[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-31.12.2009 (Рабочая неделя)
27-31.12.2009
IGДата: Вторник, 29.12.2009, 23:13:59 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Ну извини, если плохо подумал сначала booze
 
IGДата: Вторник, 29.12.2009, 23:24:22 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (Golyan)
не стоит,подсядешь на ето дело и будешь как я,на рботе спички вставлять

Как они нам платят,....можно и вздремнуть часок biggrin
 
ToshaДата: Вторник, 29.12.2009, 23:39:28 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
может быть и так. я взял 2 железяки другая км напоминает но вытянутая такая.
в последнее время взял себе за принцип по реже менять приманки особенно новые.
первый выход если ничего принцыпиально не мешает ловлю на одну ... а результат оказался лучше чем у тех кто каждые 2 заброса меняли biggrin
 
RiDДата: Среда, 30.12.2009, 01:31:06 | Сообщение # 34
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Golyan)
P.S. Кстати о птичках... кто то штанишки намочил с утра и молчит

rolleyes
Море, утро, ветер sad , гумбры biggrin
три приземлил, одного слил под ногами, штуки 4-е сошли по дороге, пару промахов. Весь экшен продолжался час-полтора на рассвете, потом отрезало.
всё взял на топ-вотеры


 
Joe60Дата: Среда, 30.12.2009, 01:38:15 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 122
Статус: Offline
Давно я не брал в руки шашки (Ноздрев, "Мертвые души")
Действительно, давно я не выходил на рыбалку. Но сегодня, наконец-то появилось пару свободных часиков вечером и я помчался.
Жена говорит - ненормальный, мишуга и т.п., там дождь, ветер, холод. Но я не поддался и в 21-15 на месте.
Действительно, она оказалась права, впрочем как всегда. Дождь, сильный западный ветер, волна метра под два с половиной. Но для настоящих моряков это пыль морская.
Быстренько собираю снасть и на пирс. Начал, естественно с любимого самого уловистого НАБАРОНА, белого с желтой спиной и оранжевым брюхом.

Малиты в волнах скачут как бешенные, однако НАБАРОНА не хочут. Да и вести его по такому ветру и волне как-то не того.
Тогда меняю на РаНдАм80

Первый же заброс и буквально под ногами удар. Фрикцион отпущен максимально и малитка немного посопротивлявшись отправляется в торбу.
Еще несколько забросов против ветра метров на 20-25 (РаНдАм летун не очень важный), и еще одна красотка на пирсе.


Извиняюсь за качество фотографий, дождь, темно, замерз, руки дрожат...
В 22-30 ветер усилился до безобразия, да и волна поднялась метров до трех=четырех.
Пришлось сматывать удочку и ехать домой.
На Новый год чего-нибудь приготовлю.
Кто знает хороший рецепт, поделитесь, пожалуйста.

Если мне позволят, вставлю свои две копейки в дискуссию по поводу "секретных мест".
Периодически эта тема всплывает:
http://spinningist.com/forum/2-1141-14347-16-1251637298
http://spinningist.com/forum/2-1141-14348-16-1251637811
и как всегда заканчивается, мягко говоря, срачем.
Я, в принципе, против сокрытия мест, но вместе с тем согласен и с теми кто не хочет открывать свои места.
У каждого, кто не разглашает информацию, на это есть свои причины. Это не относится к деталям удачной рыбалки - снасть, погодные условия, состояние моря и т.п., в общем все кроме конкретного места рыбалки.
А тем кто не хочет скрывать свое место, как я, можно и в личку написать или позвонить.
Я считаю, что форум должен быть демократичным и каждый может высказать свою точку зрения, но только в вежливой форме и с уважением ко всем участникам.
Без оскорбительных намеков, подколок, хвастовства, перехода на личности и всего такого прочего.
За нарушение правил форума администратор может забанить нарушителя на неделю например, или на другой срок.
А вообще, давайте жить дружно.

Сообщение отредактировал Joe60 - Среда, 30.12.2009, 02:12:09
 
1001Дата: Среда, 30.12.2009, 13:31:17 | Сообщение # 36
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (Joe60)
Я считаю, что форум должен быть демократичным и каждый может высказать свою точку зрения, но только в вежливой форме и с уважением ко всем участникам.
Без оскорбительных намеков, подколок, хвастовства, перехода на личности и всего такого прочего.

+1
ИМХО спиннинг занятие творческое, когда друзья, или просто кто-нибудь показывает уловистые места, рассказывает о ньюансах спиннинговой снасти, ну чтож, это полезно и приятно, хотя не секрет, что такие уловистые места не обладают статусом постоянства, к сожалению, так как море живёт и меняется, как сама жизнь. Поиск, я бы даже сказал, творческий поиск, вот собственно девиз спиннингиста, ИМХО


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
ВолодяДата: Среда, 30.12.2009, 13:35:33 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
Я считаю, что форум должен быть демократичным и каждый может высказать свою точку зрения, но только в вежливой форме и с уважением ко всем участникам.
Форум форумом, а места (для рыбалки) КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН искать САМ(или подсматривать biggrin ). И это не должно влиять на
Quote
давайте жить дружно.


Никто не застрахован.
 
IGДата: Среда, 30.12.2009, 13:44:44 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (Володя)
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН искать САМ

А показать как искать, как выбирать места никто нехочет.
Что-ж это тоже демократично.
 
ВолодяДата: Среда, 30.12.2009, 15:12:00 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Ну прежде всего методика поиска описана и не только на нашем форуме, а и на множестве других. Понятное дело "наш" "ближе", подходит по всем параметрам, но и ВЫ же(новички) не палцем деланные wink . За энное количество раз на одном и томже месте сможешь сказать : куда нужно, а куда нет, где ОХ, а где АХ, и где ОЙ-ОЙ-ОЙ. РЫБАЛКА дело СОБИРАТЕЛЬНОЕ smile

Никто не застрахован.
 
Joe60Дата: Среда, 30.12.2009, 17:14:41 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (IG)
А показать как искать, как выбирать места никто нехочет.
Что-ж это тоже демократично.

Не хочет, так не хочет - его право, а если покажет, то тоже его право.
Вообще-то море вещь не предсказуемая.
Я, например, так и не нашел никаких закономерностей.
Сегодня волны нет, море - плата, а рыба активно ловится вопреки моим предположениям.
Завтра, к примеру, все обещает хороший клев: и волна рабочая, и ветер, и фаза Луны, а рыбы нет.
По моему скромному мнению нужно выходить на рыбалку при любой возможности.
Удача любит упрямых.
А места сами для себя откроете со временем и тогда решите делиться информацией с другими или нет.
 
ToshaДата: Среда, 30.12.2009, 18:11:32 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Joe60)
Сегодня волны нет, море - плата, а рыба активно ловится вопреки моим предположениям.
Завтра, к примеру, все обещает хороший клев: и волна рабочая, и ветер, и фаза Луны, а рыбы нет.
По моему скромному мнению нужно выходить на рыбалку при любой возможности.
Удача любит упрямых.
А места сами для себя откроете со временем и тогда решите делиться информацией с другими или нет

100% согласен!

 
bek1970Дата: Среда, 30.12.2009, 21:24:38 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Хочу научится фотографировать как Иги

Точно и на все 100%. У "ИГИ" подход профессионально - творческий, и читать хоцца и на "поле" всё повторяется...

Quote (1001)
такие уловистые места не обладают статусом постоянства, к сожалению, так как море живёт и меняется, как сама жизнь

You are as a mirror - Anatoly (ocksioma) hands

В понедельник убил пару часов, прошел с глубинометром километра полтора - два. Следующий раз буду обрыбливать новые места. Уважаемый "asdefra" - делайте свою рыбалку...

Всех форумчан (as is) "С НОВЫМ ГОДОМ" пусть сбудутся Ваши мечты...


...марихуана UL - крути не по детски...
 
ЮрчикДата: Среда, 30.12.2009, 22:15:21 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (bek1970)
В понедельник убил пару часов, прошел с глубинометром километра полтора - два. Следующий раз буду обрыбливать новые места. Уважаемый "asdefra" - делайте свою рыбалку...

можно с этого места по подробней? что за глубиномер такой?

 
IGДата: Среда, 30.12.2009, 22:54:09 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Мужики!
Не поймите меня неправильно! У меня нет претензий ни к кому.Также как и нет претензий на чьи либо "рыбные" места!

Всех С Новым Годом!Побольше здоровья, зелени и хвостов!

 
bek1970Дата: Среда, 30.12.2009, 22:57:08 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Юрчик)
что за глубиномер такой?

От братьев Щербаковых, если надо солью на "Рапиду", посмотришь от автора. Скажу сразу, что на море работает немного фальшиво(погрешно) но ошибка в 20-50 см, не существенна, когда речь идет о 2-4х метрах глубины при удалении от берега 15-20 метров...


...марихуана UL - крути не по детски...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-31.12.2009 (Рабочая неделя)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: