[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Yamaga blanks
Yamaga blanks
VasilyДата: Воскресенье, 22.12.2019, 14:00:04 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 30
Статус: Offline
Народ кто что знает за кальмаровые палки от ямаги???
Росматривпю вместо сломанный кзесты s 83
Yamaga Blanks Various EG84M
Длина модели 2.54 м. Масса: 104 гр. Строй: extrafast.Tubular tip. Диаметр вершинки: 1,9 мм, диаметр комля: 14 мм.Содержание карбона: 99%. Кольца: Fuji K-series.Тест по приманкам: до 21 гр. Тест по шнуру: PE#0.6-0.8.
Так же с удовольствием приму другие предложения.


Сообщение отредактировал Vasily - Воскресенье, 22.12.2019, 14:01:16
 
вовочкаДата: Воскресенье, 22.12.2019, 15:19:28 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
судя по этим данным она "сухая и звонкая" с довольно тонкими стенками. 
деликатная современная удилка.


Сообщение отредактировал вовочка - Воскресенье, 22.12.2019, 15:21:19
 
vadimichДата: Воскресенье, 22.12.2019, 16:25:38 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
"сухая и звонкая"

Это не про Ямагу.
 
вовочкаДата: Воскресенье, 22.12.2019, 18:41:32 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
vadimich, я сужу по содержанию карбона 99% --это максимум возможного
 
vadimichДата: Воскресенье, 22.12.2019, 19:24:23 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Количество(98.8%) ничего не говорит о качестве. Производитель особо не афишировал(на сайте их уже нет) тип материала , очевидно не чем было " блестать".
Внушительный диаметр вершинки и комля, трёхлапые кольца. Длинная разнесёнка. Наверняка кому то эта удочка покажется весьма изящной и деликатной. Мне лично она видится сомнительной заменой той же Xesta S83.
По моему она больше подойдёт для твича минох и джигинга в верхней половине тестового диапазона(2.5~3.5 egi).
 
YarikДата: Понедельник, 23.12.2019, 10:43:39 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 11
Статус: Offline
Купи Daiwa Emeraldas 86ML (тест по бубам 1.8-3.5), очень звонкий и кайфовый спин.

Добавлено (23.12.2019, 11:10:43)
---------------------------------------------
А по поводу звонкости и всего остального - давно ли господа Эстэты спиннинговой ловли стали разбираться в химсоставе продукции и только по колличеству карбона судить о свойствах изделия ? Колличество карбона начали указывать не так давно, но не для ЭКСПЭРТОВ, а по требованию стран импортеров (эко надзор за химическим составом ввозимой продукции). А касаясь именно кальмарных бланков и спиннингов важно то, что их изготавливют с применением двухконусной (MajorCraft,Yamaga...) и треконусной (Matagi, Daiwa ...) намотки бланков. Как это выглядит - а как солидная вклейка, только кальмарник клеится из двух или трех конусов. При этом комель умышленно делают толстым и массивным с заметным конусом (якобы лучше передаётся сигнал от вершинки).
Заранее извиняюсь за грубость в начале, не люблю спорить с невидимыми оппонентами, но зацепило.

T-RUSSEL (Matagi) лучший, наверное, кальмарник из существующих.

 
JimmyДата: Понедельник, 23.12.2019, 14:31:36 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Допускаю что свои выводы о выше указанной Yamaga Blanks Various EG84M Вовочка сделал исходя из длины удочки, её веса, и теста. Я не эстет и тем более не экспэрт, поэтому закрыв глаза с ним соглашаюсь .

Почти весь карбон делают из полиакрилонитрила при помощи окислительного пиролиза и последующей обработки в инертном газе, сердцевина нити наиболее плотная и прочная, вот её предполагаю и называют высоко модульной в народе, чувствительность, прочность и строй формируют плетением как самих нитей так и их расположение друг к другу, чем плотнее,тем меньше смолы идет на фиксацию, какие выкройки и переплетения используют при формировании бланка мы навряд ли узнаем.
Во всём вопросе кажется наиболее таинственным вид и состав композита используемый
производителями.

и еще TR от матаги которая кальмаровая, речь о Lesson PT Super Eight-H ? или о какой то другой.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
vadimichДата: Понедельник, 23.12.2019, 16:08:10 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата Vasily ()
Так же с удовольствием приму другие предложения.

А для каких конкретно целей предлагать ?
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 23.12.2019, 19:31:13 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
У меня Daiwa Emeraldas AGS 86ML - очень легкая, звонкая и невероятно чувствительная.
Но мне не с чем сравнивать, у меня других кальмаровых палок до нее не было.


Я не читаю подписи.
 
вовочкаДата: Понедельник, 23.12.2019, 19:41:27 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата Yarik ()
Заранее извиняюсь за грубость в начале, не люблю спорить с невидимыми оппонентами, но зацепило.
действительно, "лучше поздно, чем никогда".
 только начинать    с грубостей в новом для вас форуме по меньшей мере некрасиво.
 
cara68Дата: Вторник, 24.12.2019, 05:36:43 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
новом для вас форуме
     Дата регистрации:Вторник, 17.07.2012,

Добавлено (24.12.2019, 05:42:27)
---------------------------------------------
Василий сломал палочку и взамен хочет приобрести другую.Вопрос в первом посте. angel 
 Как и из чего собирается-это в другом посте. booze  book


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
VasilyДата: Вторник, 24.12.2019, 07:34:26 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 30
Статус: Offline
Благодарю людей подержавших тему.
Pioneer1917 где можно встретится и потрясти emeralds.если модная.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 24.12.2019, 11:46:03 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Vasily, написал в личку.

Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Вторник, 24.12.2019, 13:52:32 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата Yarik ()
но зацепило


Не очень понял что? Со всем уважением если есть что рассказать о том откуда инфа про два и три конуса, с чем сравнивали матаги? И повторюсь о какой модели речь?


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
YarikДата: Среда, 25.12.2019, 13:44:02 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мой сарказм был направлен конкретно одному форумчанину, посты которого я активно читаю на украинских, немецких и наших рабацких и билдерских сайтах. Опять же, я извинился, так как не приветствую сёр в форумах.
Бланк Matagi Lesson PT Eging (Super Seven-M)
Вес: 43
Тест по приманке: Egi: 2.5-4.0
Тест по шнуру PE: 0.6-1.5
Тип вершинки: Tubular
Строй: Fast
Длина: 7'6''
Диаметр комля (мм): 11.5
Диаметр кончика (мм): 1.6
Тип соединения: Put Over
Спиннинг юзал своими руками, сравнивал с с вышеуказанной ямагой, маджоркрафтом еги, дайвой эмеральдос и дешевым фирсткасом еги. И лично сугубо моё мнение - восторг. Отлично сидит в руке, гармонирует с катушкой дайва эмеральдос 2508, твином 3000. Прекрасный заброс бубы 2.5. По верху кидал ёзури 4, немного нервный заброс но без провала совершенно. На всех весах чувствуется в руку касание грузом бубы камней.
На вываживании не проверил, так как тестил днем в неочень кальмарном месте.
 Касательно построения бланков - информация с сайтов производителя бланков а так же личное общение с инженером одной спиннингопроизводящей компании (не могу назвать какой по просьбе самого инженера).
 Но сам я себе прикупил дайва эмеральдос интерлайнер. Еще не получил, но как получу - отпишусь.

Добавлено (25.12.2019, 13:57:15)
---------------------------------------------
Но всё же мне не понятно, как можно писать " "сухая и звонкая" с довольно тонкими стенками " судя только по описанию удилища. Даже в магазине берешь три палки в одном росте, тесте и предназначении( сибас или еги например) от разных производителей и почти всегда видишь совершенно разные по поведению удилища. А звонкость так вообще, помоему, без обкатки не определить. Возможно просто не хватает опыта у меня... happy

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Yamaga blanks
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: