[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » BlueCurrent 85/TZ NANO All-Range
BlueCurrent 85/TZ NANO All-Range
klepa73Дата: Суббота, 27.02.2021, 21:37:25 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
ДВС. Есть среди нас счастливые обладатели BlueCurrent 85/TZ NANO All-Range?
Поделииесь впечатлениями, пожалуйста.
 
RedderДата: Пятница, 05.03.2021, 01:35:47 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Спин как производитель и написал для всего.., он и с джигами и с воблерами и для ловли головоногих. Есть правда некоторые воблера на которых он проваливается. Да и джиг у него не на пять с плюсом. Хорошо и далеко кидает, но слегка мягковат. Силовой заброс делать не рекомендую цепляет петлю за второй раннинг. Имеет хорошую чуйку, тащусь от него когда в него стучат сарагусики, так и хочется им дверь открыть. biggrin А вот нижний вес с пяти грамм, а верхний реальный. За пару годков так и не приспособился к его длине до рукоятки, цепляет он мне под ребро. Удобная рукоять хорошо лежит в руке кисть не устает. Прощает многие ошибки. Стал больше нравится после пары лет юзанья.

Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
Gera19782Дата: Пятница, 05.03.2021, 13:15:37 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Цитата Redder ()
Стал больше нравится после пары лет юзанья.
Это называется привык. Любой спин требует время привыкнуть и набить руку. К высоко качественным палкам привыкаешь и раскрываешь для себя все плюсы очень быстро.
 
boomychДата: Пятница, 05.03.2021, 16:41:14 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Слово в слово мое мнение об этой палке. Второй год с ней ловлю, радует почти все кроме силового заброса - уже с пяток воблеров отстрелил cry С другой стороны, практика показала, что разница между мягким и силовым забросом достаточно невелика, сам по себе спин довольно дальнобойный. И на мягком забросе пуляет очень уверенно.
Палка мягковая, но совершенно не сопливая, строй необычный, но комфортный.
Если не лезть в верхний тест 21 грамм и ограничиться джигами 14-15, то очень неплохо джигует, выше 17 уже не то, как мне кажется.
На удивление неплохая чуйка в руку при ловле чебурашками, индикация по кончику - вот не его тема совсем.
Вяжет рыбу отлично, на нем у меня пока вообще ни одного схода не было.

По шнуру пробовал от 0.4 до 1. На 0.4 нижний тест я бы сказал в районе 4 грамм. На 1 лично мне некомфортно. по итогу он у меня работает в паре со стеллой 14 с3000 + Seaguar R18 0.8

З.Ы У меня еще есть его младший брат 83TZ Nano Flex, вообще любимый УЛ для моря. Такой же универсал, очень похож по поведению, но при этом проблем 85-го в нем нет вообще.
 
RedderДата: Суббота, 06.03.2021, 01:03:34 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Было бы интересно услышать отзыв о его старшем брате 93 tz/ nano

Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
boomychДата: Четверг, 29.04.2021, 22:17:30 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Подниму тему. Пообщался со многими владельцами 85, ни у кого нет проблем таких, как у нас с Redder. У всех силовой заброс совершенно без зацепов за раннинг.
Катушки с плохой укладкой отметаю сразу - если не стелла 14 и твин 20, то тогда в куда вообще смотреть?

Остается шнур. У меня Seaguar R18 seabass, он сам по себе, на мой взгляд, очень мягкий. Возможно, именно из-за этого проблемы на большом изгибе бланка. Большинство народа, с кем я общался, не парились и ставили обычный санлайн. Правда, почти все они ловят не на море, а на пресняке, но не думаю, что это столь существенно.

Вопрос: что можно поставить 8 жил в размере #0.8 гарантированно качественное и несколько более жесткое? Желательно не шумящее.
 
alexrvladДата: Пятница, 30.04.2021, 08:58:00 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 773
Статус: Offline
boomych

Из моего небольшого опыта. я поставил упомянутую тобой нитку 1,2 РЕ на свой новый Vanford 4000
и испытал ее на рыбалке пару раз. Мне совсем непонравилось как она летит.
по сравнению с шимано карияки и major craft dangan тоже 1.2ре  у меня на страдике  стоит major craft dangan
0.8 РЕ  мне очень нравится крепкая, тонкая 0.1 мм и ленит хорошо. но после рыбалки на море надо мыть
иначе портится.
 
vadimichДата: Пятница, 30.04.2021, 09:08:14 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата boomych ()
Катушки с плохой укладкой отметаю сразу - если не стелла 14 и твин 20, то тогда в куда вообще смотреть?

Это не совсем верный вывод. Дело не в плохая/хорошая, а в совместимости комплектующих - катушка/удилище/шнур, и даже руки рыболова. То есть даже с той же катушкой другого размера проблемы может не быть, или будет но меньше, а может даже больше.
Данный шнур никогда не использовал, мне было достаточно негативных отзывов близких мне людей.
Из более жёстких восьмижилок можно посмотреть на шнуры джиговой направленности (jigging). Им характерен окрас multicolor. На рынке вариантов множество.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » BlueCurrent 85/TZ NANO All-Range
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: