[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » Словения 26.05-01.06.18
Словения 26.05-01.06.18
ДедДата: Пятница, 22.06.2018, 05:42:27 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
eek  hands  hands  hands 
Если не большой секрет,  покажите мух (желательно крупным планом shy )


С уважением, Олег Барановский.
 
JimmyДата: Пятница, 22.06.2018, 05:49:47 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Я совсем забыл про нашу встречу с Юссо и его другом. У меня есть пару фотографий с моста. Отличные, спокойные финские парни.







Красивейший участок реки , но парни ничего не смогли в тот день там взять. Впрочем впоследствии и мы тоже.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Пятница, 22.06.2018, 05:52:53 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Дед ()
покажите мух
 
стимулятор, сейчас накидают конечно.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
hunterДата: Пятница, 22.06.2018, 15:39:36 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 202
Статус: Offline
спасибо. ребята продолжайте приятно читать

в ашдоде рыбы нэт
 
driver36Дата: Пятница, 22.06.2018, 16:22:35 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2019
Статус: Offline
Супер! Очень легко читается!
 
docc66Дата: Пятница, 22.06.2018, 16:36:19 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 60
Статус: Offline
Очень хочется сказать:
-Полный пи***ц!!!
  Но, выдерживая стиль, скажу так:
-Господа, я получил большое удовольствие от прочитанного и увиденного!)))
 
JimmyДата: Пятница, 22.06.2018, 16:38:53 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Большое спасибо всем откликнувшимся, приятно понимать что тратим время не в пустую, впереди ещё 4 дня отчётов  biggrin

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
VasyaДата: Пятница, 22.06.2018, 17:04:23 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
2всем: +100500!!!
ЗЫ Всёж таки очень хочется увидеть Борину рыбу! )
 
DayagДата: Пятница, 22.06.2018, 21:48:30 | Сообщение # 24
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата docc66 ()
Очень хочется сказать:
-Полный пи***ц!!!

По теме

Добавлено (22.06.2018, 22:48:30)
---------------------------------------------
27 мая 2018, после завтрака, верхняя Соча.

Мы договорились пообедать с Матиасом и моими питерскими знакомыми в 13:00. А пока, за завтраком, я встретился с Юссо и его напарником из Финляндии. Он рассказал мне, что дела не очень – сам Юссо поймал пару форелей на мои прошлогодние «эмерджеры», а его приятель – ничего.
У Юссо очень приятное чувство юмора и хорошая энергия, а кроме того, выяснилось, что не я один грустил по помидорам и огурцам - финны тоже ждали, что со дня на день на завтраки появятся овощи. Овощи, в общем-то, действительно появились, с нашим приходом, у меня в пакетике. Хотя поначалу интеллигентный Юссо наотрез отказывался от моих овощей, потом все-таки смилостивился и взял несколько помидоров. «Приходите завтра в девять, будут огурцы!» говорю я заговорщицким тоном.
После завтрака я хочу показать моей команде верхнюю Сочу. Заодно прихватываю и финнов, но на другой участок, ниже по течению – река неширокая, впятером на маленьком участке некомфортно. Рассказываю что помню про этот кусок реки и уезжаю со своими выше.





Мы паркуемся там же, куда в прошлом году привозил нас Матиас. Становится жарковато – оставляю куртку в машине.



Лёня остается неподалеку, а мы со Славой идем вниз по течению – тут отличное место. Но, как обычно, место это на противоположном берегу реки. Я помню, что в прошлый раз мы с Матиасом форсировали реку на грани фола. А теперь, когда уровень воды немного выше прошлогоднего, я не рискую пересечь последние полтора метра реки вброд и мы возвращаемся к мосту, после которого, с камня на камень, добираемся до нужной точки.





В прошлом году в этой протоке меж двух утесов стояло много форелей, а в этом не видно ни одной рыбы. Менее красивым, тем не менее, это место от этого не становится.



Мы со Славой остаемся в густой тени акаций и пробуем все потенциально уловистые приманки. Но активность рыбы нулевая и я ухожу выше по течению, под мост.





Моя мушка тихо дрейфует по течению, обгоняя мысли летнего жаркого дня, когда я вздрагиваю от бодрого голоса, раздающегося с моста: «License please!!!” Поднимаю голову на мост и вижу улыбающуюся рожу Матиаса. Рядом с ним Лёня. Вылезаю к ним.



Обнимаемся. Оказывается, этот пижон ходит по берегу, отмечает для себя стоянки рыбы. Я рассказываю, что Слава – незаконный сын Фиделя Кастро. Он с секунду с удивлением смотрит на моего товарища, а потом расплывается в улыбке. За это я и люблю его – чувство юмора вполне с нами похожее.
Идем выше по тропе, изредка спускаясь к реке, чтобы посмотреть возможные места стоянки рыбы.



Матиас с радостью делится с моими товарищами секретами мастерства.





Мы ведем друзей к красивому ущелью выше по течению. Там же еще один родник – пора заново наполнить фляги и сделать несколько фотографий.



Всматриваемся с моста, ищем рыбу. Прямо у опор навесного моста стоят две форели. Показываю их Славе – попробуй поймать их. Он осторожно спускается прямо под носом у пугливой рыбы. Заброс – и вот уже рыба выходит на «свечку» под самым мостом.



Слава умело орудует купленной давеча подхваткой, как будто с детства ловит на быстром течении верткую форель. Короткая фотосессия и рыба возвращается в струю.





Многие рыбаки годами приезжают в эту долину, чтобы поймать мраморную форель, а у Славы это первая пойманная за эту поездку рыба, и первая пойманная в жизни форель. Удача!
Матиас показывает мне, что видит рыбу. Кодекс рыбака – ты увидел, твое и первое право поймать. Прямо как был, в белых брюках и кроссовках, с берега, не заходя в воду, моей удочкой, Матиас приземляет красивую мраморную форель. Я сначала бросаю ему с моста подсак, а потом присоединяюсь к нему для фотосессии.







Слава точно комментирует этот эпизод ёмким словом «Красавчик!»
Потом я встаю рядом с Матиасом и уже моя очередь на йти форель в протоке. Но мне кажется, что мушка слишком велика – я потягиваю шнур рукой, чтобы перевязать приманку и тут по ней бьет рыба. Со смехом, просто вытягивая шнур рукой, без удочки, вывожу ее к берегу.


Показываю на часы – пора обедать – нас ждут питерцы. Матиас говорит: «Не парься, это Словения. Точное время не важно, хотя бы пусть число совпадет.» И это тоже мне здесь нравится, это не Германия. Мы уезжаем обедать.

* Отдельное спасибо моим напарникам, что тратили драгоценное время ловли на то, чтобы сделать столько хороших фотографий!
 
ДедДата: Суббота, 23.06.2018, 11:08:34 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ждем продолжения!!!!

С уважением, Олег Барановский.
 
JimmyДата: Суббота, 23.06.2018, 16:55:19 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Пока мы не закончили день второй, что бы вы дорогие не скучали, поставлю несколько нейтральных фотографий из нашего похода.

 













Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Суббота, 23.06.2018, 18:08:55 | Сообщение # 27
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
27 мая 2018, обед и вечерний клев

Так как Матиаса на обед мы привезли с собой, осталось только найти питерцев. Они уже ждали нас, что неудивительно – мы-таки опоздали. Рашида, Антона и Виктора (именно так, церемонно, «Виктор», представился одиннадцатилетний сын Антона) я уже встречал в прошлом году, а Геннадия увидел впервые. Мне очень понравился подарок - нашейный платок Buff, авторский, раритетный, с картой двух лососевых речек.
О чем говорят рыбаки? О рыбе, о мушках, о тактике и стратегии. Я давно мечтал повязать на веранде ресторана в «Клине». «Мила, а если мы займем один стол вязанием мушек, это не страшно?» «Для вас я стол займу хоть на весь день.»
Я быстро возвращаюсь в номер и приношу минимальный набор материалов и инструментов. Виктор быстро включается в работу, цепко схватывая элементы вязания и принципы работы с разными материалами. Лёня поддерживает мой порыв и тоже приносит свои тиски. За час у нас на столе уже горка первоклассных мушек. Виктор даже оставался с нами пока отец с друзьями уезжали расположиться в соседней гостинице, что я принял как знак высшего доверия.
Когда мы сели вязать, я проверял и страховал этапы работы Виктора, но потом убедился, что парень очень быстро все схватывает и ему можно доверять делать части приманки самостоятельно. Матиас все это время с явным интересом следил за нашими экзерсисами. Завтра мы собирались на Учу, а Матиас должен был взять моих питерских знакомых на Сочу. Я говорю: «Матиас, ты так классно знаешь реку, у тебя такая интересная техника дрифта. Ну переставь же мне систему «Гранд Чироки» с немецкого на английский, пожалуйста!» Матиас не сразу, но справляется с этой задачей. Слушать во время движения адресованные мне тирады на немецком языке я не могу – сразу хочется основать еврейское государство.
Дело близилось к пяти вечера, пора вернуться на реку. Слава сразу после обеда ретировался в номер, чтобы отдохнуть от утренних переживаний, но я попросил Лёню подняться и разбудить его. В этих краях вечерний клёв часто бывает гораздо лучше, чем утренний, это стоит дневного сна.
И вот мы уже идем по реке. Кажется, что я тут знаю каждый валун. Но Матиас видит то, чего я не замечаю. Пожалуй там, куда он нас приводит, почти никто и не ловит. Первым мы должны позаботится о Лёне: он сегодня еще не поймал.
Несмотря на дневное пекло, к вечеру реку продувает студеным дыханием ледника. Матиас с тропы показывает нам стоящую в потоке крупную рыбину и предлагает попробовать ее поймать.



Они вместе с Лёней спускаются по склону и занимают позицию за валуном. Я вижу, как форель, явно испугавшись, уходит под скалу. Сообщаю об этом по рации. Но Матиас уверен, что несколько минут, и гигант снова появится. Я не хочу ставить под сомнение его авторитет, хотя, забегая вперед, скажу, что Лёня потратил впустую два часа, обнимая ледяную скалу вместо того, чтобы попробовать за это время найти другую, более активную или менее осторожную рыбу.



Я не очень спокоен, оставляя Лёню на камне. Но вечереет, у всех нас не так много времени. Мы с Матиасом примыкаем к Славе. Я работаю переводчиком, Слава иногда, в порыве чувств, переходит с Матиасом на иврит. Я предлагаю сразу просто говорить по-русски, так как для немца что русский, что иврит – все одно. И вместе с этим я вижу, как быстро Слава применяет советы нашего гида и как улучшается техника проводки и заброса.



Матиас знакомит Славу с рекой, учит читать ее, как раскрытую книгу.
К вечеру в воздухе появляются тысячи веснянок. Эти крупные насекомые парят над нами, проносясь над водой, падая в воду и просто касаясь поверхности. Это впечатляет – каждое насекомое 3-5 сантиметра в длину.





Некоторые участки реки похожи на наши реки что, сравнивая, невозможно избавиться от мысли, что при правильной регуляции наши реки тоже могли бы обеспечить прекрасную трофейную рыбалку.
Убедившись, что Слава овладел всеми необходимыми для поимки навыками, Матиас заговорщицки подмигивает. «У меня есть для тебя очень особенное место.» Мы быстро уходим в горы, туда, где мне и в голову не приходило рыбачить. Узкая протока, с нашей стороны прижатая большой скалой. «Смотри внимательно!» Из-под скалы выходит красивая форель, подбирает веснянку на струе и, лениво махнув хвостом, уходит обратно. «Эх, Матиас, никогда рыбалка с тобой не бывает простой.»
Подобраться к рыбе можно только по-пластунски, со стороны скалы, и просто опустить приманку на типпете перед в воду перед ней. Так я и делаю, привязав не «стимулятора», а реалистичную имитацию веснянки. Я за скалой ничего не вижу, смотрю только на выражение лица Матиаса напротив. Точнее на его брови. «Нет, не видно.» «Вау!!! Он выходил, но течение понесло приманку, и форель вернулась под камень.» И тут я слышу всплеск и в удочку увесисто отдает. Недолго думая, я встаю во весь рост (крючок безбородый, в любой момент рыба может сорваться), обхожу скалу и спрыгиваю в воду. Матиас берет в руки мой фотоаппарат. Поводок тонкий, 6х, торопиться некуда.





Через какое-то время тонкое равновесие нарушено, и я сокращаю расстояние до трофея. Раскрываю подсак – но рыба слишком большая, я не могу завести ее. Времени подумать мало, и я подвожу рыбу к себе, подбрасываю удочку вверх, освободившейся рукой заталкиваю хвост форели в подсак и подхватываю удочку уже в воде. Матиас доволен: «Я всегда смотрю на твои трюки с вываживанием с большим интересом!»
У меня в подхватке крупный самец мраморной форели, с бирюзовыми, цвета здешней воды, щеками.





Быстро возвращаем его в воду.





В общем-то я могу больше не ловить. Ни сегодня, ни остальные дни: такой трофей стоит целой поездки. Обнимаю Матиаса, без которого я не просто не поймал бы эту форель, потому, что мне даже в голову не пришло бы ее здесь искать. Пора вернуться к моей команде, есть еще одно интересное место, куда я хотел бы всех отвести. Прыгаем в машины и через пять минут выходим на мост. Но и тут высокая вода играет со мной в странные игры – старые проверенные точки молчат, но рыба здесь есть. Матиас сразу же отправляет Славу на противоположный берег, а Лёня пытается поймать рыбу там, где мы видели ее утром.



Холодает и начинает моросить дождь. Нам пора отпустить Матиаса – ему час добираться до дома. Слава цепляет форель, я несусь к нему через мост, так как Слава оставил подхватку в машине, но после нескольких «свечек» форель сходит. У меня тоже поклевка на «эмерджер» - небольшая «радужка», уже почти по полной темноте, но уходит и она, воспользовавшись слабиной шнура.



Удивительно, как Матиас интегрировался в нашу группу – нет ощущения, что мы говорим через один язык (немецкий – английский – русский), мы шутим и общаемся совершенно свободно, как иногда не получается и с теми, кто говорит с нами на одном языке.





Матиас показывает, что мы поймали шесть форелей. Я предлагаю их показать.



Все, на сегодня все.





Завтра с утра на Учу.
 
ДедДата: Суббота, 23.06.2018, 18:53:30 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Я уже ловлю себя на мысли, что я тоже там был с вами. Красочное описание и классные фотки - делают свое дело

С уважением, Олег Барановский.
 
DayagДата: Суббота, 23.06.2018, 19:07:45 | Сообщение # 29
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Олег, спасибо. Тоже отметил для себя, что из этой поездки много хороших фотографий. Если порадовали - приятно вдвойне, я очень благодарен тебе и Саше - вы в свое время показали мне, как поймать (а не просто ловить wink ) на море.
 
JimmyДата: Воскресенье, 24.06.2018, 21:39:31 | Сообщение # 30
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
День третий. Уча, Соча. 
Накануне за ужином мы решили, что выходить рано нет смысла, лучше спокойно позавтракать и набраться сил. Планировался довольно напряженный день на новой для меня реке - Уче и, судя по притихшему за ужином Леониду, он грядущий день воспринимал совершенно серьёзно 
Проснулись бодро, с шутками.





Я прислушался к своему измученному нарзаном организму: ноги гудели, но не сильно, и это радовало – ведь вчера прошли около десяти километров в полной выкладке и вейдерсах, по валунам и лесу. 
В назначенное время за столиком встретились с Борей и после завтрака выехали в сторону Италии.











По дороге заехали купить лицензии. А пока оформляли их, Боря сходил в маркет и взял упаковку воды, раздавая ее нам, а потом каждому дал по сэндвичу, которые он заботливо приготовил для нас у себя в номере. Закончив с документами и с «Viva Italia!» в голове, мы рванули на запад.
Те дороги, по которым мы перемещались в Словении и Италии довольно качественно построены, но крайне узки. Любая встречная машина заставляла меня немного напрягаться, а если это оказывался грузовик или автобус, то я начинал уже беспокоиться по-настоящему. Хотя, наверно, перегибаю: Боря отлично справлялся в машиной, но всё равно смотреть в пропасть мне было неприятно. К чему я об узких дорогах? Там нет обочины -  захочешь отлить, хрен остановишься вот так сразу, а что говорить о парковке? 
Поэтому, чтобы попасть на Учу в Словении, нам пришлось ехать в Италию и припарковаться там, а потом спокойно, без угрозы быть сбитым итальянскими лихачами, переодеться и спуститься к реке. Действие лицензии начинается от моста и ниже по течению. Действовать то лицензия начинает, а вот причин для действия мы на всём протяжении так и не встретили. Уча - очень красивая, опасная и бурная река, с живописнейшим ландшафтом, порогами, водопадами, омутами и громадными лопухами.









Спускаться сюда можно только хорошо подготовленным как физически, так и морально, каждый шаг надо хорошо обдумывать. 
Мы потратили несколько часов на то, чтобы преодолеть пару-тройку километров. Из живых встретили только знакомого Борису гида и двоих его клиентов со скандинавской внешностью. Они рассказали, что смогли взять один хвост на подгруженный стример. 
Мы же рыбу так и не увидели, хотя облавливали вслепую всё, что могли.







Но течение на этой реке было очень сильное и удобные точки скорее исключение, чем закономерность. Вымотавшись, мы решили возвращаться.












Чтобы не повторять ту же дорогу, была озвучена мысль идти в гору лесом. По дороге сюда мы проходили под старым навесным мостом и по нашим представлениям, это был кратчайший путь на автостраду. Боря вывел нас на какую-то козлиную тропу, которая время от времени исчезала и потом снова материализовалась в зарослях зелени. Она довела нас до моста: чтобы попасть на него, пришлось карабкаться несколько метров по вертикальному подобию лестницы. И вот мы перед мостом: чарующий вид, под ногами ущелье больше сотни метров, на дне шумит река. 
Когда мы подошли к мосту и рассмотрели его поближе то поняли что последний кто по нему и проходил, скорее всего умер до появления самой идеи подписания Варшавского договора. Мост представлял собой шесть натянутых с одного края ущелья на другой стальных тросов, причем только три как-то связаны между собой. При всём этом все тросы жили своей самостоятельной жизнью, и весело разъезжались в разные стороны под нашими шагами. Волею случая я шел замыкающим и успел сделать только несколько шагов, когда увидел, что мост стал очень сильно раскачиваться, поэтому переход мог превратиться в перелёт с печальным финалом. Парни сбавили обороты, дали мосту успокоиться и вернулись ко мне. А кто говорил, что будет легко? Возвращаться к реке ломать ноги всё ещё не хотелось, и мы продолжили путь по склону горы в сторону Италии. Борис шёл первым, он неожиданно остановился, заглядывая через его плечо я увидел нашу машину. При этом мы стояли на краю вертикальной стены с хороший десятиэтажный дом. «Сука» - подумал я , «придётся спускаться в эту грёбанную реку». 
Надо отметить что лес довольно влажный, кроны деревьев пропускают мало света, опавшая листва лежит толстым слоем и идти по ней приятно, но скользко.  Не прошел я и полсотни шагов, как поскользнулся и упал. Понимание, что я как на санках в своих вейдерсах слечу по листьям в пропасть пришло мгновенно, поэтому я сразу перевернулся на живот и попытался воткнуть растопыренные пальцы в землю как росомаха из «Мутантов». Тут я вдруг почувствовал, что меня схватили за пояс, и услышал тихий шепот: «Долго не удержу». 
Боря, будучи первым на подъеме, при спуске оказался позади и, молодец какой, быстро среагировал и вытащил меня из неприятной ситуации. Боря, спасибо! И Багету Лёне спасибо, там на скале, когда мы развернулись, он забрал мою удочку, так что я упал без потерь.
Очень осторожно мы спустились к реке, Боря наткнулся на змейку, и мы немного отдохнули, пока он с ней игрался и фотографировал. Опять пришлось лезть в воду, но её прохлада немного остудила нас после такого перехода, еще полчаса и мы были в машине - было жарко.
Придя в чувство, было решено не заезжать ни в какой ресторан, а прямиком ехать на Сочу. По дороге планы изменились, ребята завезли меня на Наполеонов мост с волшебным видом,





а потом мы заскочили в супер. Идти с ними я отказался и остался в машине - всё тело болело. Они вернулись с деревянными ложками и литром холодного айс кофе. Мы заехали на реку и осмотрели те места, где предполагали ловить до вечера. Форель стояла там, где мы не могли ее достать. Потом поехали всё таки в ресторан: небо затягивали тучи и хотелось встретить дождь с хорошо прожаренным куском мяса в руке. Так и случилось, шёл дождь, а мы за огромным блюдом с мясной нарезкой и пивом обсуждали наши дальнейшие планы.
Нас ждала Соча в своей широкой части.



Подъехав, мы удачно припарковались на стоянке для каякеров и рыбаков, со столами, скамейками, раздевалкой и туалетом, надели вейдерсы и вперёд. Боря не случайно привёл нас сюда, в прошлом он здесь неплохо отловился, он уверенно повел нас тропинками в сторону отмели, правда, чуть не утопив всю экспедицию в поисках брода, свернув раньше, чем нужно. Но мы на него не в обиде ведь как сказал Аристотель: «движение - это жизнь!»
Мы только потом поняли, что по сравнению с прошлым сезоном вода всё таки была высокая. Меня просто сбило потоком с ног и, заваливаясь на бок, я думал о зеркалке и дарконе. А когда моё плечо коснулось дна я вспомнил, что фотоаппарат не со мной, я же оставил его в машине! А даркон упакован с телефоном в новенький чехол от Simms и ему пока ничего не грозит. Это сильное течение и расслабон после обеда так пошутили с моей устойчивостью. К счастью, ледяная вода быстро приводит в чувство. Интересно, что в вейдерсы, (а у меня они как штаны без лямок) остались сухими - плотно затянутый пояс защитил и если и попало то всего пару капель. Погода к вечеру стала пасмурной, дул сильный ветер, движение и ловля в потоке требует много сил и энергии,  поэтому я и не замерз, наверное, а ветер за полчаса высушил мою рубашку. Душу согрел НЗ из фляги. 
Так что к машине я возвращался практически сухим, не поймав на этой точке ничего. День заканчивался и для всех казался прожитым не зря, но безрезультатно. Особенно переживал Леонид. Боря дал нам расслабиться и предложил посетить ещё одну точку. Спешить нам было некуда, обедали мы поздно, поэтому легко отказались от ужина и поехали. 



Через 15 минут мы уже стояли на краю красивейшего каньона с бешено бурлящей водой и прекрасным подвесным мостом.
Вейдерсы я решил не надевать и, как был, в шлёпанцах, с удочкой и подсаком, начал спускаться. То, что изначально мне показалось прогулкой, превратилось в неприятный переход, ведь лазать по скалам в шлепанцах невозможно и последние метры я проделал просто босиком. 
Боря устроился метрах в 50 от меня ниже по течению, а Лёня пропал из вида. Как я писал, темнеет в Словении долго. Потратив с полчаса на ловлю вслепую, я обратил внимание на то, что остался один. Ну, думаю, пора возвращаться к машине. Побрел, не спеша, в гору. Хорошо, что возле стоянки была скамейка или что-то в этом роде.  Жду парней, на часах девять, нам ещё прилично ехать домой, их нет. 10 минут нет, жду, 20 минут, через 45 минут, когда я мог различить только огонёк своего телефона, слышу шум гравия. Первое, что бросилось в глаза -довольный блеск Лёниного черепа, он просто ну лоснился от удовольствия! По этим косвенным причинам я догадался, что наконец он размочился, ура!!! Настроение сразу прибавило сил и задушило в зародыше моё одинокое ворчание. Уставшие, но не менее счастливые, мы покатили в свои кровати. Уже в комнате, за глотком виски, Лёня рассказывал как он искал эту мраморную форель, как уговаривал её. И, как отчаявшись, уже хотел уходить, но подоспевший Боря, как всегда с дельными советами, помог не опустить руки и добиться успеха.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » Словения 26.05-01.06.18
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: