[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » Словения 26.05-01.06.18
Словения 26.05-01.06.18
pioneer1917Дата: Вторник, 01.08.2023, 12:57:21 | Сообщение # 106
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3980
Статус: Offline
Цитата Ikif ()
У нас не законов и не рыбы, есть прямая связь.
Только это проблема не из-за рыбаков с удочками.
И законы законам рознь. Еще вот есть Германия с такими чудесными законами о рыбалке, что там увидеть человека с удочкой на берегу - это чудо. Немцы ездят рыбачить в другие страны. Зато рыбы в речках завались... наверное.
Я не вижу проблем в разного рода ограничениях - сезонных, на размер пойманной рыбы, на количество хвостов которые можно взять. С пониманием отношусь к идее безбородых крючков, раз уже большую часть пойманной рыбы надо отпустить. 
Но лицензия C&R 60 евро в день, а с правом взять одну рыбу 90 евро в день - банальное жлобство и жадность, а не охрана природы.
(Мне это напоминает Прагу. Туристический центр - ни одной лавочки. Присесть усталый турист может только в на стул каком-нибудь кафе. Садишься - тут же приходит официант. Если ничего не заказываешь "Просто так сидеть нельзя". А только выходишь за пределы туристического центра - лавочки на каждом шагу. Жадность и жлобство).
Цитата Ikif ()
В СССР совсем не хочется ехать
Ты же не жить туда едешь. 
Цитата Ikif ()
и в Киргизии вообще водится форель ?
Шутишь?
Мой бишкекский товарищ прислал

Прикрепления: 0025129.jpg (134.7 Kb)


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Среда, 02.08.2023, 12:47:06 | Сообщение # 107
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Насколько я знаю идущие к коммунизму выбили там всё начисто, и последние десятилетия Словения очень вкладывается в зарыбление и развитие инфраструктуры туризма и сохранение природы. Я видел там людей из разных стран, включая финнов, многие ничего не могут поймать, т.е. условия сложные, это не место для развлечения, я бы сказал там можно проверить своё умение ловить.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Воскресенье, 13.08.2023, 14:59:27 | Сообщение # 108
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Мне кажется, что жлобство и жадность - не заплатить за то, что любишь. Тем более, что несмотря на потрясающую красоту Киргизии, джентльменов с пальцами в жабрах рыбы и развитую туристическую инфраструктуру, Словения не хуже.

.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » Словения 26.05-01.06.18
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: