[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » палка на все случаи
палка на все случаи
vadimichДата: Понедельник, 02.03.2020, 18:24:16 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата boomych ()
чтобы максимальную дальность получить

Для её тестового диапазона длины более чем достаточно.
Палка рокфишевая, с деликатной вершинкой, объёмные приманки не любит, не зависимо от их веса.
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 02.03.2020, 19:20:00 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Рокфишевые палки не особо любят дальний заброс, ибо им не за сем это балоство. Мягкий верх не позволит нормально загрузить бланк. А неосторожное резкое движение может привести к захлесту нитки.

Я не читаю подписи.
 
boomychДата: Понедельник, 02.03.2020, 20:00:04 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Рокфишевые палки не особо любят дальний заброс
Тогда чем дотягиваться до рыбы? Как ни посмотрю - у всех клюет хрен знает где от берега
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 02.03.2020, 20:10:52 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Это не рокфиш. Если речь об S83

Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:28:35 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
boomych, клюет когда где. Бывает что и прямо под ногами хорошие экземпляры попадаются. Но клюет плохо, поэтому предпочтительно брать спиннинг которым и под ногами можно ловить и дальний заброс реализовать. И это не рокфишевые спиннинги.

Я не читаю подписи.
 
boomychДата: Понедельник, 02.03.2020, 20:38:40 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
поэтому предпочтительно брать спиннинг которым и под ногами можно ловить и дальний заброс реализовать. И это не рокфишевые спиннинги.
и мы опять вернулись к вопросу "какие варианты" smile
Судя по обзорам, которых я за 2 дня обсмотрелся, Xesta S83 очень хвалят за универсальность.
Посейдон - жестче и заметно дороже, но тоже хвалят
АйсКуб и Срам хвалят, но я их в продаже пока не нашел за вмеяемые деньги
Ямага 85 и 93 - на любителя и и число любителей примерно наравне с хейтерами, стремно брать, вдруг не зайдет

Еще насмотрелся восторженных отзывов о Шимано Соаре Си4, но, честно говоря, так и не понял назначение палки

Добавлено (02.03.2020, 20:41:02)
---------------------------------------------
Цитата вовочка ()
технику заброса,  тонкую нитку, подходящую  катушку и приманку ("железо") примерно 2\3  от теста удилки
ну о технике ничего не скажу, хз какая она у меня
катушка в загашнике лежит под это дело Stradic 16 ci4+ 2500s
шнур думал 0.6, но с моделью пока не определился


Сообщение отредактировал boomych - Понедельник, 02.03.2020, 20:57:24
 
vadimichДата: Понедельник, 02.03.2020, 21:00:25 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата boomych ()
Xesta S83 очень хвалят за универсальность.

Вопрос только в чём эта универсальность выражается, и на сколько совпадает с нашими запросами.
А так можно конечно каждую вторую похвалить, в любом бюджете.
Запас на хороший заброс на море лишним не бывает.

Цитата boomych ()
Как ни посмотрю - у всех клюет хрен знает где от берега

Так наверно и приманки туда бросают соответствующие.
Тогда зачем нужна лёгкая удилка?
 
boomychДата: Понедельник, 02.03.2020, 21:05:38 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Тогда зачем нужна лёгкая удилка?
Возможно, я неправильно понимаю технику ловли джигом на море, но тяжелой удилкой с джигом 35-40 грамм ловить с пляжа как-то не феншуй выходит - глубина небольшая и он ложится на дно практически мгновенно. Все то же самое с джигом грамм 12-15 по идее должно заметно увеличить время падения джига. 
Опять же как быть с легкими колебалками 7-12 грамм?
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:08:44 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
boomych, я раньше тоже думал, что такие вопросы можно решить посоветовавшись на форуме с опытными товарищами. Но потом понял, что это не так. Каждому нравится что-то свое. Есть те, кто весь год и любую рыбу ловит палками до 15 грамм. Есть те, кто любит спиннингом поднимать рыбу на волнорез. Как с этими двумя советоваться? Да и финансовые возможности у всех разные.
Все прошли через покупку и последующую продажу и покупку другого и потом снова продажу и покупку нового. Иногда это блажь, но часто реально неудобно человеку ловить тем, чем другой с удовольствием ловит.
Если не знаешь что взять и ограничен в деньгах возьми что-то недорогое б/у. До 24 или до 28 грамм. Просто не рокфишевое бери под твои задачи, а в остальном любое, главное не с алиэкспресс и не младшие модели дайва/шимано. А так полно производителей хороших спиннингов, гораздо больше, чем ты перечислил.
Ну или купи все равно что для начала. А там разберешься.

ЗЫ И по поводу Ямаги ты не прав. В Израиле очень много тех, кто ловит Ямагой.


Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Понедельник, 02.03.2020, 21:40:27 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
И по поводу Ямаги ты не прав. В Израиле очень много тех, кто ловит Ямагой.


Очень даже прав.
В Израиле импортёр Ямаги не жадный, относительно других японских брендов.
А ловят ними не больше, чем уже не ловят.

Добавлено (02.03.2020, 22:03:01)
---------------------------------------------

Цитата boomych ()
Возможно, я неправильно понимаю технику ловли джигом на море, но тяжелой удилкой с джигом 35-40 грамм ловить с пляжа как-то не феншуй выходит - глубина небольшая и он ложится на дно практически мгновенно. Все то же самое с джигом грамм 12-15 по идее должно заметно увеличить время падения джига. 
Опять же как быть с легкими колебалками 7-12 грамм?


На счёт колебалок - не видел их у нас на морях, без понятия что с ними там делать.
На меляках можно джиг вести в проводку, подтвичивая. Многие так ловят, и хорошо ловят. Но не все джиги удобно так вести.
Есть джиги специальной формы для замедленного падения - "SLOW" , но с ними тоже надо осваивать ньюансы, не всем оно надо или по душе.
Опять же, ветер встречный когда, нужен вес что бы пробивать, в волну - что бы игру приманки держать.
Пожалуй 35~40 и не надо , но будет хорошо если удилище сможет до 20грамм включительно уверенно работать, и на заброс и на проводку. Для катушки 2500 и нитки #0.6 это то же под силу.
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:12:26 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Очень даже прав.
В Израиле импортёр Ямаги не жадный, относительно других японских брендов.
А ловят ними не больше, чем уже не ловят.


Значит я не в теме. Мне самому как раз Ямага не легла. Но мои друзья ловят и не меняют


Я не читаю подписи.
 
boomychДата: Понедельник, 02.03.2020, 23:21:15 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Вот еще палку интересную нашел APIA GRANDAGE LITE 90 2.74m 2-21g
кто-то может по ней отзывов дать?
 
vadimichДата: Вторник, 03.03.2020, 11:17:31 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата boomych ()
APIA GRANDAGE LITE 90 2.74m 2-21g

Пока что не очень распространённая серия. Судя по описанию производителя, специализация такая же как и у рассмотреных ранее.

Цитата pioneer1917 ()
предпочтительно брать спиннинг которым и под ногами можно ловить и дальний заброс реализовать. И это не рокфишевые спиннинги.

И добавить нечего.

Добавлено (03.03.2020, 11:33:51)
---------------------------------------------
У этих Апий рамы из нержавейки, если что.

Почти за те же деньги можно взять лайтовый Lunamis. И старую модель в торзайте, и новую 2020 года с шимановскими кольцами X-Aero.

 
boomychДата: Среда, 08.04.2020, 11:38:50 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Забыл отписаться. Удалось походить потрясти и даже попробовать чуть-чуть. По итогу понравилась Yamaga Blanks 85TZ Nano, взял ее. Пока только пару раз удалось побросать на море, без рыбы. Надеюсь, не разочарует.
 
tango100Дата: Среда, 08.04.2020, 12:43:43 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
boomych,
С обновкой, думаю понравится. У меня в коллекции 3 Ямаги, всеми доволен. Но как уже не однократно сказано, всё индивидуально.
НХНЧ
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » палка на все случаи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: