[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 18.June.2011 - шаббат, однако...
18.June.2011 - шаббат, однако...
igiДата: Суббота, 18.06.2011, 17:27:41 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Сегодня повторилась та же картина как и вчера - что-то ловилось только до 6-ти, а потом пустое хождение с редкими поклевками зеленух и чуть ли не более частыми зацепами - обрывами снасти.

Рыба клевала на глубоководном рифе в струях стекающих с рифа на практически нулевой скорости проводки. Сарагусы мелкие, всего несколько штук были приличного размера. Как бонус попался лаврачек



Тогда, когда я поинтересовался кто и чем ловит, расклад был 1.5, 1.8, и 2.2 грамма... 2.2 цеплялось чаза дно чаще...
 
сплинДата: Суббота, 18.06.2011, 18:58:37 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
круто igi, hands

всем-всего...
 
bagetДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:03:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Семья требует море-значит ловим сарагусов... Как ни странно,сегодня никто не противился- и я как-то сразу собрался и пошел....
Рыбу прешлось поискать. Ибо очень мешал мелкий сарагус. Везде мелочь.... Крупного нашел на дальнем рубеже. Мог добросить-только шестиграмовик. Два заброса-две рыбы на крючке и два мёртвых зацепа сразу после поклевки.... Не вынул... При таком рельефе-шестиграмовик равен мёртвому зацепу... (надо искать дешевые вальфрамовые чебурахи...).
Поставил трехграмовик и балансировал между дальностью и зацепами... С тонким крючком не терял. Плоскогубци из рук не выпускал....
К вечеру море стало падать. Облегчил оснастку и ловил в струях-стикающей с рифа воды. Клевало,но ни одного серьёзного сарагуса не поймал.
Все поклевки над дном в проводку. "стоячая" проводка не сработала ни разу...
На удивление НЕ клевали зеленухи (мы их и так не хотим).. Была всего одна или две...
Ну и забрал пару штук (по заказу...)


Все достигается-упражнениями
 
ralex7Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:33:21 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ай да Леня, ай да микроджиговик)))) ... С поленом до унции почти tongue
Шучу, молодца!)

С фольфрамом не все так просто. Он хоть и компактнее при нужном весе, но и "проваливается" на дно тоже быстрее благодаря меньшему сопротивлению и значительному весу.
Второй момент- цена. Дорогой сука. У нас в5-10 раз дороже свинца. К тому же бывает разный- точеный тяжелее но и дороже, прессованный (спеченый) из крошки или пыли дешевле но и по весу почти как свинец.
Третье -чиста чебурах из фольфрама не встречал еще. Как вариант берем мормыху отжигаем цевье и скручиваем второе кольцо. Но это бред и от лукавого))

Лучше возьми подходящую под нужные веса палку. Ну и вариант парашута стоит попробовать все же.
Плз. Перенесите в мдж.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
chistДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:07:03 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
(те которые "карлики") ни чего не скажут?
Он все время курил. biggrin


Кинофестиваль
 
bagetДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:37:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (ralex7)
С поленом до унции почти

Да,с поленом.... Нет у меня "УЛ" палки... И не знаю будет ли,в блежайшее время. Не выбрал какую и не насобирал деньги и.т.д...
А по полену: чувствует "в руку", водит,очень управляемое полено... Заброс-ясное дело,что палка не загружается... Но бросает,как-то. По дальности: при прочих равных (нитка,вес..)-проигрываю наверно 15%,относительно "подходящей" палки. А мне нужно ОЧЕНЬ далеко.. Место обязывает. Шестиграмовик еле долетал.. Плюс ветер пробить...
Из плюсов полена: легче сдернуть с зацепа. ( Появляется вертикальная составляющая).
В целом прибросался,приловился.... "гламур"конечно страдает. Но пока так.
Пока,что -ловлю "тем,что есть".
P.S. А УЛ - не выбрал. Нужен такой,что-бы ОЧЕНЬ понравился... Даже не знаю к чему стремиться.


Все достигается-упражнениями
 
cbДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:49:07 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 82
Статус: Offline
Красивые фотки booze , у нас дождь, ветер с севера, то есть в харю если на море.Вчера перерыл свой ящик нашел 100м PE dyneema YGK YOZ-AMI 30lb, намотал на шпулю, маловато конечно. Если ветерок и дождик стихнут поеду опробую, правда что то доверия она мне не внушает по камням то sad

Precision hot spin 80 3.30 , test 40-80
Shimano exage 4000
Power Pro 20lb
 
RiDДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:51:14 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
сам себя не похвалиш...никто не похвалит
а полено твоё...так себе tongue tongue tongue
biggrin biggrin biggrin


 
bagetДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:59:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Сказал,что ловлю "тем,что есть"...
А по поводу выбора: ты и сам знаешь,что твой ЮФМ- уступает или не выигрывает по функционалу в МДЖ- даже незамысловатому МК,с вклейкой... Идиальных вариантов нет. В чем-то в плусах,а в чем-то в минусе. Главное,что-бы нравилось...
P.S. Повторяю: Я ЕЩЁ НЕ ВЫБРАЛ УЛ... smile smile smile smile


Все достигается-упражнениями
 
chistДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:45:06 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (RiD)
а полено твоё...так себе
Леня, не обращай внимания на этих ультра легких. Кто хоть раз вытащил на рифе локуса за трешку, тот уже не возьмет в руки кнутик для выпаса муравьев. biggrin


Кинофестиваль
 
RiDДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:01:11 | Сообщение # 11
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
злые вы... biggrin
хотя я знаю, что в душе вы УЛ любите, просто боитесь испортить себе имидж серьёзных рыбацюг tongue
 
cbДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:18:36 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 82
Статус: Offline
Дождик кончился и моя взяв велик поппёрлась на любимое место, благо туда 10км всего biggrin . Приехавши, смотрю, однако одиночество мне не грозит-ещё 4 человека полощат леску.Ну лан, судя по кислым лицам сегодня магазин закрыт tongue tongue .Разложился, первый заброс и мой КМ улетает далече не разматывая плетню с катушки wacko wacko ,однака хорошое начало.Видать понравился водяному КМчик. Перевязываю шок лидер,длину вяжу как у карпятников длинна удилища и 3 мотка на шпуле, не зря как оказалось.Присматриваясь потом при бросках заметил что эта динема пыталась зацепиться за любой выступ катушки.Кароче не люблю её blink no . Нацепил 60гр. пилькер, и заху...л на свал.Конкуренты ветер пробить не могут , сидят на глубине около 5-10 метров, а там видать глухо. На проводочке так 4ой чувствую знакомую тяжесть, хе-хе, и мля зачёт сто пудовый.Вытащил, так и есть.
Так как ехал на педальном транспорте льда с собой для рыбы не брал, решил завязывать с треской и поискать побыру макрель.Собрался так и под недоумённые взгляды почистил рыбу и удалился ok ok lol .Полосатую так и не встретил, минут 20 поискав покидав свалил до дома.


Precision hot spin 80 3.30 , test 40-80
Shimano exage 4000
Power Pro 20lb
 
DennisДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:55:32 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (Golyan)
А остальные участники (те которые "карлики") ни чего не скажут?

а что говорить, несколько мелких сарагусиков и попугайчиков. sad
Quote (chist)
Он все время курил.

но - но я думал !!! smile

Добавлено (20.06.2011, 00:55:32)
---------------------------------------------

Quote (RiD)
имидж серьёзных рыбацюг

енто ты о ком ?
случайно не об (те которые "длинные") и скоро свой рекордный макрэль по длине догонят. smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
MicbronДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:19:25 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
Давно понятно ,что не палка ловит рыбу
 
amnesiacДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:34:14 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
C 11:00 до 15:00 вышел на море.
Море рабочее,волна под 80см,мелко все замыто песком ,там сям в воде виднеются затопленные камни а около них поблескивают боками сарагусы.
Первый заброс решил сделать в ямку около рифа,и сразу же последовала поклевка..... и зароботал фрикцион,десять секунд борьбы и показалась лаврачья тень......но засранец успевает понять , выплюнуть силикон...... и сходит.
Пока насаживаю следующий силикон,начинает прыгать малек.........одеваю очки, что бы лучше разглядеть и прямо под ногами пролетает черный тролус внушительных размеров.Перевязываю снасть,завязываю сику,ставлю 70 ридж......потом sugarpen и понимаю что нех раскатывать губу и лучше ловить то,что ловиться всегда.
Перевязываю обратно на мормышку с резиной,пару забросов и поклевки не заставляют себя ждать.
Клевало за все время рыбалки довольно весело,но особо крупных размеров рыбы не было.Самый большой сарагусер около 22см,хапнул на глубине в 15см.



На одном из рифовых карнизов получаю хорошую поклевку ,варивас в дугу........и следующая за ней легкость на том конце могут значить только одно................моя мормышка зверски откусана.
Ставлю купленную в пятницу jig головку от ecogear..............поклевок нет,т.к сегодня надо было подобрать ключик......а он был таков:оставлять малюсенький торчащий клочек силикона на крючке,если такого не было клев даже и не начинался....
На одном из забросов,хорошая поклевочка.......с первой же секунды стало ясно что идет Kisu но кокого-то не реального размера.....такой я еще не ловил:







Рыбалка закончилась счетом около 10:1 в мою пользу,вся рыба отпущена.

Пару фоток для гурманов.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 18.June.2011 - шаббат, однако...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: