[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » КОРОТЫШИ
КОРОТЫШИ
RiDДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:00:37 | Сообщение # 1
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Последних пару поездок в Лапландию поставили нас перед вопросом к которому мы не были готовы, то бишь стримовые коротыши. И так, что б не тянуть кота за все то, что там тянется и  опуская кучу не нужной  лирики перейдем сразу к финалистам:
1.       IVYLINE Phalanx twin F reV 6’06’’ 3~10gr 3-8lb 75gr
2.       M-Aire Trucha BORON Twichin 52M 1-8gr 2-6лб
3.       M&N Stream Special BORON TS-511MN-HTZ 0.8-8gr 2-4lb
4.       Не стримовая но за компанию потестиле и ее : M&N SS-510MN-TZ 0,5-7гр 2-4лб
Собственно вот они на фото



К сожалению времени много не было, все прутики держал на воде в первый раз, все побросать не получилось, по этому смогу поделится только самыми первыми впечатлениями, которые возможно изменятся со временем:
И так номер 1 IVYLINE:
Первое ощущение это "ВАУ", наверно самая лучшая пробка ручки которою держал в руках. Бархатная пробка и очень комфортная эргономика. Сам бланк не самый жесткий, скорее средне быстрый, кидучуй. Чувствительность бланка на высоте. Запас мощности чувствуется. С несколько-килограммовым трофеем в течении должна справится без особого труда. Много не бросал ей, было интересно как она по низам. Воб 2гр уже хорошо.
Номер 2 M-Aire:
На самом деле информации о этих палках на просторах интернета очень много, в основном положительная. Мое первое впечатление: легла в руку как влитая. Ни к чему привыкать не надо, ни под что подстраиваться не приходиться. Просто взял и начал ловить. Звонкий, злой одноручник. Длина бланка оптимальная для ловли в тяжёлых условиях. Контроль воблеров на "отлично".  По верхнему тесту не бросал, как по мне грамм 6-7 в течении должна держать.

Номер 3 M & N TS-511MN-HTZ:
Первое впечатление родной брат М-аира. Но это только в первое мгновение. Ручка более тонкая и более длинная. К этому привыкаешь практически сразу и забываешь об этом. Бланк злой, даже очень злой. Но как мне показалось более "изящный" что ли, чем М-аира. М-аира показалась более грубой, если вообще можно применить это слово к 52М.  M & N прутиком побросал больше чем остальными, в основном воблеры от 1,4гр и до 8гр. Как мне показалось по низам 1.4-1.5 уже все внятно. По верхам 8гр в силу страшновато. Вертушки и колебалки не совсем то, уж слишком строгий бланк для этих целей как по мне. Строго не судите, ну люблю я мягкие бланки, признаюсь. Инструмент четко заточен под стрим. Рыбку 1.5-2кг в стриме удержать должен. Надеюсь летом проверю.

Номер 4 M&N SS-510MN-TZ:
Хоть и заявлена в стримовой линейке, но мое мнение что в стоячей воде она откроется полностью. Опять же, могу ошибаться, но так как она отрабатывала блесенку 2.2гр, не всякий аришный бланк так отработает. Мелкие не упористые воблеры отрабатывает хорошо, но думаю что в стриме не потянет, будит проваливаться. При практически идентичном внешнем виде с TS-511й, спиннинги абсолютно разные. Всем известно что M&N является прямым продолжением серии STS не без известной фирмы на 3 буквы. У меня есть в арсенале STS-710MN-Si и SS-510MN-TZ мне очень ее напомнил. Этакий брат близнец в миниатюре. А у хозяина SS-510MN-TZ есть STS-801MN-HSi, так вот он утверждает что 510 ближе к 801й. Как по мне так 801MN-HSi на много жестче чем SS-510, думаю он сам потом тут напишет свое мнение.

Короткие промежуточные выводы:
В каждой из рассмотренных выше палок есть своя изюминка. По настоящему лоб-в-лоб можно сравнивать только М-аиру и M&N 511й. Но здесь как говориться не ошибешься. Это два достойнейших представителя серии стримовых коротышек. Один общий минус всех этих спинов это их ценовая категория. И тут каждый сам для себя решает. К сожалению M&N перетащили за собой с UFM катушкодержатель, который порядком напрягает и ко всему сильно царапает лапки катушки.
PS Для тестов использовали катушки Daiwa exist H.C. 2004 Shimano Vanquish 2500S
Ну и пару фоток:










Сообщение отредактировал RiD - Понедельник, 12.02.2018, 15:07:51
 
JimmyДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:12:10 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Палки огонь! Дима спасибо за открытие новых горизонтов и детальное описание.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
michael55Дата: Понедельник, 12.02.2018, 15:13:09 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
По мне, так ss-510 по строю находится где то между юфмовскими si и hsi. В любом случае блёсенки 2.2 гр отрабатывает и кидает фантастично. На самом деле хотелось бы попробовать все эти палки на рыбе, но в Дафне было закрыто (кстати не ясно или там вообще можно будет рыбачить, у них какие то проблемы с мекаркеин),а на Кинерете сейчас чами понимаете...

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
michael55Дата: Понедельник, 12.02.2018, 15:49:26 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
Вопрос по концепту, если палка отрабатывает воблеры,то колебалки и вертушки подавно? 
Или же не факт?

Ты про стрим спрашиваешь, или вообще?
Потому как есть несколько возможных вариантов ответа.


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
michael55Дата: Понедельник, 12.02.2018, 16:23:03 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
нет,про слоупитч

А, тогда это вопрос к pioneer - он уже по слоу пичь докторат сделал biggrin


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
JimmyДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:24:07 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата RiD ()
катушкодержатель, который сильно царапает лапки катушки

вклеивают туда (в посадочные места ктушко-держателя) тонкие капроновые пластинки по всей ширине посадки лапки, это спасает от царапин.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 12.02.2018, 17:37:03 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата michael55 ()
А, тогда это вопрос к pioneer - он уже по слоу пичь докторат сделал

Вы уже можете докторат по мне делать.  cool 

Хорошо, что я есть у вас, а то и пнуть от скуки было бы некого.


Я не читаю подписи.
 
IdoДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:45:51 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
эстеты smile такие удилища да в нашей стране где примерно 1 (одын) стрим с рыбой

Добавлено (12.02.2018, 16:45:51)
---------------------------------------------

Цитата RiD ()
M&N является прямым продолжением серии STS не без известной фирмы на 3 буквы.
У этой изветной фирмы на 3 буквы оченно неожиданные продолжения возникли. Как то натолкнулся на такое


Life's a beach
 
michael55Дата: Понедельник, 12.02.2018, 18:20:20 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Хорошо, что я есть у вас, а то и пнуть от скуки было бы некого.

Да я не для того чтоб пнуть, я по доброму.
Цитата Ido ()
этой изветной фирмы на 3 буквы оченно неожиданные продолжения возникли

Я слышал про две фирмы, которые открыли бывшие дизайнеры юфм: m&n и bluemoon


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
michael55Дата: Понедельник, 12.02.2018, 18:22:46 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Цитата Ido ()
такие удилища да в нашей стране где примерно 1 (одын) стрим с рыбой

В основном удилки покупались под заграничные стримы. Ну и пару раз в сезон на Иордан. В любом случае, даже одир раз в году приятно ловить классной вещью.


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
JimmyДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:28:50 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата michael55 ()
приятно ловить классной вещью.

+1


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
osta2Дата: Понедельник, 12.02.2018, 18:52:27 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
вклеивают туда (в посадочные места ктушко-держателя) тонкие капроновые пластинки по всей ширине посадки лапки, это спасает от царапин.

Жестковато, как для премиум продуции  facepalm


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
JimmyДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:05:16 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Дело не в премиуме, дело в их отношении к изделиям, с точки зрения производителей удилок с такими держаками идёт акцент на вечность а всё что рядом-тлен, жизнь катушек эмоциональна и скоротечна, кого интересует краска на их лапках. biggrin

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
michael55Дата: Понедельник, 12.02.2018, 20:26:17 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
кого интересует краска на их лапках.

Никого, но сердце кровью обливается angry


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
JimmyДата: Понедельник, 12.02.2018, 21:08:30 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
тогда один виток изоленты на лапках катухера остановит кровотечение biggrin

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » КОРОТЫШИ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: