[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » UNITIKA (обсуждение плетенки фирмы "unitika")
UNITIKA
bagetДата: Вторник, 22.07.2008, 12:04:07 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
30 см моно или флюрика не выполняют той задачи , что заложена в ШЛ

Полностью согласен.
ИМХО, единственный выход пльзоваться палками с большим диаметром колец, что-бы соеденительный узел проходил безпрепятственно. Правда таких палок ни у кого из знакомых не встречал. В любом случае идеальный вариант оснастки,пока отсутствует. Приходится чем-то жертвовать, либо прочностью снасти либо дальностью заброса...


Все достигается-упражнениями
 
AlexZДата: Вторник, 22.07.2008, 16:33:08 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
ВообЧе то от темы UNITIKA мы круто отрулили ...
Лично у меня ШЛ , при спине 2.7 - что то около 4-4,5 м. IMHO - ненавижу плетёнку под пальцем при забросе... wacko


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
MaestroДата: Среда, 23.07.2008, 21:53:15 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
UNITIKA мы круто отрулили

А что ещё о ней сказать? Хорошая штука,хоть и я не являюсь фанатом плетёнки.Но большого гумбара на неё вывел без всяких шок лидеров.Самый минус- это отстрел дорогого воблера в море,на середине дистанции.Там леска может ещё погасить удар,вследствие растяжения,и ничего не произойдёт.Причины разные; закрытие дужки,оступился во время заброса,узелок вдруг возник,невесть откуда,сброс петли,да мало ли чего,все в курсе.
Флюорокарбон,уверен,является поводком,а не шок-лидером,и то,что узел всё время мотается по кольцам-какое-то нездоровое явление( пресловутая система оглядок на английскую терминологию является какой-то манией,и что она даёт русскоязычным рыбакам,непонятно...Очевидно,расширяет горизонты их мышления! Все эти футы, 4/37 оз,чё ето,голову глумить?Адмирал Ушаков был попроще,и к нему тянулись люди!А бивал он их,с их фунтами стерлингов,ох бивал...ядрёными фуэрзасами).Вот вкратце и всё,что можно добавить об этой замечательной плетёнке....

 
cara68Дата: Среда, 23.07.2008, 22:03:40 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Браво Maestro!Браво!Красиво этак точечку поставили,батенька biggrin

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ВолодяДата: Среда, 23.07.2008, 22:07:15 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
).Вот вкратце и всё,что можно добавить об этой замечательной плетёнке....
Не уверен, что ТЫ прав sad . ЭТОГО
Quote
Причины разные; закрытие дужки,оступился во время заброса,узелок вдруг возник,невесть откуда,сброс петли,да мало ли чего,все в курсе
ВООБЩЕ быть НЕ ДОЛЖНО. Недолжно быть
Quote
оглядок
. Иначе это не рыбалка -- это гиморрой sad .Уже неоднократно говорилось wink сколько не доматывать плетни до кромки катушки. Единственное я могу допустить
Quote
оступился во время заброса
, но и это не причина потери приманки.


Никто не застрахован.
 
MaestroДата: Среда, 23.07.2008, 22:32:45 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Я привожу "достойные " причины.Оступился на рифе,махнул рукой в волне,балансируя,дужку задел-всё,улёт.Это со всеми бывает,все это знают,кто там лазает.Нет,конечно можно стоять на песке,совершая академичные плавные забросы,но жизнь диктует свои законы.Это не причина,чтобы портить нервы."Этого не должно быть"-но это есть!На моих глазах,уважаемый "Чист",высвобождая зацеп,зашёл в воду сначала по пояс,затем по грудь,потом по шею,опустил голову вниз и что то там разглядывал,скрывшись под водой,вызывая чувство восторга и ужаса.И отцепив воблер,выбрался наружу.Тоже,вроде ,не рыбалка,а "гимор",но кому что нравится.
Кстати,о гиморе! В советах народных целителей,есть весьма интересные методы лечения оного.И ,представьте,ни слова об "Унитике"...
 
ВолодяДата: Четверг, 24.07.2008, 18:46:54 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
sad Как я понял мы говорим на разных языках, а жаль?!?!

Никто не застрахован.
 
chistДата: Четверг, 24.07.2008, 21:59:50 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
И не один...
Silver thread trout и nigth game,по обоим самые не лестные отзывы.

+1

Добавлено (24.07.2008, 21:59:50)
---------------------------------------------

Quote (Maestro)
PE SALT Water/Silver thread/Unitika 16 lb.

У меня была такая же 12лб. По сравнению с другими унитиками эта как раз была самая прочная, хотя менее летучая.
Quote (Maestro)
надо время от времени отрезать шмат плетёнки
"А как же!" (Жванецкий). Конечно срезать. Мы же не в миниральной воде ловим. Хотя там бы я тоже срезал.
По поводу отстрела воблеров. Большинство отстрелов у меня было из-за раскрытия (не зактрытия) или надлома карабинов-застежек. После того как нашел нормальную застежку эта проблема для меня больше не существует (тьфу, тьфу). Из-за закрытой дужки не было ни одного отстрела, даже с 6лб плетней. Из-за бороды отстрелил только один раз очень тяжелый КМ. А вот из-за плохой плетни потерял два пэпи, и это была 8лб унитика thread trout. После этого я по совету Мишы и Кости купил недешевую YGK и теперь доволен как 100 китайцев (так вроде говорят?).
Суммирая свои "глубокие" мысли можно подытожить. В снастях мы все время что-то ищем, усовершенствуем, меняем, пробуем и это стоит больших денег. Для того чтобы minimize charges (так говорит адвокат моего друга алкоголика после очередного пьяного дебоша) мы и общаемся на форуме. Основная задача довести снасть до оптимального сотояния, когда рыбалка превращается в сплошной кайф. И в этом я согласен с Володей. Ничего не дожно ломать этот кайф. Поэтому никаких бород, никаких отцепов, только состояние полной нирваны :smok:.
Ну а сравнивать плетню с леской - это как сравнивать коньяк и водку - и там и там прошибает, но по-разному biggrin


Кинофестиваль
 
RiDДата: Четверг, 24.07.2008, 23:59:24 | Сообщение # 24
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Chist:
+1 hands




Сообщение отредактировал RiD - Пятница, 25.07.2008, 00:00:14
 
MaestroДата: Пятница, 25.07.2008, 08:15:09 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (Володя)
Как я понял мы говорим на разных языках, а жаль?!?!

Все рыбаки говорят на одном языке,Володя! Поэтому-только мир и дружба!
Le Chist: " Грамотно взвесил..."И вообще,умение Андрея обходить "острые углы",это что-то.Надо учиться.
Ты в Акко не будешь сегодня? Есть возможность сравнить водку с коньяком. :)звони.
(звиняйте,что об Унитике ни слова) biggrin

Сообщение отредактировал Maestro - Пятница, 25.07.2008, 08:17:42
 
kostikrДата: Суббота, 13.09.2008, 14:25:45 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 43
Статус: Offline
Какой узел посоветуите на унитику Silver thread Trout 8лб?
Пробовал пару узлов так выходит узел сам себя перерезает....
 
DennisДата: Суббота, 13.09.2008, 14:34:19 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (kostikr)
Какой узел посоветуите на унитику Silver thread Trout 8лб?
Пробовал пару узлов так выходит узел сам себя перерезает....

попробуй сделать узел сложенной в двое ниткой


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
kostikrДата: Суббота, 13.09.2008, 14:39:49 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Dennis)
попробуй сделать узел сложенной в двое ниткой

Попробую, пока что самый нормалныи узел был Пальмор, он тоже вяжется из двух сложеных ниток....
 
YurikДата: Суббота, 13.09.2008, 15:19:20 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (kostikr)
Пробовал пару узлов так выходит узел сам себя перерезает....
Тоже так бывает. Помогло увлажнять слюной сам узел, перед затяжкой.
 
cara68Дата: Суббота, 13.09.2008, 17:25:53 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
не знаю как называется,но вяжется(не ш.л и поводок) таким образом:делаешь петлю(складываешь по полам),вставляешь петлю в карабин (вертлюг),два оборота обычного узла,в петлю просовываешь карабин и затягиваешь.Не было не одного разрыва при затяжке.
П.С иногда делаю один оборот biggrin


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » UNITIKA (обсуждение плетенки фирмы "unitika")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: