[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » ИНСТРУМЕНТЫ,СТАНКИ,ОБОРУДОВАНИЕ... » Станок для обмотки.
Станок для обмотки.
SmokДата: Суббота, 09.02.2013, 13:46:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Замутил аппарат из того что было,сначала сделал быстрокрутящий (слева)
потом подогрели мотор от микро,собрал ещё один.
Натяжитель пришлось делать,хотел содрать со швейной машинки но выследили,отобрали.

Прикрепления: 3367547.jpg (133.8 Kb)
 
JimmyДата: Суббота, 09.02.2013, 14:10:39 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Лёша, я уверен ты знаешь, но на всякий случай напомню что степень натяжения нити не должна препятствовать тебе проворачивать уже примотанное кольцо в дальнейшем перед лакировкой.
Обмотки на стыках и прочем декоре можно мотать с большим усилием.
Длина обмотки на стыке должна быть в мм. не меньше диаметра стыка помноженного на 2,5.
Лапки (Начало подъёма нитки) колец перед намоткой лучше сточить на нет и шлифануть (убрать загусеници)


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
SmokДата: Суббота, 09.02.2013, 14:20:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Цитата (Jimmy)
Длина обмотки на стыке должна быть в мм. не меньше диаметра стыка помноженного на 2,5.
Я думал намотать чуть длиннее чем длинна того участка комля который заходит
в вершинку.
 
AlexZДата: Суббота, 09.02.2013, 14:31:19 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Молодец. IMHO , лучше уключины под бланк делать "V"-образные - так бланк не будет по ним кататься.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
вовочкаДата: Суббота, 09.02.2013, 15:38:36 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата (AlexZ)
лучше уключины под бланк делать "V"-образные

а у меня стоят прорезиненые ролики на подшипниках ну и мотор-редуктор с регулятором оборотов (от 3 до 90 об\мин)


Сообщение отредактировал вовочка - Суббота, 09.02.2013, 15:40:00
 
JimmyДата: Суббота, 09.02.2013, 18:12:42 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
AlexZ прав, если делаешь из дерева то лучше форма V
Уключины немного смазывай вазелином если с движком будешь работать и  что бы была возможность поджать резинкой.
Цитата (вовочка)
а у меня стоят прорезиненые ролики на подшипниках

Сделай фото, поделись опытом, думаю и другие подтянутся со своими приспособами, интересно кто, на чём мотает smile
..и движок не забудь.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
nikiДата: Суббота, 09.02.2013, 19:46:56 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
после обмотки, лакировать и сушить лучше на упорах из подшипников с резиновыми накладками.
 
SmokДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:28:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата (AlexZ)
лучше уключины под бланк делать "V"-образные - так бланк не будет по ним кататься.
Цитата (Jimmy)
AlexZ прав, если делаешь из дерева то лучше форма V
Переделал.

Цитата (вовочка)
а у меня стоят прорезиненые ролики на подшипниках ну и мотор-редуктор с регулятором оборотов
 
Цитата (Jimmy)
Сделай фото, поделись опытом, думаю и другие подтянутся со своими приспособами, интересно кто, на чём мотает
По ходу это не для нас, не увидем прорезиненного мотора-редуктора(эт так констатанция факта).
 
JimmyДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:20:50 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Вовочка и niki имели ввиду вальци для бланка, типа таких только самодельных:


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
SmokДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:04:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (Jimmy)
Вовочка и niki имели ввиду вальци для бланка, типа таких только самодельных:
Слава, таких в тернете дохрена, Я про то что их произведенй у нас на сайте нет.
 
JimmyДата: Пятница, 22.02.2013, 16:51:29 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Несколько лет пользовался отдельными моторами из непонятных отраслей но попавшихся на глаза и адаптированных мной под функцию Power Wrapper, со временем пришёл к выводу что два движка в одной голове для меня будет удобней, обязательные требования независимая регулировка скоростей и направления вращения, миксер приветствуется, долго выбирал пока не познакомился с одним парнем из Днепропетровска, тоже родбилдер собирающий не только удочки но и станки и именно то что мне надо.
Списались, так и срослось. Из плюсов-получил что хотел
Минусы-поскольку ряд элементов кустарной сборки то даже будучи отлично упакованным он прилетел с уже не работающим мотором, чтото отпаялось пришлось паять, потом ещё сам мотор ушёл, прислали новый, потом ещё какие то перепайки, но слава богу все трудности позади, голова отлажена и работает как часы. Доволен, но по затратом софи думаю можно просмотреть альтернативные варианты.
так он выглядит в работе:




Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DavidKaДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:51:28 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Что скажете по такому девайсу:
http://www.ebay.com/itm....c790376

RPMs там есть разные.
 
AlexZДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:25:08 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
DavidKa , если во временное пользование , то я тебе своё творение одолжить могу (или у Бори то же есть).

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
akustikДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:03:37 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
у меня такой

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
JimmyДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:34:20 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
не усыпляет? 5-6 оборотов, или можно разогнать на 12-15?

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » ИНСТРУМЕНТЫ,СТАНКИ,ОБОРУДОВАНИЕ... » Станок для обмотки.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: