[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 02-03 январь 2009-го - выходные
02-03 январь 2009-го - выходные
InzerДата: Суббота, 03.01.2009, 14:09:40 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
Часам к 6-ти приехали на море. Только стали одеваться и тут подъехал igi.
Начали проверять старые места, но там было пусто. Рыбы в воде не видно,
хотя море-самое то что надо. Так постепенно стали проверять все точки.
В какой-то момент догнали igi убежавшего вперед. Полюбовались на его
трофеи. Уже хорошо. Потом ему надо было возвращаться, а мы пошли
дальше. Метров через 100, при очередной проводке собаки вдруг увидел
лаврака идущего за приманкоой. Чуть притормозил-атака и промах. Вторая атака
-есть!!!... Но через пару метров сход... (дальше как в телевизоре ПИ..ПИ..ПИ..).
Обидно, но хотя-бы почувствовал. Больше у меня ничего не было.
А приятель на обратном пути взял лаврака на самодельный воблерок.
Тот самый который он показывал igi. Лаврачек размером 50+.


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
chistДата: Суббота, 03.01.2009, 15:59:31 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Inzer)
А приятель на обратном пути взял лаврака на самодельный воблерок.
Это не тот ли с загнутым телом?


Кинофестиваль
 
MaestroДата: Суббота, 03.01.2009, 17:08:19 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Обалденно! Иги respect ! Лавраки-красавцы! hands
Quote (chist)
А приятель на обратном пути взял лаврака на самодельный воблерок.
Это не тот ли с загнутым телом?

Надеюсь-не приятель?! bye
Э хе хе,что за времена? shades Даже доктор не может благородное похмелье ,
отличить от пустякового гриппера...как жить,как жить...? biggrin
Выздоравливай,пора лавраков ловить,сегодня утром их видели в одном известном мне местечке tongue


Сообщение отредактировал Maestro - Суббота, 03.01.2009, 17:14:44
 
bagetДата: Суббота, 03.01.2009, 18:48:33 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
После,почти двух недельного перерыва dry ,вчера удалось вырваться на море...Решили проведать гумбаров и локусов. "Просканировав" все перспективные точки и предпологаемые места обетания-рыба себя не обнаружила даже намеком... Только на последней точке был обнаружен локус, которого соблазнить воблером не удалось... Все-же их сезон уже начинается и крупные экземпляры,уже начали подходить к берегам... Ждем подхода стай кхилы...., за ними придут и локусы... Запасаемся шок-лидерами и готовимся к потерям приманок cool ...
Рыба престижа,всетаки была поймана..,ей оказался маленький ханитан,который зацепился сразу за все три тройника на воблере...., а так хотелось его "релизнуть"- желательно не измазов руки. Но оказалось не судьба и перемазался о него полностью, в добавок и всю куртку испачкал его кровью и кажется ее запах,всю дорогу доносился из богажника.... (странно,что никто не заметил... Или все оказались столь тактичными....? smile )...
Уже уходя, по дороге домой- проходили возле места, которое меня привлекает второй год...
Второй год, проходя мимо него, я говорю напарнику : ВОЛНА "ЛАВРАЧНАЯ" И ОНИ ТУТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ но попробывать,так НИ РАЗУ и не удосужелись.... Воспользовавшись отсутствием напарнака и пресутствием времени- решаю попробывать...
Прибойная волна ,разбиваясь о подводную бровку,несет муть из песка,образующую четко выраженное пятно. Пена вместе с волной, течет на мелководье к берегу, преодалевая маленькую бровку, выделяющую последнюю береговую отмель. Отдельные затопленные камни и четко выраженное обратное течение в море. Как пройти мимо??
Не меняя оснастки, прямо с железным поводком и ниткой 2РЕ cool - цепляю унцовую зип-бейтовскую собаку и зашвыриваю ее наискосок (по ветру)через обратку,через пятно мути и через дальнюю бровку.... Приманка послушно движется ко мне, прокатившись на гребне волны она переходит на белую (пенную) воду и стремиться к мутному пятну, после которого идет обратка... При заходе в мутный участок,замечаю стаю мелких лавраков, которые проявляют к приманке (соизмеримой с ними по размеру) явный интерес.

Quote (igi)
Не большие лавраки устроили тарарам вокруг приманки, но попадать по крючкам не желали.

Следующие пару забросов именно так и происходило... было очень интересно за этим наблюдать.

На четвертом забросе - в воде за приманкой,вижю черную спину крупного лаврака. Он начинает идти зигзагом за приманкой, которая входит в пятно мути из песка... исчезает и через секунду появляется сбоку... атака... и промах в нескольких сантиметрах от приманки.... Мняю приманку на "ганниш" 95. Заброс... опять большОй лаврак с черной спиной идет зигзагом... опять исчезает и атакует сбоку..., но перед самой приманкой,почему-то меняят направление и проходит в сторону.... Следующие несколько забросов-никакого движения.... Меняю на "пеппи", с целью забросить максимально за волну наискосок и провести (хот не много) параллельно дальней канаве. За "пеппи" опять выходит стая мелких лаврачков. Создавалось впечатление, что они наперегонки старались схватить крючек приманки, болтающийся на ее хвосте...
Опять поставил унцовую собаку. И следующего лаврака нашел на прибрежном, самом мелководном участке, после заброса параллельно берегу. ОН вылетел сбоку от приманки,на глубине 10см, и сходу атакавал. Мне показалось, что он прошел НАД ПРИМАНКОЙ (если это вобще возможно ), так-как приманка исчезла в воде,а рыбу я видел четко, при этом потяжки я не почувствовал....
На этом экшен был окончен. Покидав селиконки и попускав их в обратку в свободное плавание.... без рыбы, но довольный отправился домой. Было любопытно...

P.S. Пока так и не понял, почему при их такой активности,ни один лаврак не сел на крючек.... Теперь мучаюсь....
Это была моя первая в жизни рыбалка,на которой я пытался поймать именно лаврака.....


Все достигается-упражнениями
 
InzerДата: Суббота, 03.01.2009, 21:35:52 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
Во первых жалко, что наш доктор приболел. Это явно с недопития.
Не дотравил ты его, Андрей, в Новый год. Не добрал терапевтичкской дозы. tongue
А воблерок другой, мелкий. Родной брат того на который он месяц назад
нащелкал 6 штук пятнистых лаврачков. В серебристо-розово-черной окраске.
С развалистой игрой. Ты же знаешь, что Леня у нас работает как фабрика
по производству воблеров. Скоро мы все вместо интернета будем заказывать
приманки у него, с его логотипом. biggrin
А взял он лаврака на Костином месте. shutup


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
fkonДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:07:15 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 67
Статус: Offline
Север.Песочек.15:00-17:00.

...премьер2-12,megabass dog-X ОК прозрачный,ниткаPP 8lb...
... хаджаж и пара денисов не в счёт...
Всех с Новым Годом! И удачных рыбалок.
Cist-у и bonifazi - выздоровления... booze


Сообщение отредактировал fkon - Воскресенье, 04.01.2009, 00:13:43
 
AlpanДата: Воскресенье, 04.01.2009, 08:41:27 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (fkon)
...премьер2-12,megabass dog-X ОК прозрачный,ниткаPP 8lb...
... хаджаж и пара денисов не в счёт...

Крутенько!!!!!!


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 02-03 январь 2009-го - выходные
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: