[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-30.10.08 середина недели
27-30.10.08 середина недели
osta2Дата: Понедельник, 27.10.2008, 15:36:20 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Что, неужели все мастера сегодня прогуляли? Ай-яй. А я, хоть и с недетским усилием, все-таки глаза продрал в пол-пятого и на автобус до Бат-яма. Ввиду присутствия отсутствия механического коня, приходится пользоваться конем общественным, что, конечно, сужает рыболовную географию и все такое. Но это мелочи. На море свежо, ветерок. Не слишком хорошо одетые зубы периодически сбивались на стук. Особенно когда начал накрапать дождик. В отличии от нескольких предыдущих визитов, прошедших под знаком неистовства "телевизоров", в этот раз они вели себя скромно и признаков жизни подавали мало. Зато другие обитатели моря дали о себе знать. УЛ из-за погодных условий курил в стороне, но при помощи адской смеси из тонущего сбируллино, силикона и (прости меня спиннинговый Господи) кусочков мяса, мой личный список "трофеев" пополнился микроскопическим "коммунистом" и "попугаем" с ладошку, отпущенными восвояси (попугай оказался не слишком живучей рыбкой, но, надеюсь, ему повезет, больно красивый). Компанию им составила пара "телевизоров", куда же без них родимых. Венцом рыбалки и, честно говоря, полной неожиданностью, стал ханитан, чуть было не лишивший меня наконец-то рыболовной девственности в категории "больше 20 см". Я чуть не выронил спин с криком "мама!", когда на том конце лески закувыркалось что-то увесистое (ну, по моим меркам, естественно). Сделав пару свечей и хорошенько похлюпав по воде хвостом, эта рыба-игла переросток таки выплюнула крючок в паре метров от берега и оставила меня рыдать мордой в песок. От избытка чувств, сбируллино был навешен на ближайший камень и благополучно утоплен (нашедшему просьба вернуть за вознаграждение, гыгы). За сим, вот и сказке конец, а кто слушал - молодец.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
viktorioДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:33:44 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Давно хотел маску купить, вот теперь есть причина посерьезней... biggrin
но все же, хоть интересно то было, правда ? Не то что, скажем, 3-4 часа бросать, и не получить
ни одной поклевки.
Как-то ходил вдоль ришонского пляжа, все хотелось левее, левее, за забор... Тем более,
там так безлюдно, так спокойно, ни доночников, ни поплавков, ни сетей !!!! Ни души.
Но, к сожалению, вышка за колючей проволкой как-то отпугивает немножко. cranky
Полигон, военная база, как-то недавно видел, как оттуда на офигенную высоту
полетела ракета.

Вот там бы походить. Шютка.

 
igiДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:42:31 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Это белый стих... Сижу получаю удавольствие...
 
osta2Дата: Понедельник, 27.10.2008, 16:49:27 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (viktorio)
но все же, хоть интересно то было, правда ? Не то что, скажем, 3-4 часа бросать, и не получить
ни одной поклевки.

Да, это весело smile Но крайне неспортивно, наверное smile

Quote (viktorio)
Как-то ходил вдоль ришонского пляжа, все хотелось левее, левее, за забор...

Всем хочется налево smile Я тоже с тоской пялюсь на ту сторону забора.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Понедельник, 27.10.2008, 16:49:45
 
chistДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:20:17 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Катушка под тяжелый сет еще не пришла, но зато пришел 2-унцовый КМ и долгожданная волна под 2+ метра. Решаю, что нЕ х..я дома сидеть, надо идти учиться махать тяжелой палкой. Нахожу в махсане старую катушку (стыдно сказать какую, и это была моя ПЕРВАЯ ошибка), наматываю 16lb YGK новую плетенку, привязываю метр лидера из 20lb флюрика и бегом на песок. До темноты есть около получаса. Сначала кидаю силиконы с разными отгрузками, все спокойно, и перехожу на тот самый КМ. Крючок на нем одинарный и туповатый, но зато так красиво украшен нитками, что я решаю его не менять (и это была моя ВТОРАЯ ошибка). Второй или третий заброс метров на 70, стараюсь вести его по поверхности, но волна затаскивает его в глубину и он зарывается в песок, и тут люмис начинает характерные прогибы, а фрикцион характерный треск. Поначалу нитка сходит с катушки медленно, но после превого сальто чего-то похожего на абу-навху в метрах 50 от берега плетенка начинает уходить со скоростью совсем не похожей на абу-навху. Вот вот начнется бекинг и тут неожиданно нитка останавливается, но не потому что рыб остановился, а потому БЛЯЯЯЯ..., что фрикцион накрылся. Еле удержал спин в руках. Но рыб не сходит а начинает кульбиты и полеты вдоль пляжа. До него метров 70-100 (не знаю точно), работает одна палка, но все идет нормально, жи-люмис отрабатывает по-полной, хотя фрикцион так и не ожил. Рыб уходит на глубину и и без всяких веских причин сходит. "Крючок ху..ый" подумал Штирлиц. Кто это был, трудно сказать. Вел себя как достаточно большой гумбар, а по размеру вроде не больше полуметра. Да и темноватый он какой-то для гумбара. Ну а дальше я, вследствие бурления адреналина в голове, делаю ТРЕТЬЮ и последнюю свою ошибку. Я пытаюсь забросить КМ той же испорченной катушкой. Такого количества петель я не видел никогда. Пиз..ц катушке ваще и потеря 50-ти метров хорошей плетенки. МУЖИКИ не рыбачьте плохими снастями! Это очень дорого! cry

Добавлено (27.10.2008, 19:20:17)
---------------------------------------------
P.S. Сейчас немного остыл. Хорошо еще, что так все кончилось, ведь мог спин новый сломать. angry


Кинофестиваль
 
anglerДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:54:49 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
Андрей
не волнуйся сезон только начинается догонишь своего гумбара hello


Fishing is a way of life.
 
osta2Дата: Понедельник, 27.10.2008, 20:11:15 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
chist, вот это накал страстей! killed Сочувствую cry

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
viktorioДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:32:03 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Chist, но ты же не знал, что фрикцион накроется, даже если это немного "старая" катушка...
Мне кажется, тебе больше жалко 50 метров плетни, чем катушки killed
теперь опять надо dollar ....
а так-то адреналин хорошо, особенно на таком растоянии, когда не видишь ми зэ шама....


Сообщение отредактировал viktorio - Понедельник, 27.10.2008, 20:33:01
 
chistДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:35:33 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (angler)
сезон только начинается
Это точно. Повторяется история прошлого года, когда в начале сезона мы никак не могли отойти от сарагусовой рыбалки и делали множество детских ошибок. Почитайте последние отчеты в этом году, сход за сходом.
З.Ы. А проблема-то у меня была примитивная до слёз - нитка зашла под шпулю и накрутилась на ось, хотя почему фрикцион заклинило, не понятно. Сейчас раскрутил все и собрал обратно, все работает. Нет, уж лучше дождусь новой катухи.


Кинофестиваль
 
MaestroДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:45:14 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (igi)
Это белый стих... Сижу получаю удавольствие...

hands yes
Quote (chist)
ведь мог спин новый сломать.

Не спинами едиными жив человек...
Эх Андрюша,нам ли быть в печали! ? Было бы здоровье! Всё веселее,чем в Барыбино... правда?:D
Отчет,конечно,впечатляет; И кровь,и слёзы,и любовь...Щекспир и племянники! smile
Жму руку,жду в Акко.
П.С. У Айседоры Дункан тоже вот эдак один раз накрутилось...


Сообщение отредактировал Maestro - Понедельник, 27.10.2008, 20:48:50
 
chistДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:01:20 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Maestro)
У Айседоры Дункан тоже вот эдак один раз накрутилось...
biggrin Шутки шутками, а в прошлом году Косте плетня разрезала на плече куртку, когда он вываживал 40см туну.
И спасибо за приглашение. Вот провожу гостей и начнем серьёзные разъезды. Хотя, "лучше вы к нам" biggrin


Кинофестиваль
 
igiДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:08:23 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (chist)
стараюсь вести его по поверхности, но волна затаскивает его в глубину и он зарывается в песок, и тут люмис начинает характерные прогибы

Ох, батенька, перечитали бы вы те книжечки, которые у вас лежат..., особенно ту, про приманки...

Добавлено (27.10.2008, 21:05:15)
---------------------------------------------

Quote (chist)
метров на 70

Тоесть, буруны ты не перебрасывал.... А где же тогда взяло - в струе или около...?

И вообщето нам бы пошушукаться надо...

Добавлено (27.10.2008, 21:08:23)
---------------------------------------------

Quote (chist)
пришел 2-унцовый КМ

Ну и как же без совета? Глянь Jeckson Gallop Anchovy в нужном весе... Он против кастмастера как магминноу против бомбера по дистанции заброса (преувеличиваю, конечно...).

Сообщение отредактировал igi - Понедельник, 27.10.2008, 21:09:24
 
chistДата: Вторник, 28.10.2008, 06:39:41 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (igi)
Тоесть, буруны ты не перебрасывал.... А где же тогда взяло - в струе или около...?

Буду предельно точен. smile Взяло слева (а не справа как обычно) от камней напротив твоего любимого когда-то кафе. КМ не долетал до первого буруна, а вот последующие "бары" он проходил цепляясь за песок. Поклевка была до струи, хотя похоже не очень далеко от неё.
З.Ы. Большой КМ летает намного хуже джигов, особенно при встречном или боковом ветре, поскольку он более широкий. Но в этот раз до джигов не дошло.

Quote (igi)
Ох, батенька, перечитали бы вы те книжечки, которые у вас лежат..., особенно ту, про приманки...
"Чукча - писатель, а не читатель". Вот разберусь с работой и гостями, и засяду за первоисточники. smile

Добавлено (28.10.2008, 06:39:41)
---------------------------------------------

Quote (igi)
особенно ту, про приманки...

Почитал перед сном. В точности описан мой случай. Будем учиться дальше. happy


Кинофестиваль
 
osta2Дата: Вторник, 28.10.2008, 15:40:30 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (chist)
Почитал перед сном. В точности описан мой случай. Будем учиться дальше. happy

Вот вы тут шепчетесь о чем-то высоком, а о чем - не рассказываете. А ведь интересно, в чем ошибка и как поступать нужно ? cry


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
chistДата: Вторник, 28.10.2008, 15:58:58 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (osta2)
Вот вы тут шепчетесь о чем-то высоком, а о чем - не рассказываете. А ведь интересно, в чем ошибка и как поступать нужно ?

Речь идет о большом КМ, который по мнению некоторых "уважаемых людей нашего города" надо вести по песку, а не по поверхности. Об этом я и прочитал в одной американской книжке.


Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-30.10.08 середина недели
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: