[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » Словения 26.05-01.06.18
Словения 26.05-01.06.18
alexrvladДата: Пятница, 29.06.2018, 15:44:37 | Сообщение # 46
Группа: Спиннингист
Сообщений: 773
Статус: Offline
Здорово!!! Начинаю читать сначала. А вы все добавляете и добавляетн!
Молодцы ! Блин. А я тут в раздумьях пойти на море вечером или по пивку долбануть. Пока пиво побеждает...
 
DayagДата: Пятница, 29.06.2018, 21:35:26 | Сообщение # 47
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
29 мая 2018, вечер, озеро, Австрия.

Дикие гуси летят через озеро.
Озеро, конечно, отражает их.
Гуси не просят: «Отрази нас».
Озеро не говорит: «Спасибо, что вы прилетели отразиться во мне».

(Дзен-хокку)






От ближайшей точки парковки до озера минут десять ходьбы. И тут ни души: мы шли, вдыхая прохладный альпийский воздух, вдоль небольшой речки, пока не показалось то самое озеро. На глади воды заметны выходы форели за насекомыми. Я видел здесь и более активные вечера, но уже понятно, что без поклевок мы не уйдем.



Лёня заходит в воду, и после первого же заброса у него сходит приличная для этих обстоятельств форель.



Подходит Слава и встает в полутора десятках метров за Лёней.



Только я собираюсь пройти еще чуть-чуть, чтобы забросить, как вижу, что Слава борется с рыбой. Бегу, чтобы сфотографировать первую его американскую палию (американского гольца).

 



 

Я возвращаюсь к брошенной на лугу удочке, и захожу в воду. В пяти-шести метрах от меня свал, резкий перепад глубин, опоясывающий все озеро. К этому свалу и выходит, охотясь на насекомых, рыба. С поля приносит ветром кузнечиков и бабочек, из ила поднимаются мотыль, трубочник и другие личинки в стадии имаго.
Я забрасываю имитацию поденки из CDC. И вот уже Слава бежит ко мне через луг, чтобы сфотографировать мой трофей.



Это ручьевая форель. Я не успеваю отпустить ее, как каждый из моих напарников ловит по рыбе: Слава снова палию, а Лёня еще одну ручьевую форель.



Палия небольшая, но очень богато окрашенная.



Я начинаю охотится на круги на воде, переходя по часовой стрелке вокруг озера. Заброс «на всплеск» всегда результативен.



Прошу моих напарников не отвлекаться и не бегать ко мне, чтобы сфотографировать, справлюсь сам: с таким клевом не набегаешься. Или лови, или фотографируй. Я поймал уже достаточно, и следующий, к кому я бегу – Лёня. Казалось бы: рыба некрупная, но сопротивляется бойко: и на «свечки» выходит, и удилище сгибает.



Я в шутку спрашиваю Лёню, почему он так зациклился именно на ручьевых форелях?







Прошу обратить внимание, как меняется выражение лица рыбаков через сорок минут хорошего клева:







Ну и мне, конечно, немного повезло в недолгих перерывах в съемке.






 

Мои напарники, по-моему, довольны. Но время уходить – хочется засветло сесть в машину, да и путь до Словении неблизкий.





К Питеру попадаем уже по темноте, раскрасневшиеся и довольные. Показываем отчет – только то, что успели записать – четырнадцать рыб на всех. Но на реке только три. Я лезу в карман за кошельком – обычная лицензия стоит 60 евро на нос. «Нет, рыбалка плохая, я не возьму денег!» - говорит Питер. Мы в голос объявляем, что это совершенно неприемлемо, и уговариваем Питера взять хотя бы что-то.

Нужно ли говорить, что из Высокого Тауэрна каждый из нас уехали с сердцем, полным положительных эмоций от приятного общения и интересной рыбалки. Спасибо тебе, Австрия, за щедрый прием! Завтра с утра ловим на новой реке в Словении.
 
JimmyДата: Суббота, 30.06.2018, 08:53:01 | Сообщение # 48
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
День пятый. Реки Корытница и Соча.
утро начиналось так:



Нам очень хотелось поохотиться на адриатического хариуса. В связи с этим Матиас посоветовал пробовать счастья на Корытнице. Это классная красивая река, по которой все время проносятся каяки.
По дороге нас остановил полисмен, проверил документы и, увидев удочки, проникся пониманием, пожелал удачной рыбалки и посоветовал на всякий случай ничего ценного в машине не оставлять. Объяснил: «У вас большая дорогая машина,  приметная с дороги, поэтому высок риск того, что ее «проверят».» Мы поблагодарили и распрощались, нас ждал хариус.
Следуя наводке Моти, мы подъехали к стоянке каячников. Я, как всегда, поленился выходить из машины на разведку, мотивируя свой отказ нежеланием оставлять наши «Харди» без присмотра. Ребята и не возражали, быстренько выйдя в сторону реки.
Через 20 минут они вернулись, весело сообщив, что договорились о парковке с хозяином сувенирного магазина прямо у спуска к реке. Стоянка оказалась VIP:  с кранами, где можно было набрать фляги, умыться и помыть вейдерсы.
Этот день выдался жарким, на часах было всего чуть больше девяти утра,  а Солнце уже начало припекать. Быстренько переодевшись, мы спустились к воде. Бурная и красивая река, берега которой со всех сторон утопают в зелени, была большей частью прикрыта кронами деревьев, и только стремнина переливалась бирюзой под палящим солнцем.







Как только мы спустились, Лёня вспомнил что забыл нимфы в машине, забрал ключи у Бори и, как обычно, покинул нас. Мы начали неспешный обход реки, первым увидел хариуса я. Он стоял на выходе из ямы у корней дерева на отмель выступающего пологого мыса. Мыс этот местные редкие туристы использовали для купания.
Красавец-хариус цвета светлого песка, не меньше полуметра длиной, толкался на месте, уходя то вправо, то влево к берегу на несколько десятков сантиметров, и возвращаясь на свою точку. Над ним нависали ветки деревьев и, чтобы подать ему приманку, мне пришлось спуститься ниже по течению, ссутулившись до самой кромки воды.  Почти зачерпывая студеную воду поясом защиты, я бросал параллельно потоку, т.е. горизонтально.
Рыба не реагировала и тогда, отчаявшись соблазнить его на сухую мушку, я решился попробовать нимфу. Перед отъездом в Словению мне звонил Боря Рэм и делился со мной опытом ловли хариуса. Правда он имел шведский опыт, но я хорошо помнил его слова о нимфах: хариуса не испугать размерами, можно и нужно пробовать ловить на большие и мохнатые.
Я перепробовал всё, даже вышел а какой-то момент на берег, чтобы рыба отдохнула и забыла про меня.  Удел современного рыбака: закурив трубочку я даже поискал в Гугл, как его, окаянного, ловить. Ещё несколько попыток, и я опустил руки, к тому же к моему месту подошла семья туристов с очаровательными белокурыми малышками, которые не упустили случая порезвиться на мысе перед моей рыбой, поэтому я ушел выше по течению.
Боря уже давно скрылся в чаще прибрежной растительности, я пошёл за ним. Лёня так и не появился.
И мы ходили так долго и счастливо, но безрезультатно, до обеда. Хотя нет, мне повезло, и я нашел довольно неплохой зажим для освобождения крючка из рыбы. Ну и еще мы зарядились позитивной энергией, перездоровавшись со всеми проплывающими каячниками. Они народ жизнерадостный, вне зависимости от пола и возраста, проплывая мимо нас всегда расплывались в улыбке и махали.

На обратном пути с Борей уперлись в Лёню, который уже второй час медитировал на найденного в протоке “хорька”.



Но хариус  с Багетом играть не хотел, и всячески игнорировал его приманки. Лёня уже опустился до нимф, но тщетно. Мы попросили его закругляться, ведь нас ждёт обед, Матиас и Соча, и пошли ждать его у машины.



И только подойдя к ней, мы вспомнили, что утром Лёня забрал у нас ключи… Солнце припекало, мы затосковали. Боря, со слабой надеждой на безалаберность Леонида, подергал ручки дверей. Закрыто. Не прошло и получаса, как появился запыхавшийся друг, который вспомнил о том, что вроде бы с ним в самолете в Вену летели еще какие-то знакомые люди. Мы сняли вейдерсы, умылись, и покатили в ресторан. Мысль о холодном пиве становилась назойливой.
В ресторане уже сидела компания из Санкт Петербурга и беседовала с Мотей. Мы подсели, поздоровались, и сделали заказ. Когда дело дошло до десерта и вязания мушек прямо за столом ресторана, я понял что судьба мне дала шанс поспать пару часов и тихо свалил .
Спал я крепко, но не долго: поступила команда общего сбора. Если быть точным, все уже собрались и ждали, когда я скачусь по ступенькам. Матиас тоже был с удочкой, а это значит, что не скучно не будет. Лёня что-то замешкался, я притормозил его подождать, но вижу, что он опять ушёл в свои дела и надолго.
Боря с Мотей увлеченно беседуя уже перешли мост напротив «Клина» и растворялись в лесу. Я крикнул Лёне направление, и сам поспешил за ними. Пока мы шли по просёлку, я за Лёню не беспокоился, но когда свернули к воде, запаниковал: мы опять потеряли Багета!
Боря что то сказал Матиасу, тот гукнул и стал ботинком чертить на гальке большую стрелку-указатель: куда мы ушли. Наш проводник привёл нас на небольшой подвесной мост немного ниже слияния Сочи с Лепеной. Ближе к левому берегу, против потока воды, стояло несколько форелей. Я засуетился, охая и прикидывая, как лучше туда подойти.
Место было глубокое, с сильным течением. Матиас посмотрел на меня и говорит: «сейчас форель не кормится с поверхности, и шансов что мы здесь что-то возьмем, минимальны. Если хотите, можем попробовать, но лучше поставить нимфы.»



Потом он вывел нас с моста и тут нас нашёл Лёня. Мне сразу стало спокойнее, что все вместе. Лёня увидел рыбу и, видимо, испытал тоже волнение. Он умчался на искусственную бетонаду под мостом и стал наблюдать за поведением рыб.
Мы же, следом за Матиасом, сошли на берег с другой стороны и через отмель подошли к стремнине. Рыба была очень хорошо видна, началась наша охота. Мы гоняли шнуры минут 30, Матиас с Лёней на нимфу, а мы с Борей на сухую мушку, все безрезультатно.
«Ещё не время» - сказал Матиас, «пойдём выше».





Мы направились вдоль того же берега. Первым рыбу заметил наш гид, и начал с нимф. Свою форель я увидел немного левее и скатился туда, лицом к стремнине. Полчаса медитации и я замечаю, что Мотя подсекает и начинает вываживание. Успеваю достать фотоаппарат и сделать пару кадров перед тем, как рыба сходит.
Я обратил внимание на то, что Боря стал ниже меня, но не как мы, лицом к середине реки, а наоборот. Я кричу: «смотри, перед тобой со спины выходит «рейзер», уже второй раз!» Но он был сосредоточен на чём-то другом, и буквально через пару минут я уже лихорадочно думал куда бы пристроить свой Sage One, чтобы достать фотик и снять Борин трофей. Красавчик!











Отпустив рыбу, Боря прошел берегом к Матиасу. Тот как раз перевязывал оснастку. Боря закинул справа от одиноко стоящего дерева. Через пять минут я понял, что клюнуло у него что то серьёзное. Его Epic свернуло просто «в бублик».



Я помнил, что мы ловим на типпет 6х и молился за его надежность.
Рыба стала скатываться вниз по течению и Боря был вынужден вскарабкаться на валун с деревом. Они боролись минут 10, это был такой «экшен»! Представляю, что было с Борисом, если от увиденного меня самого потряхивало.

Матиас оказался запертым от берега Борисом, прыгать было не реально, глубокая яма и течение могли нанести ущерб здоровью. Но немец как-то он изловчился и сумел выскользнуть на берег, а там, отложив снасть, взять свой прекрасный карбоновый подсак от Fishpond и приготовиться принять рыбу.



Но не так всё просто: камень, на котором стоял Борис, был далеко от берега, а рыба пыталась уйти в струю посередине течения. Вывести её короткой удочкой к берегу было ой как не просто.









Но он сделал это!



Первым закричал Матиас, а потом уже мы все орали от счастья как мальчишки. Даже проходящая мимо семья молодых путешественников из Германии присоединилась к нашему празднику.













Пока все приходили в чувство, я занял место Бориса. У меня был привязан мой любимый Goddard Caddis чёрного цвета.  Я забросил его, ни на что не надеясь, буквально на пять метров выше дерева по течению, на тонкую границу водораздел струи и «обратки». Вода была прозрачной и я, «положив глаз» на приманку, пытался себя успокоить созерцанием того, как мой Goddard неспешно подкатывается под валун. И тут я увидел, как из под корней дерева вылетает серебряная «торпеда» внушительного размера и уносит моего Goddardа в пучину.
Я подсек левой рукой шнур, на том конце что-то замерло, палка согнулась в дугу. Что делать? Что делать!? Подумал я, но видимо сильно вслух. На мое счастье, мои мысли услышал Борис, и спокойно ответил: «Ты меня спрашиваешь?.. Тут два  человека – один стоит на берегу с бутылкой воды, а у второго на тонком типпете приличная форель, и решать, что делать как раз ему. Лезь на дерево и вываживай!»



И я проделал весь его путь: «река – камень – дерево». В какой-то момент мне показалось, что ещё немного, и я свалюсь в омут. но Борис крепко держал меня за шкирку с другой стороны дерева.
Я впервые вываживал такую рыбу, в таких условиях. и на такую деликатную удочку. Рыба постоянно пыталась выйти на течение. Я отпускал шнур, благодаря судьбу за то, что у меня катушка «Харди» без тормозов и я не смогу, по-неопытности, перетянуть фрикцион.
Как она боролась, металась вправо и влево, уходила под камни и выходила к поверхности! Мне удалось как минимум пять раз поднять ее на поверхность перед тем, как она сдалась, и я смог подвести её к подсачеку Матиаса.







Тут мы уже кричали все -  пожалуй, нас слышали даже в «Клине»!

Потом фотосессия на скорую руку, ведь мы все были возбуждены и торопилсь отпустить «радужку». Мне показалось, что Боря за меня был рад даже больше, чем я за себя.











Я был очень благодарен друзьям за поддержку. Спасибо. Потом мы вернулись в «Клин».



Это был отличный день.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
VasyaДата: Суббота, 30.06.2018, 08:55:24 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Супер!
Вот и узрели Борину рыбу!!!
Только один вопрос: при клацании на фотку тырнет пишет :"Странички такой нема!:"
ШО робити, если хочется подзырять на весь экран?
ЗЫ Борины фотки не открываются. Славика - всё класс.


Сообщение отредактировал Vasya - Суббота, 30.06.2018, 09:05:26
 
VasyaДата: Суббота, 30.06.2018, 09:25:45 | Сообщение # 50
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
На Фликре не открываются... (((
 
JimmyДата: Суббота, 30.06.2018, 09:34:47 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Всё верно, я редактирую свои ссылки чтобы не было доступа в мои частные альбомы.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ДедДата: Суббота, 30.06.2018, 09:48:33 | Сообщение # 52
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Это был отличный день.
!!!!!!!


С уважением, Олег Барановский.
 
eliДата: Суббота, 30.06.2018, 19:17:34 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
Супер!!! И рассказы и фотографии. Всё очень красиво и читается на одном дыхании respect
 
JimmyДата: Суббота, 30.06.2018, 19:41:30 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Спасибо дорогой

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
driver36Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 21:33:07 | Сообщение # 55
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
respect
 
alik141953Дата: Понедельник, 02.07.2018, 11:38:03 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 353
Статус: Offline
respect

Делай что любишь и люби что делаешь
 
AlexeyKoДата: Понедельник, 02.07.2018, 18:58:09 | Сообщение # 57
Группа: Спиннингист
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Реки Корытница и Соча.

Абалдедь, слов нет
Респектище
 
JimmyДата: Вторник, 03.07.2018, 20:16:49 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
30 мая, день шестой, (щадящий).
Проснулись в непонятном настроении: ведь завтра уезжать, двоякое чувство. И домой хочется, и желания покидать рай нет. Перед поездкой решили половить недалеко от гостиницы. Боря отвез нас в красивейшее место, куда накануне он привозил своих приятелей финнов, но парни там «пролетели».
Когда мы стали собираться, оказалось что Боря забыл что-то ключевое из экипировки и решил возвращаться на базу, а потом присоединиться к нам. У нас с собой были рации, что облегчало коммуникации. Боря уехал, а мы с Лёней пошли вниз по склону. Красота вокруг, но Солнце уже начинало припекать.





Мы шли довольно высоко над рекой. Берега там крутые - мы старались увидеть сверху рыбу, но тщетно.
Тогда решили ловить вслепую, переходя от одной перспективной точки к другой. Солнце поднималось, рыбы все не было, Боря не появлялся. Питьевая вода заканчивалась так же быстро, как и оптимизм. Мы дошли до большого водопада.







Лёня плевался, что это засада, последний день - коту под хвост, я молчал и на всякий случай не отходил далеко, вдруг от отчаяния сиганет с обрыва. Когда уже совсем скисли, заговорила моя рация. Она оповестила нас голосом Бориса, что если не клюёт, то нужно подняться по склону и выйти на дорогу. Потом сообщите, как дойдете - сразу подберу.
Так мы и поступили, немного поспорив: идти назад, как пришли, или искать указанную тропинку. Победил рационализм с авантюризмом вместе. Пошли назад той же дорогой, но искали тропинку, которую и нашли.





Она быстро вывела на дорогу. Борю долго ждать не пришлось: наш джипик радостно замигал фарами, вылетев из поворота серпантина.
Солнце и крутые тропинки нас с Лёней вымотали, и мы попросились обратно на обед к Миле.  Боря не возражал. Но рыбалка ведь ещё не закончилась, и мы поехали в другое место но тоже на Сочу. Через четверть часа мы уже разбежались по берегу.



Я как то затерялся в собственных мыслях и ушёл в другую сторону, проловив а точнее пытаясь что то поймать мне пришлось смириться с отсутствием клёва и пойти искать товарищей. Издалека я увидел как Боря вытаскивает форель  и успел сделать пару кадров как говорится под занавес.



  Лёня перешёл видимо к Боре, потому что я на своём берегу его не нашёл, Боря тоже исчез с моих радаров. Пришлось доставать рацию и запрашивать ориентиры что бы побыстрей встретиться. Это было очень не просто но я нашёл их. Парни неспешно собирали дикую малину в окружении очаровательнейших баранов белого и чёрного цвета.  Видима Бориса они приняли за своего и обступив его кольцом вели по своим торпам.







Было очень весело наблюдать такую компанию, позлословили мы не плохо.









В общем уматались мы капитально и пообедав, пошли отдыхать, с твёрдым решением пойти вечером на Лепену. Эта река прекрасна, хотя ее протяженность всего несколько километров.
Как решили, так и сделали: Боря отдал Лёне ключи, сказал что хочет прогуляться по всей реке, а к ночи подойдёт к нам. Мы же, высадив его, отогнали «Чирокки» на самую дальнюю парковку, где мы с Багетом и хотели провести вечер.
От парковки Лёня сразу пошел к тому камню, где недавно пытался поймать свою мраморную великаншу. Меня же манил изгиб реки немного выше по течению, и он не подвел.
Рыбу я увидел издалека. Пригнулся, тихонько подобрался к реке и расположился для заброса чуть ниже по течению. У меня был привязан голубой «стимулятор» с рыжим крылом, который в три коротких взмаха лег точно в точку моего прицела. Типпет  медленно разворачивает мушку и она проплывает прямо над головой рыбы. Форель с интересом разворачивается за приманкой. Моё сердце перестает биться, а дыхание замирает. Когда приманка вот-вот должна свалиться в струю порога, рыба молнией атакует и заглатывает мушку.
Подсечка - есть! Я не ожидал, что рыба на килограмм может вытворять такое! Бессчетное количество выходов на хвост, рывки, метание из стороны в сторону. В какой-то момент мне показалось, что форель сдалась и я достал подсак, а потом стал аккуратно подводить её, прокладывая маршрут приземления в небольшом пятне спокойной воды.
Почти у моих ног фрикцион катушки завизжал, рыба снова встала на хвост и свалилась за порог. Я побежал. Миновал один порог, потом второй – форель все еще продолжала двигаться. Я увидел, что после третьего порока поперек реки лежит дерево.

Рюкзак я скинул на бегу и уже был морально готов кинуться в воду, чтобы проплыть под лежащим стволом, но судьба решила оставить меня сухим: за третьим порогом рыбина сделала кульбит вокруг камня и мой типпет лопнул самым подлым образом.
Красотка форель ушла вместе с моим голубым «стимулятором», помятой верой в чудо и целым вагоном нецензурных напутствий. Меня колотило от злости на весь свет, ну и немножко на себя - за нерасторопность. Я вернулся на то место, где бросил рюкзак, нацепил его и стал перевязывать поводок.
На своей точке я видел ещё рыбу и хотел попытаться взять реванш. К этому моменту подошел Лёня и рассказал, что с трофейной мраморной у него не получилось. Я пожаловался на свою неудачу и то, что теперь клевало не очень. По мнению моего товарища, мой типпет был длинноват.  Длину типпета я отмеряю своими локтями, поэтому знал, что длина была совершенно такой же, как прошлый, который принес мне поклевку.
Лёня настаивал на своём и я, в сердцах, немного нагрубил ему (Лёня прости), после чего мой приятель куда-то исчез, а уже через пять минут вернулся. Я уже порядком устал, поэтому предложил Лёне половить вместо меня. Тайм-аут я решил использовать чтобы перекурить и расслабиться. Я чувствовал себя разбитым. В голове засела мысль: «Если это отдых, то, что тогда работа?»
И что вы думаете? Этот шлимазл с третьего заброса ловит форель, красивую «радужку» на килограмм! Билась она как бык на арене Plaza de Toros в Рондо, но у нашего Админа нет сантиментов: он приземлил рыбу именно в той лагуне, где я потерпел фиаско.










Браво - хоть один из нас удачно завершил последний рыбацкий день.
Мы дали друг другу несколько минут на передышку и принялись всматриваться в воду. Оказалось, что там, где мы ловили, стоит еще несколько рыб. Они стояли в тени и нам большого труда стоило их обнаружить. Теперь мы забрасывали мушки вдвоем, практически взяли рыбу в тиски с двух сторон, но форель рыба осторожная и наши мушки игнорировала.
Мы так увлеклись что, не заметили, как подошел Боря. Было почти темно, пожалуй часов десять «с хвостиком». Боря что-то шепнул Лёне, тот, чертыхнулся и стал сматывать снасть. Я последовал его примеру, и тут они побежали в гору. Выяснять, что за кипиш, времени не оставалось, и я затрусил следом.
Когда я начал сильно задыхаться, услышал мощный шум воды. Я все еще отставал, последние метры мы преодолели, перепрыгивая валуны и переплетения коряг. В результате мы оказались на небольшой площадке-утесе перед красивейшим водопадом. Сил хватило только чтобы прошептать: “Окуеть”.
В десяти метрах ниже водопада, в глыбе, с течением времени образовался небольшой бассейн с проточной водой. Над этим бассейном возвышался валун, и тут Боря рассказал где и как он взял свой трофей, когда уходил от нас с Матиасом. Мы присмотрелись, и матерь божья, эта красавица снова стояла там же. Лёнин фитиль из тлеющего уголька превратился в факел и он ломанулся на повтор подвига «группен босса», как однажды за столом назвал Мотя нашего Борю, представляя нашу команду своему компаньону Метью.
Последние капли света, как и надежду, на ужин мы потеряли, наблюдая за стараниями Леонида, но не судьба. Багет гордо поднял голову, и со словами: «До встречи в следующем году» скатился с валуна. Возвращались мы уже при свете фонариков наших телефонов. В номере нам предстояло собирать и паковать вещи, очень сильно мешали мокрые вейдерсы и ботинки, но ничего, мы справились.

1 июня - День последний. Прощание
Утром был завтрак, благодарности хозяевам и персоналу, взаимные пожелания удачи и скорой встречи в следующем году. Это место, куда трудно не возвращаться, а ведь я увидел только маленькую часть из всего того что могут предложить самому требовательному рыбаку тамошние долины.
Обратную дорогу мы потратили на разговоры и на заезд в неплохой ТЦ в Граце, чтобы купить подарки родным. Потом заехали в AOS, познакомился с Стефаном, старшим братом Александра. Оба владельца магазина, судя по фотографиям тоже большие любители путешествовать за трофейной рыбой. Очередной раз убедился, что у них отличный магазин и они замечательные люди.
Потом аэропорт, сдача машины, чек ин, возврат НДС и самолёт. Все, мы по дороге домой. Дом и самое главное семья, это то, ради чего я возвращаюсь.
Спасибо Лёне и Боре за отличную Авантюру, это было потрясающее и незабываемое приключение. Вы замечательные.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ДедДата: Среда, 04.07.2018, 06:11:56 | Сообщение # 59
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
Спасибо вам большое!!!! Спасибо за красочное описание , за потрясающие фотографии, а, что самое главное, за желание  поделиться с нами лавиной положительных эмоций, полученных вами.
Все было просто шикарно!


С уважением, Олег Барановский.
 
IGДата: Среда, 04.07.2018, 08:25:13 | Сообщение # 60
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Вы замечательные.

И ты замечательный. И Леня ,хоть и не написал. Боря.. просто слов нет. Каждый день ждал продолжения описания ваших приключений, как новой серии любимого сериала. Так все красиво, красочно ,по доброму. Читал со смесью чувств легкой зависти, радости за вас и восторга. Спасибо вам всем.


Сообщение отредактировал IG - Среда, 04.07.2018, 08:27:10
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » Словения 26.05-01.06.18
Поиск: