[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-31.12.2009 (Рабочая неделя)
27-31.12.2009
asdefraДата: Вторник, 29.12.2009, 17:19:22 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Так же я ежедневно просматриваю новости на французких,итальянских и испанских форумах и блогах,
вам дать линки на заштрехованные-замаскированные фото?!

Конечно поставте линки - будет интересно почитать и посмотреть.

Quote (Golyan)
50 активных спинингуев,ето статистика по Димоне или Офаким?

Может считается что и больше, но не думаю. Можешь написать 50 активных спинингистов рыбачящих посреди недели, хотябы из Ашкелона,Ашдода и центра вместе взятых? Наверное под различными предлогами мы такого списка не увидим.

Сделали бы закрытый раздел для элиты израильской рыбалки и писали бы там в открытую, а то скоро и секретные воблеры прятать начнете...а нет уже есть smile

Всё таки задача сайта, может и не сознательно, привлечение внимания к рыбалки спиннингом и её популяризация. Или тут другие цели?

Прикрепления: 5425808.png (460.2 Kb)


Сообщение отредактировал asdefra - Вторник, 29.12.2009, 17:23:16
 
osta2Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:49:44 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Нет смысла опять мусолить эту тему, имхо. Даже ежу и начинающему рыбаку, со временем, становится понятно, что рыбных мест на всех не хватит. Мы множимся быстрее, чем рыба, к сожалению sad

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
asdefraДата: Вторник, 29.12.2009, 18:11:32 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Quote (asdefra)
Всё таки задача сайта, может и не сознательно, привлечение внимания к рыбалки спиннингом и её популяризация. Или тут другие цели?
а вот за ето могу вышвырнуть вас с форума.

а ты о чём подумал? за что это вышвырнуть?

 
igiДата: Вторник, 29.12.2009, 18:49:35 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
В обед раздал работу, сказал "давайте, орлы, а я пошел...". Жена подогнала машину прямо к конторе. Я обменял ее на свой проездной и порулил в сторону моря...

Все бы хорошо, но вот приманки и снасти совсем не подходят к погоде... В этом долбаном здании с затемненными окнами совсем выпадаеш из реальности...

Поставил 95-тое комомо только из соображения веса (самая тяжелая приманки из привезенных с собой) На втором забросе достиг проектной дистанции. Серебристая тень пошедшая в сторону приманки грохнула по голове волной адриналина. Удар - подсечка и я тащу его родимого. Хоть и не за пасть обеими крючками, но все равно приятно...

Потом в этой же яме у меня был еще один выход, но рыба не засеклась. Ветер усиливался, волны становились выше, а тут еще с юга идет дождевая туча. Надо было спасаться и пришлось забиться под подмытую морем скалу. Сел на корточки, на катушку набросил кулек. на всякий случай. Так и переседел сильный дождь под скалой. В конце-концов я нашел подходящее место...

Для начала пришел локус на тот же комомо, потом кто-то пытался ударить по комомо так, что он вылетел из воды. Поменял впиманку на волкер и тут началось... Через выход кто-то выходил на приманку с брызгами и водоворотами. Довел меня до полного потери контроля... В конце-концов я вытащил небольшего локуса, который не принес мне ничего кроме разочарования... Темнота прогнала меня с берега мокрого, злого и замершего. Если заболею, впрнусь с гранатой... smile

 
spongerДата: Вторник, 29.12.2009, 19:15:06 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (osta2)
Нет смысла опять мусолить эту тему, имхо. Даже ежу и начинающему рыбаку, со временем, становится понятно, что рыбных мест на всех не хватит. Мы множимся быстрее, чем рыба, к сожалению
Ты знаешь, может ты и прав, что смысла нету, но я на дежурстве, делать нечего , вот и решил написать пару строчек
asdefra,
Я вам расскажу два примера.

Первый говорит о том, что даже зная заветные места, которых на самом деле нет или правельнее сказать они меняют своё месторасположение из года в год, не факт, что придя туда вы отловитесь. На прошлой неделе, не для кого уже не секрет, как 3 рыбака поехали половить рыбку, у троих достаточно опыта, одинаковые приманки, удилища, катушки, нитка, ну короче всё, даже место друг другу уступают сдвигаясь на метра 2-3 правее либо левее, чтоб можно было попасть приманкой с точностью до 3 кв.м.на дистанции заброса. О чём ещё можно мечтать? Так вот, вылавливают они около 30 кг рыбы, почти 2 десятка хвостов. Но всё это только на двоих, 3-ий уходит с ху... с этой рыбалки. И не подумайте, что это была одна стайка и праздник 10 минут и он просто не успел(для ястности "он"-это я). Эта катавасия длилась часа 3. Я думаю, что начинающий в такой ситуации через полчаса сломал бы и выкинул все снасти и послал бы всю эту рыбалку на... На следующий день собираются около 2 десятков рыбаков, и что вы думаете, все отлавливаются? Нет, кто-то берёт по 7 и более хвостов, а у кого-то не хрена. Так, что не всё счастье заключается в знании мест, хотя не буду отрицать, это не маловажный фактор.

Второй пример говорит о том, что нельзя публично рассказывать всем про все точки, особенно злачные в определённое время. Необходимо познакомиться с человеком, знать, что он из себя представляет, можно ли ему доверять, порядочен ли он или завтра приведёт с собой ни одного друга, а растрезвонит на весю страну и вам самому негде будет стоять. Вы скажете такого не бывает... Так читайте внимательнее, матайте на ус, берите свои слова обратно, извенившись перед теми кто слил коласальное количество информации о своих наблюдениях, экономя тем самым вам, новичкам, время и деньги(это я о IGI, "который прячет свои приманки и не рассказывает о местах в которых следует искать рыбу"), пишите на форуме свои отчёты (за полтора месяца с десяток постов, только в одном беглое упоминание о микро-локусах), общайтесь, а не критикуйте и поверьте, со временем вы всё поймёте и сами не будете широко рекламировать найденные вами места.
А вот собственно и ситуация: находят пару рыбаков одно злачное местечко, очень хорошо ловят в течении 2-3 дней, затем срабатывает радио и на этом месте уже с полтора десятка рыбаков всех мастей, и между тем узнаёт об этом месте человек-звоночек, и в одно многообещающее утро, одного из рабочих дней на данном участке стоят более 3 десятков рыбаков, причём растрезвонили всем подряд, без разбору и объяснений, половина народу, которые просто стоят и занимают место, т.к. поймать всё равно ни хрена не смогут из-за специфики места, в котором необходим дальний заброс. А у них снасть и опыт на заброс в 20 метров при ветре в спину в 20 узлов, и ведь будут стоять и кидать 3 часа подряд, вместо того чтоб уйти и даже если не уступить место другим, так хотя бы не мешать соседу. После этого до конца сезона это место можно было уже не посещать. Вы скажете ху..., берег большой, места всем хватит. Может быть, но не в этой ситуации, в том месте участок пляжа с которого можно ловить длинной около 50 метров, а может и меньше. Так, что вы будете чувствовать на месте этих первооткрывателей. Вы просто развернётесь и уйдётё сосать лапу, т.к. ловить при таком прессинге не представляется возможным. Самое главное, что многие не понимают , что приведя с собой с десяток другой рыбаков никто ничего не поймает, а ведь всегда можно договориться, сегодня вы там, завтра мы или придти в разное время и дать каждому отловиться, но в большенстве своём люди жадные и хотят всё и всех сразу.

Quote (asdefra)
Всё таки задача сайта, может и не сознательно, привлечение внимания к рыбалки спиннингом и её популяризация. Или тут другие цели?

Да, вы правы, есть и другая задача, которая заключается в развитии культуры рыбалки и уважении друг друга.
 
скилефДата: Вторник, 29.12.2009, 19:23:19 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Всем привет. Обычно я не обращаю внимание на отдельные такие высказывания. Море у нас огромное от газы до ливана и на море все в одно время не выходят,поэтому места хватает всем, а уж выбрать себе любимое место ,каждый волен индивидукально. Я каждый день на море в кейсарии , жаль что все камни не подписаны, а то -бы я и это рассекретил. Пожалуста приезжайте и ловите рядом со мной. А отчетов моих нет т. к. хожу ловить на море почти каждый день всю зиму , и никак не могу поймать сарагуса на УЛ. Благо запасся рыбой с кенерета на всю зиму. А теперь серьёзно.Я возьму на себя смелость, посоветовать Вам как узнать места ловли. Поедте на ближнюю к Вам часть моря без снастей и вы сами все увидите , а повезёт и познакомитесь с рыбаками . Вчера ,как всегда "ловил" на море и вижу человек купается ,ну думаю или cranky или наш брат за воблером полез. Оказалось второе. И с нашего форума, за одно и познакомились ,позже и друг его подошёл ,тоже наш. Так что это вы зря на счет 30 рыбаков на весь Израиль.
Quote (osta2)
Мы множимся быстрее, чем рыба, к сожалению
Согласен, только это к счастью.
Quote (Golyan)
С фото Иги страшный перебор, етот человек написал и расказал столько,что боюсь вам всю ету инфу не "переварить".
И это сущая правда ,ознакомтесь с разделами форума.
Quote (Golyan)
а вот за ето могу вышвырнуть вас с форума
А вот этого делать не надо ,имхо. Заканчивая ,скажу Вам Asdefra, что извиниться бы вам и закрыть эту тему. С уваж. smile
 
asdefraДата: Вторник, 29.12.2009, 19:30:21 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 32
Статус: Offline
Может во всем этом и есть правда...

Отчеты можно писать по разному. IGI, не хотел обидеть если это так, не пишет о секретном месте . Просто вышел порыбачил - молодец! Другие постоянно муссируют тему своего волшебного места.

Ладно я понял. Мест на всех не хватит и рыбы тоже!

 
spongerДата: Вторник, 29.12.2009, 19:42:05 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (скилеф)
хожу ловить на море почти каждый день всю зиму , и никак не могу поймать сарагуса на УЛ.

так зима это не очень подходящая пора для тренинга ловли сарагуса, хотя в эти выходные попадались достойные экземпляры.
 
скилефДата: Вторник, 29.12.2009, 20:09:54 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
2Sponger. Я знаю, я тренирую не ловлю, а ноги и сегодня был. До 8 покидал собачек ,потом поймал 2бури на питу и начался сильный боковой ветер.Пришлось уйти. В выходные я не хожу ,чтоб не "занимать" место трудящихся, а вот в Воскресенье .....С уваж. smile
 
migthyДата: Вторник, 29.12.2009, 20:55:37 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 149
Статус: Offline
Полностью согласен с уваж. админами,Я еще не могу назвать себя опытным рыбаком,т.к. многому еще надо учиться.Но прийдя на море и увидев лес палок и спинингуев аборигенов спрашивающих '' НУ ЕШ ДАГИМ?'' и пытающихся встать рядом с тобой со своим дрыном, не очень уж лицеприятная картина.
А если ты потратил на свой сет штуку другую долларов,то вообще тебе хочется запустить унцовым КМом между глаз этому спиннингую,поэтому полностью солидарен с Golyanом cool
 
MaestroДата: Вторник, 29.12.2009, 21:21:45 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Quote (migthy)
прийдя на море и увидев лес палок и спинингуев аборигенов спрашивающих '' НУ ЕШ ДАГИМ?'' и пытающихся встать рядом с тобой со своим дрыном, не очень уж лицеприятная картина.
А если ты потратил на свой сет штуку другую долларов,то вообще тебе хочется запустить унцовым КМом между глаз этому спиннингую,поэтому полностью солидарен с Golyanом

+ 1.
 
IGДата: Вторник, 29.12.2009, 21:58:37 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (migthy)
А если ты потратил на свой сет штуку другую долларов,то вообще тебе хочется запустить унцовым КМом между глаз этому спиннингую
Чёт я непонял...
Стоимость твоего сета даёт тебе каки- то преимущества над тем , кто до такого сета недотянул?
Что- то это чем -то знакомым попахивает..читал недавно на другом рыбацком форуме.

В отношении рекламирования своих мест - полностью согласен с Golyan_ом. Да и ненадо это, как мне кажется.
Я тоже просил показать места, но не для того, чтоб туда ходить и толпы водить. А для того, чтоб понять как их выбирать, и самому находить свои точки.
А информации по пляжам полно. Хотя бы вот здесь

 
IGДата: Вторник, 29.12.2009, 22:33:22 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Я думаю migthy имел ввиду совсем не ето,с моей точки зрения

Ну дай Бог, я тоже надеюсь, что это именно так.
Хотя удовольствие от моря независит от стоимости сета, ИМХО. Я уже черт его знает сколько пустой хожу , а всёж хожу, потому , что балдею и от моря, и от процесса.
Я свою первую рыбу на Кинерете поймал китайской палкой , которая вместе с катушкой обошлясь мне аж..в 50 ш. Удовольствия однако было на на лимон!
А хамов и хапуг немало и с сетами за 1000 баксов.
Quote (Golyan)
P.S. Кстати о птичках... кто то штанишки намочил с утра и молчит

Я ? Не, к сожалению dry
Посреди недели неполучается..
Хотя вот кто-то написал про Кейсарию..а я работаю там..Надо попробовать перед работой...
 
ToshaДата: Вторник, 29.12.2009, 22:51:44 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
после субботней апопеи побежал к усаме за железом! вот результат ...
Прикрепления: 3414360.jpg (25.1 Kb)


Сообщение отредактировал Tosha - Среда, 30.12.2009, 07:17:19
 
migthyДата: Вторник, 29.12.2009, 23:02:26 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 149
Статус: Offline
Golyn подметил в самую точку, именно это я и имел ввиду.
Quote (IG)
Стоимость твоего сета даёт тебе каки- то преимущества над тем , кто до такого сета недотянул?

Я вообще то ловлю не толко дорогими сетами, но это неимеет абсолютно никакого значения
когда тебе в ухо кто-то дышит и бьет по палке ощущеннице не из приятных
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-31.12.2009 (Рабочая неделя)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: