[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Разъясните рыбаку кто в теме.
Разъясните рыбаку кто в теме.
JimmyДата: Воскресенье, 07.07.2019, 19:24:02 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Вчера получил письмо от хорошего человека, не молодой, создавать темы или не умеет или стесняется, но он просит помощи в разъяснении, я не ловлю этими снастями, может вы поможете? текст письма ниже:

Доброе утро. . Если не в тягость, - внесите, пожалуйста, ясность.
1) Два абсолютно одинаковых спиннинга с одними и теми же данными ( Длина, Вес, Тест, Кольца AGS и т.д. ) Один, - BRANZINO, а второй, - нет. Первый стоит на 20.000 JPY - 30.000  JPY дороже. В чём " пуэнта "? Что конкретно даёт спиннингу прибавление слова BRANZINO?
2) Кольца AGS vs Кольца TORZITE. Что лучше?
Смысл вопросов: вчера был на море со своим  Xesta Black Star Hard S90HX, 274 см, 146 гр., 10-50 гр, кольца TORZITE.
Всё бы ничего, если бы не встретил знакомого с его стареньким
DAIWA MORETHAN ( BRANZINO ) AGS 99 MH - J 2,97cm 175g.
Не помню, было ли слово BRANZINO, или нет. Но, обратите внимание, длиннее моего спиннинга на 23см, тяжелее моего на 29 гр. и верхний тест больше на 10 гр.
Взял в руки его спиннинг, и " небеса разверзлись "... " Пушинка " по сравнению с моей " ручкой от швабры ". Его спиннинг, как только я взял его в руку, " заиграл " в руке без всяких лишних движений, как " живой ". А ведь это MH - J, а не ML. Короче, я понял, что " заболел ", что до вчерашнего дня получал удовольствие только от поимки рыбы, а не от самого процесса и всех его сопутствующих...
Мне, к сожалению, уже не 15 лет, поэтому, я не заказал ещё вчера этот спиннинг Акихито или Платту. Прекрасно понимаю, что при стоимости спиннинга около 100.000 JPY + Shipping, если он не  Free + наши родные налоги, можно " убраться " в 4.000 шек. Но и тут возникли вопросы:1) Прошли уже добрых 5 - 7 лет с момента появления этих спиннингов на рынке и их " повальных " покупок израильскими спиннингистами.
Много ли этих спиннингов сломалось? Многие ли из тех, кто их купили, продолжают оставаться ими довольны и считать их лучшими в мире?
2) Может быть уже существуют их аналоги в других фирмах, не хуже, но дешевле и крепче? Я бы купил, потому как со вчерашнего дня сам не свой.
Прошу прощения за длинный опус. Пишу редко, но о " наболевшем "...


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 07.07.2019, 20:08:50 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Получил это письмо.
Для начала надо понять какие катушки были привернуты к этим удочкам. Дабы понять откуда "легкость". Затем будем двигаться дальше.


Здесь продаются японские снасти
 
JimmyДата: Воскресенье, 07.07.2019, 20:29:28 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
В принципе я тоже  ему ответил что правильно размещённый катушка-держатель и грамотно подобранная катушка в значительной степени делают рыбалку легче и эффективней.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
RYBOED-LUBITELДата: Воскресенье, 07.07.2019, 21:25:17 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Всё бы ничего, если бы не встретил знакомого с его старенькимDAIWA MORETHAN ( BRANZINO ) AGS 99 MH - J 2,97cm 175g.

Что то тут не сходится ,это новая серия ,пару лет всего на рынке . Если брать в расчет "старенький" DAIWA MORETHAN AGS 99 MH  2,97cm , то весит он 157g. Был у меня такой , и я понимаю чувства этого человека , лучшего описания этого "инструмента" я не слышал , целиком и полностью подпишусь под каждым словом . Но все таки новая серия более предпочтительна ,усиленный комель ,нанокарбон ,новая серия колец , сделано в Японии , взял бы не раздумывая ,но к сожелению стало тяжело махать такими весами ,поэтому продал свою . sad


Кручу-верчу поймать хочу.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Разъясните рыбаку кто в теме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: