:41 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
С утра я был полон оптимизма... А что, погода отличная, ну разве что ветер выключить... А так - супер...

В соответствии с настроением подался ловить большую рыбу большой удочкой. Большой рыбы не было, но маленькая прыгала по акватории тоненьким ручейком подпитывая озеро оптимизма в моей душе. Так как я не только человек оптимистичный, но и с некоторым опытом, то в дополнение к большим приманкам в сумке валялись и совсем маленькие... Нет большой рыбы, пусть будет маленькая... Двух первых сарагусов я гордо бросил обратно в море (не барское это дело сарагусов ловить, я тут лавраков ловлю, нах...) Время шло, солнце поднималось выше, озеро оптимизма превратилось в лужу. А тут вдруг какой то болт - доночник встал около меня и бросил свою снасть прямо поперек акватории, зачеркнув тем самым любую возможность тут забрасывать. Мне давно так не хотелось устроить скандал с хватанием за грудки и криками "а ты кто такой...!?", но глянув на размер его кулака решил посмотреть на это под философским углом зрения и воспринять как намек свыше, что хватит выпендриваться и пора идти ловить сарагусов...

Отойдя чуть в сторону быстренько выдернул еще одного сарагусика. Глянув, как он схватил крючек, подумал "ну..., сейчас оторвусь..." Сглазил, блин... Ну ладно, себе сглазил, но народ то причем... Проползал до 7-ми, была еще одна поклевка (всего одна!) и сарагус под 25-ть сошел уже на рифе...

 
viktorioДата: Суббота, 07.06.2008, 10:59:12 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Всем привет, не знаю как у вас, но море в Атлите было низким, зато волны здровенные. Мы случайно встретились с товарищем Сандларом (Андрей). Одним словом, тяжело было блеснить.
Хотя Иги пишет
Quote ("Иги")
С утра я был полон оптимизма... А что, погода отличная, ну разве что ветер выключить... А так - супер...

но честно, волны смывали всё и вся к берегу. Лаврак при такой пене ну просто обязан был быть, но он предпочел другое занятие (наверное отдыхал где нить.) Мы 3,5 часа бродили по рифам, и может была одна !!! поклевка, это вам Сандлар расскажет. Стало невыносимо жарко в вайдерсах. Когда волна потише будет, можно на летнюю форму одежды переходить. Зато пообщались, кое-что мне показали, подсказали. Ждем след раза. Я не то чтобы расстроиться, но все же, где этот лаврак !!! cry angry
 
EngoiДата: Суббота, 07.06.2008, 11:02:58 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
igi,fkon Класс трафейные рыбы smile я сегодня ездил на ницаним вобще ничего sad cry толька один раз ударила и всё жалка 2 самоделки ушло angry

Israel Fishing (My blog)
 
chistДата: Суббота, 07.06.2008, 12:19:39 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Ну вот и свершилось. Все собрались наконец-то (я имею северных) в одном форуме. И даже Костя на рыбалку пошел! biggrin А я как всегда в шабат проспал и поехал на песок. Но зато нашел местечко...машеhу, машеhу... и камни, и течения, и даже доночники. Короче, 20-ти сантиметровый лавруша схватил 95-й комомо как раз тогда, когда я смотрел назад на проходящую мимо фЭю. Поэтому я удивился не меньше лаврушки, что кто-то еще интерисуется комомами на песке. И ваще, этот 95-ый сегодня был на редкость привлекателен. Кучу малька за собой приводил.

Кинофестиваль
 
fkonДата: Суббота, 07.06.2008, 12:41:04 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (chist)
Но зато нашел местечко...машеhу, машеhу... и камни, и течения,

... колись, не шифруйся или лучше под пиво...? biggrin
 
chistДата: Суббота, 07.06.2008, 13:28:16 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (fkon)
Quote (chist)
Но зато нашел местечко...машеhу, машеhу... и камни, и течения,

... колись, не шифруйся или лучше под пиво...?

Придется опять под текилу biggrin . А места там от силы на троих, если конечно доночников утопить. cry

Добавлено (07.06.2008, 13:28:16)
---------------------------------------------

Quote (fkon)
после замера дома -34,5см...,
Очень круто. respect Хотя надо бы линейку немного вправо сдвинуть biggrin


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Суббота, 07.06.2008, 13:24:26
 
fkonДата: Суббота, 07.06.2008, 14:56:08 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (chist)
Quote (fkon) после замера дома -34,5см..., Очень круто. respect Хотя надо бы линейку немного вправо сдвинуть biggrin

... лучше приезжай и сам замерь... tongue

Quote (Golyan)
Все что вытащил из воды было на rigge 46S kinkuro.
...,
а мой в этом сезоне не хочет работать, ни одной поклёвки на него и на 35-й кстати тоже... sad


Сообщение отредактировал fkon - Суббота, 07.06.2008, 14:59:45
 
MaestroДата: Суббота, 07.06.2008, 16:16:20 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Да саргус хороший,ничё не скажешь( Ну Андрей biggrin ).Поздравляю! У нас ,в Акко,я видел такие флэт-крэнки в продаже,но с заводным кольцом на горбу,из-за этого не стал брать,подумал-тыкнется в зацеп.Или нет особой разницы?

Сообщение отредактировал Maestro - Суббота, 07.06.2008, 16:19:45
 
chistДата: Суббота, 07.06.2008, 17:11:17 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (fkon)
Quote (Golyan)
Все что вытащил из воды было на rigge 46S kinkuro.
...,
а мой в этом сезоне не хочет работать, ни одной поклёвки на него и на 35-й кстати тоже...

И у меня никак не идет.

Quote (fkon)
... лучше приезжай и сам замерь...
Боюсь печень не выдержит biggrin

Quote (Maestro)
У нас ,в Акко,я видел такие флэт-крэнки в продаже,но с заводным кольцом на горбу,из-за этого не стал брать,подумал-тыкнется в зацеп.Или нет особой разницы?
Лучше не стоит. Игра другая, и заброс похуже. Хотя пока не попробуешь, не узнаешь. У меня с горбатыми отношения не сложились sad .


Кинофестиваль
 
viktorioДата: Суббота, 07.06.2008, 19:13:45 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote ("chist")
Ну вот и свершилось. Все собрались наконец-то (я имею северных) в одном форуме

Я же говорю, "случайно" встретились в Атлите, сам з Бат яма. Но впредь, я не против еще раз встретиться с северянами, и южанами, дабы научиться и посмотреть места, приманки, проводки, течения и др. замечания. И как это все работает, - очень полезно увидеть.

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 05-08 июнь 2008 - выходные
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: