[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Хотел бы обсудить медиум-лайты (универсалы)
Хотел бы обсудить медиум-лайты (универсалы)
pioneer1917Дата: Четверг, 18.06.2020, 15:54:13 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
В связи с безвременной кончиной любимной удочки Daiko Artesano Castasia решил попытаться обсудить возможные варианты замены.

Дайка моя была ростом 9'3" и тестом 5-24 гр и удовлетворяла все мои потребности, с одной оговоркой - она немного длинновата для универсала.
Для твича и собачек хотелось бы чутка покороче, думаю 8'9" было бы в самый раз, что ы и твич комфортный и для берегового джига длину сохранить.

Ну и не критичные факторы, но при выборе новой удочки конечно желательные

Дайка немного тяжеловата, хотя, наверное, это фактор ее прочности, которым жертвовать совсем не хочется. Так что, если для прочности удилища вес важен, то пусть будет, лишь бы было хорошо сбалансированное.

И, если будет спиннинг с нижним тестом от честных 5 грамм, но с верхом побольше 24 - это, конечно, был бы тоже очень интересный вариант. Но не принципиальный. В принципе верхний тест 24 грамма меня вполне устраивает.

В остальном мне, наверное, будет трудно найти ей достойную замену. Кто держал этот спиннинг в руках, тот знает о чем я говорю.

Короче, кто что может сказать, на какие спиннинги подобного класса стоит обратить внимание?
Длинна 8'9"
Нижний тест 5г грамм или ниже.
Верхний текст 24гр или больше (при сохранении честного низа в 5 грамм)


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Четверг, 18.06.2020, 16:09:40
 
tango100Дата: Четверг, 18.06.2020, 18:55:51 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
А по деньгам что?
При честных низах и верхах сам понимаешь biggrin


Сообщение отредактировал tango100 - Четверг, 18.06.2020, 18:57:44
 
pioneer1917Дата: Четверг, 18.06.2020, 19:19:14 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
tango100, ну, я вот затеял продажу кальмарового сэта, поскребу по сусекам. А там видно будет.
Пока хотелось бы сделать некий виш-лист, а дельше буду смотреть по моделям, ценам, и своим возможностям. Может на что-то новое наскребу. Может с рук куплю.


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Хотел бы обсудить медиум-лайты (универсалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: