[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 02-03 январь 2009-го - выходные
02-03 январь 2009-го - выходные
igiДата: Пятница, 02.01.2009, 10:00:15 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Отлично гулялось с утра... Хорошее море, не мешающий ветер, рыбаков нет..., вот только холодно уж очень и явный недолив воды в море...Рыба моей прогулке не мешала, пока где то в 7-мь не раздался первый звоночек - кто-то не большой, но резкий выбил мне волкер из воды в воздух. Как я ему был благодарен - руки сразу перестали мерзнуть.

Особо не задерживаясь на одном месте продолжил прогулку. И вот она поклевка, чуть-чуть возни и есть что фотографировать... Лаврачек 36-ть сантиметров за что и был благополучно отпущен. Как оказалось, я вышел на стайку. Не большие лавраки устроили тарарам вокруг приманки, но попадать по крючкам не желали. Когда я решил заменить приманку на 60-того шмулика рыба ушла. Она ушла, а я пошел дальше...

Следующую рыбу я увидел, практически, сразу после начала проводки., но уверен не был, замедлился и в гребне набежавшей волны увидел силуэт, идущий за приманкой. Пока волна не прошла, только медленно подматывал, перешел на очень медленный WTD, надеясь пропустить под приманкой еще одну волну (очень близко к берегу). На следующем гребне я опять вижу рыбу за приманкой и опять подматываю, переходя на WTD после ее прохода... Следующая волна выбивает приманку на риф и со вздохом я сматываю остаток нитки - зацеп... Оказалась поклевка... Подсечь не смог - фрикцион был выставлен на 65-того шмулика... Решил удерживать ее на рифе, чем и занимался, пока стервец не сошел. Рыбка была по-приличней первой но я даже не горевал - экшена оказалось достаточно...

 
viktorioДата: Пятница, 02.01.2009, 10:08:56 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Иги, красиво то как, спасибо. hands Благодаря таким отчетам желание пойти на море усиливается.
И с Новым Годом !!!
 
SmokДата: Пятница, 02.01.2009, 11:23:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сегодня было холодно,левее метров 50 от места рыбалки стояли сети,начинались 10 м от берега angry
Сабиды не было,на четверых одна малышка, послал её позвать родителей но их наверно не было рядом.

Такие крабики бегали под нагами.

Прикрепления: 4100383.jpg (195.5 Kb) · 7824857.jpg (67.1 Kb)
 
ВарварДата: Пятница, 02.01.2009, 11:30:42 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Иги прими мои поздровления, ты молодец и экшен получил и рыбу видел, а я на море выйти не решился всвязи с положением у нас в городе, я желаю всем хороших выходных.

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
EngoiДата: Пятница, 02.01.2009, 11:57:05 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Да какого нелюдного ХХ я ниразу не видел а клепочники совсем охренели wink надо когданибуть закидать их неудавшимися самодельными воблерами biggrin
Smok, Жалко что я не увидел как ты её вытаскиваеш dry
Всех с наступившим новым годом smile


Israel Fishing (My blog)
 
СЁМАДата: Пятница, 02.01.2009, 16:45:37 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
2iqi,красавчек!!! hands

-Only God Can Judge Me-
 
MaestroДата: Пятница, 02.01.2009, 19:37:04 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Сегодня были дела и на море выбрался только где-то в 11.30.
Пошел первым делом на вчерашнее место гибели 3Д поппера,он так и ждал меня зависнув на канате,плавающем в воде,чудеса. smile Подобравшись к нему в комбезе,отцепил-уже хорошо!
Двигаясь вдоль берега,начал бросать,почему то сегодня рыбки явно
отдавали предпочтение Aile Duel 70mm/slow sinking-сначала терахончики,даже разогнули тройник,
затем саргус,локус,но не гиганты.И уже в 16.00 точку поставилТерахон 45см. 1.300,но
на Има комомо.Как стемнело,всё прекратилось,но заряд бодрости был получен!
Всем привет! biggrin



Сообщение отредактировал Maestro - Пятница, 02.01.2009, 19:40:12
 
swimmerДата: Пятница, 02.01.2009, 20:08:46 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 186
Статус: Offline

Mоре сегодня вроде неплохое,а вот рыбы много ненаблюдалось.Bот толко етот лаврачек 41 см порадовал.Bзял на ZBL 11f tidal smile


Сообщение отредактировал swimmer - Пятница, 02.01.2009, 20:22:42
 
cara68Дата: Пятница, 02.01.2009, 22:18:12 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
ВО первых: Всех форумчан,хочу поздравить с Новым Годом!Всем Успехов,Благополучия,Терпения и Удачи!
Долго я отсутствовал на форуме,были на то причины,но снова в строю.
Радует,что вопреки "неприятностям",мы хапаем адреналина:кто то на море,а кто то глядя на фотки и читая отчеты
всем отловившимся respect и up уважуха


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
igiДата: Суббота, 03.01.2009, 10:33:53 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Бежал галопом по рифам... В каждом интересном месте бросал волкер несколько раз, если на 3-4-том забросе не видел хиЧника скакал дальше. Волкер ракетой вылетает из воды, под ним бурун - нашлись , дорогие.. Лавраки окучивали стайку мелочи, а я стал окучивал лавраков...

Пара лавраков подошла посмотреть, а что тут упало в воду и медленно пошли за приманкой в сторону берега. Вот уже и море закончилось, приманка болтается в луже на 10-ть сантиметров, но я мужественно выполняю проводку... Ямка по-глубже, за ней камни, мелькает силуэти я мысленно кричу - "ну, же...!!!" - поклевка и класный лаврак на 47-мь сматывает мне нитку с катушки...

Этот лаврак мне особенно дорог - пойман в месте, где в прошлом году поймать не удавалось... Я всего лишь решил упереться и погонять приманку в месте по профилю очень напоминавшему место первой поимки... Рыба засеклась только на третьей проводке и тоже у самого берега предварительно выпрыгнув целиком из воды. Лаврак 49-ть сантиметров и тоже сильно поранился - кречек порвал полоску жабер...

Еще через пару проводок там же поклевка и опять лаврак, но по ощущениям куда мельче. Тут я сплоховал и ринулся к нему вытаскивать из воды, потерял натяг и рыба сошла.

В заключение групповое фото (на мой взгляд, они всегда лучше получаются)...

 
chistДата: Суббота, 03.01.2009, 11:13:24 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Ну вот и пришло наше время! Хайфа зажигает. hands hands hands А я третий день валяюсь в постели. Думал похмелье, а оказался банальный грипп sad .

Кинофестиваль
 
anglerДата: Суббота, 03.01.2009, 11:17:12 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
2igi красота пиши по чаще
2chist выздоравливай


Fishing is a way of life.
 
AlpanДата: Суббота, 03.01.2009, 12:03:43 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Сегодня, 6 утра, единственная поклевка. Метрах в 150 стояли сети. За ними 300-400 метров после рассвета около часа море бурлило, куча чаек. Думаю тунцы.

В 10 утра завтрак.

Всех с наступившим Новым Годом!!! biggrin


Прикрепления: 5668638.jpg (81.1 Kb) · 6857064.jpg (67.9 Kb)


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
viktorioДата: Суббота, 03.01.2009, 12:57:05 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Ну что же это такое. Сегодня спалось плохо, очень плохо. Еле-еле дотянул до 4.30 и вперед.
За темна решил сильно не рыпаться, и попытать счастья в одном-двух местах. На ночного хищника мне неповезло. С вайдерсами я оделся слишком тепло (ну холодно же было ночью !!!), зато с расветом с меня ручейки потекли. cry
Только начало светать - море ожило, где-то в 6 малек табунами запрыгал, рядом с берегом выпрыгнуло что-то похожее на лаврака или гумбара, не успел разглядеть. Ну ломанулся я туда кидать поперы, самики... Никакого внимания. Малек и дальше прыгал около берега, а в метрах 40 варилась какая-то каша, и туда добрасывал, но как я не преподносил приманки - ничего не помогло.
Так как я сегодня в костюме, то пошел по берегам. Сколько я прочесал лагун, заливов, бухт, ям, песка, рифов ... километров 3, наверное. Пять часов !!! безпрерывного вращения !!! я думал руки отвалятся. И ни единого выхода, ни малейшего намека !!! По обратной дороге, думаю, не здамся, хотя уже 10 часов, солнышко хорошенько припекает. Но еще покидал минут 15, и немного в расстроенных чувствах потопал к машине. sad

Почему оно так ? Это уже третий выход, но не просто выход, а без единой поклевки. Да, чаек мог наловить с 3 штуки, одна даже схватила воблер клювом, но видно, ей не понравился вкус, и выплюнула. Потом уже не давал им
возможности лапать приманку, надоели.

Иги, ну просто обалденно. hands и где же ты их находишь ? biggrin

 
chistДата: Суббота, 03.01.2009, 13:20:05 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
А я только собрался на море и получил "разрешение" от прекрасной половины семейства,серена....
Мы это очень хорошо помним и понимаем. Держитесь.


Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 02-03 январь 2009-го - выходные
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: