[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » и снова Daiwa Whisker 9ft. 10-60gr.
и снова Daiwa Whisker 9ft. 10-60gr.
JimmyДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:28:39 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
В этом топике вы увидите как разбирать старые спины, что скрыто от нашего взгляда и сколько это весит.
И так, кандидат на аутопси́ю верный спутник многих рыболовов, двухчастный Whisker Шотландской сборки, длиной 9ft и с тестом 10-60 гр.
С начала тройку фото общего плана на весах:



Вес зафиксировали, начинаем потихоньку.
Первое что мы делаем -это снимаем резиновый буфер с бэк-апа и нагревая его алюминивую часть аккуратно стаскиваем его с трубки.


Теперь наша задача снять пробку, она нынче не дёшева и желательно её отделение произвести с минимальными потерями, для этого я разрезаю по окружности ручку на три части и пытаюсь пробку провернуть вокруг её оси, из трёх кусков два провернулись а вод комлевая часть нет и её я срезаю, стараясь не повредить бланк.

остальное скручиваю:

Точно так же поступаю и с катушко-держателем, предварительно нагрев его феном.
Надо отметить такое не всегда проходит и тогда в действие идут радикальные методы biggrin
Как вы видите ниже, катушко-держатель благополучно был посажен на картонную трубку производителем.

Вся ручка кроме пробкового форгрипа была собрана на трубке, прежде чем вытащить из неё бланк я делаю пометку тушью для точного определения глубины вклейки, в нашем случае это 4,5 см.

Форгрипп хорошо приклеен, но это его не спасет

Виндинг удаётся снять только при помощи катера:

Освободившись от рукоятки мы видим что бланк с кольцами весит 76 гр.

Пришла очередь колец, срезаем лак аккуратно по лапке ножём, предварительно нагрев феном, я это делаю на свечи



Потом я отшлифую и залачу места из под колец, а пока мы взвешиваем кольца и голый бланк:


И так мы видим что вес бланка в этом удилище составляет меньше 30%.
Когда я начну собирать его то постараюсь продолжить фото-отчёт в данной теме.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Среда, 16.01.2013, 22:24:04 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Потиху буду продолжать. Как я писал выше вся ручки вискера общей длиной 58см. кроме форгрипа была собрана на конической фибергласовой трубке длиной 45 см. и весом 28гр.  Мы (Рид и я) после недолгих примерок и  прений решили сократить длину до 41 см. перенеся основную часть на оригинальный бланк, короче 28 гр. меняем на 7 гр. Кстати бланк уже сидит в этом огрызке, теперь ждёмс кольца и материаялы от японских товарищей, а они не спешат, с рождества отходят.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ДедДата: Четверг, 17.01.2013, 07:13:13 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Слава, а по ценам кольца от, японских товарищей, как в сравнении с Муд...., американских товарищей?

С уважением, Олег Барановский.
 
JimmyДата: Четверг, 17.01.2013, 07:17:03 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
У японцев по прайсу немного дороже, но по факту получения немного дешевле smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
SmokДата: Среда, 30.01.2013, 23:52:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата (Jimmy)
Потиху буду продолжать.
Когда уже? а то никак не дождусь smile
 
JimmyДата: Четверг, 31.01.2013, 07:25:57 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Сегодня только вся фурнитура приедет, будет чем заняться ближайшую неделю  smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Суббота, 02.02.2013, 11:06:10 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Практически весь материал получен, всё хорошо, но вес немного напрягает  smile




Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DavidKaДата: Понедельник, 04.02.2013, 02:13:25 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Jimmy, есть в мыслях круглая пятка на форгрип? smile

ЗЫ. Это я всмысле ЮФМ-стайл, рир и фор напоминают.
ЗЫ.ЗЫ. DPS какого там будет размера?
 
JimmyДата: Среда, 06.02.2013, 19:43:12 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Давид, пятка слегка прикруглённая smile , катушкодержатель DPS-18.
посмотреть фото можно тут

После сборки положил на весы:
вес комля 112гр.


вес с вершинкой без колец 132 гр.
 

комплект колец тянет на 18 гр.


сумируем, и того можно предположить что готовая удилка потянет на 154-155гр.
218-155=63 гр. в минус.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
SmokДата: Среда, 06.02.2013, 20:41:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата Можно ещё держатель подрезать,длинный он для дайвы,так мысли вслух
незнаю какой катухер будет стоять.
 
JimmyДата: Среда, 06.02.2013, 21:01:09 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Нет Лёша, не согласен, до 25-30гр. тест я бы ещё поигрался с длиной, а тут собираются им в Финляндии джерки 50-60гр. гонять, катухер не меньше 3500 будет по дайве и не факт что топовый, запас длины нужен, я и так на диаметре с(ъ)экономил (бля.. оста зашугал двойками, пишу не уверенно)

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
SmokДата: Среда, 06.02.2013, 21:37:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата
Цитата (Jimmy)
(бля.. оста зашугал двойками, пишу не уверенно)
smile а чё идея если админ что-то написал и есть косяк, ставим -2 всего и делов то.
По теме:эта шняга на катухере которая залазит в держатель имеет длинну 62мм
(до 4000-го размера) больше не держал,вывод можно отрезать.
 
JimmyДата: Среда, 06.02.2013, 21:54:07 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
А если захотят воткнуть туда какой нибудь Penn 70х годов? Это ломовая снасть, не для изысков, опять же были чёткие пожелания по длине ручку от и до в см.
p.s. Длина Daiwa Kix 3500-67мм.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
SmokДата: Среда, 06.02.2013, 22:07:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата
Цитата

Ясно.
 
spongerДата: Среда, 06.02.2013, 22:14:52 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ну, как обладателю, в недавнем прошлом, полноценного младшего брата сего девайса, а ныне только огрызка, мне этот топик очень интересен.
Перечитал 5 раз, но остались пару вопросов.
Если я правильно понял, комлевая часть бланка не доходила до гимбла, а была врощенна в трубку рукоятки.
Какова длина бланка у источника?
Какова длина спина в сборе после реконструкции?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » и снова Daiwa Whisker 9ft. 10-60gr.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: