[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » UNITIKA (обсуждение плетенки фирмы "unitika")
UNITIKA
MaestroДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:33:30 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Привет! Выходил на вечернее бомбометание в Акко,вода полная,волна,всё по теме,но увы,по нулям! Играл,но не угадал ни одной буквы.На берегу валялся хладный труп героини сезона-принцессы Абу Нафки,с печальными глазами.Долго стоял я над ним в немой печали,поняв-облом.... sad
Да ещё перед рыбалкой много времени провозился с Унитикой-все узлы рвались руками (16лб.)На левую руку одевал мешочек от катушки-в правой воблер,пык и всё.Пришлось ставить леску. Шнур то новый! Отсырел?! Сгнил? Порэпался? Вроде сушил wacko ,шпуля лежала в целлофан.футляре. О темпора,о морес! (О вэйбалах,о цорес!)
 
chistДата: Вторник, 15.07.2008, 13:34:38 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Maestro)
много времени провозился с Унитикой-все узлы рвались руками (16лб.)
Какая унитика? Точное название? 16лб не должна рваться. angry


Кинофестиваль
 
cara68Дата: Вторник, 15.07.2008, 14:07:16 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Так если унитика рвется,какую предпочтительнее брать?

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
SandlarДата: Вторник, 15.07.2008, 15:29:19 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Unitika silver thread sw,16 лб на узлах рвется руками...


Странно, уже месяц пользуюсь Unitika silver thread sw 0.8, 12лб - нареканий нет ok отличная плетень. В запасе на зиму лежит и 16лб, надо проверить...
 
cara68Дата: Вторник, 15.07.2008, 15:48:04 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
и не рвется на узлах?

Добавлено (15.07.2008, 15:48:04)
---------------------------------------------
Вопрос к тому,что ещё раз хочу попробовать нить.пользуюсь леской


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
YurikДата: Вторник, 15.07.2008, 16:11:58 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Дайте встрянуть cool , Юнитика таки рвётся, как и всякая плетень на местах где она чиркнула за камень. А на узлах любая плетня, да и леска- слабое звено. А вот у меня 17 либровая плетня рвалась везде, при любом даже слабом напряжении, во время привязывания шок-лидера, поводка, и это была "Фаир Лайн". Я в своё время был от неё без ума, но вот как то после рыбалки не помыл шпулю- усё, начался пипец. Может сгнила за 2 дня? А Юнитика, как сказал Денис- ВЕЩЬ! Хотя есть и шнуры не хуже- ИМХО.
 
bagetДата: Вторник, 15.07.2008, 18:19:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
ИМХО- при выборе юнитики нужно делать "погрешность" на очень тонкий диаметр при указанной, большой разрывной нагрузке.( Имею в виду,что 20lb юнитика имеет такой же диаметр, как 15lb YGK GALLIS (сравнение на глаз), а например 20lb PP- в сравнении с 20lb юнитики- выглядит как буксировочный трос для яхты .)

Из преимуществ юнитики можно выделить очень дальний заброс. Из недостатков,что плетня нежная и ошибок не пращает. Поэтому каждый выбирает для себя, иметь дальность и плавность заброса или ''проволочную'' прочность.

P.S. заметил,что чем сложнее и "длиннее" узел- тем легче на нем рвется юнитика. На простых узлах,с малымкол-вом витков- проблема исчезает.


Все достигается-упражнениями
 
igiДата: Вторник, 15.07.2008, 20:06:39 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Интересно, Unitika размером 4-6 либров кто нибудь пользует?
 
MaestroДата: Вторник, 15.07.2008, 20:15:58 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (chist)
Какая унитика? Точное название? 16лб не должна рваться.

PE SALT Water/Silver thread/Unitika 16 lb.
В том то и весь коленкор,камарады,что прежде она так не рвалась,я пользуюсь ей максимум месяц-полтора.
Имеет ли свойство(право) гнить ,капроновая супер-нить?!

Иги,на коробке ,в решиме ,написано-минимальный тест 12лб.

Сообщение отредактировал Maestro - Вторник, 15.07.2008, 20:19:10
 
igiДата: Вторник, 15.07.2008, 20:25:19 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Maestro)
Иги,на коробке ,в решиме ,написано-минимальный тест 12лб.

Есть другие линии от того же производителя и вроде завозили их где то в цетре...

Дело в том, что как то был общий приговор всем плетенкам тоньше 6-ти либров. А я продолжаю пользоваться 6-теркой (не юнитикой) на море и очень и очень не плохо и рад бы улучшить результаты, но экспериментировать особого жедания нет... Вдруг уже нашелся фраер, который нашел пару лишних шекелей и оплатил эксперимент...

 
MaestroДата: Суббота, 19.07.2008, 17:17:48 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Сегодня Унитика показала себя достойно-и малые,и большие воблеры исправно летали, и так же возвращались.Видимо ,пронашивается передняя часть,скользя по кольцам,и надо время от времени отрезать шмат плетёнки.Вот только через какой это период лова,-неделя-две,?
 
AlexZДата: Воскресенье, 20.07.2008, 17:35:49 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Quote (Maestro)
Вот только через какой это период лова,-неделя-две,?

Каждый раз (2-3 рыбалки) когда меняю ШЛ отрезаю 1-1.5 метра нитки.

Может стоит удленить ШЛ на эти 1.5 метра ? и менять только его..? Я так и делаю.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
MaestroДата: Понедельник, 21.07.2008, 21:51:15 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Возможно,лучше укоротить шок-лидер до тюльпана,чтоб не мешал при забросе,и всех делов!?
 
YurikДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:12:33 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
У меня поводок из флюрика 20 либров, и длинной 30- 50 см. При забросе он не мешает трением узлов в кольцах. А если нитка случайно задевает за камни, по любой причине. То на месте сразу же осматриваю её, если нужно удаляю. Если видимых повреждений нет, то дома всё одно удаляю этот кусок плетни. Может и не дёшего, за то приманки не отстреливаются- ИМХО cool .
 
AlexZДата: Вторник, 22.07.2008, 08:57:08 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Замкнутый круг... пока,будем резать

Не вдаваясь в подробности разницы поводок Vs ШЛ , могу утверждать , что 30 см моно или флюрика не выполняют той задачи , что заложена в ШЛ.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » UNITIKA (обсуждение плетенки фирмы "unitika")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: