[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Спинниг для дальнего заброса
Спинниг для дальнего заброса
ДедДата: Вторник, 13.06.2017, 18:13:48 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
Да, далековато biggrin  Daiwa Pacific Phantom Z 3.6m Куплен давно, сейчас есть такие или нет, не знаю

С уважением, Олег Барановский.

Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 13.06.2017, 18:15:16
 
МазилаДата: Суббота, 12.08.2017, 10:39:43 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я периодически ловил в Рф палочкой 3,6 , тестом 5-40, от Корморана, у него много моделей такой длины и разных тестов, ловил по целому дню и никакой боли в спине постфактум не наблюдалось. Для того, чтобы не иметь проблем надо соблюсти баланс с катушкой, т.е. собранный спининг должен качаться на пальце в районе края шпули, тогда кидать нетрудно и бросок делать в основном кистевой. Особо удобен, иногда просто незаменим, спининг такой длины на малых реках и озерах.

Рыбак рыбака-видит издалека.

Сообщение отредактировал Мазила - Суббота, 12.08.2017, 10:40:26
 
ДедДата: Суббота, 12.08.2017, 10:49:52 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
Цитата Мазила ()
Я периодически ловил в Рф палочкой 3,6 , тестом 5-40, от Корморана, у него много моделей такой длины и разных тестов, ловил по целому дню и никакой боли в спине постфактум не наблюдалось. Для того, чтобы не иметь проблем надо соблюсти баланс с катушкой, т.е. собранный спининг должен качаться на пальце в районе края шпули, тогда кидать нетрудно и бросок делать в основном кистевой. Особо удобен, иногда просто незаменим, спининг такой длины на малых реках и озерах.
Не представляю   какой вес должен быть у комля, что бы выровнять такой   длины рычаг


С уважением, Олег Барановский.
 
вовочкаДата: Суббота, 12.08.2017, 10:52:33 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата Мазила ()
Для того, чтобы не иметь проблем надо соблюсти баланс с катушкой, т.е. собранный спининг должен качаться на пальце в районе края шпули

это обычно справедливо для лайтов длиной 7-8 .
говорить о баллансе спина более 10 неверно
 
МазилаДата: Суббота, 12.08.2017, 12:59:01 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Спининг, сделанный хорошей фирмой, сам по себе уже сбалансирован по разноске веса по общей длине , остается только добавить окончательный баланс катушкой.
Я сюда, в Израиль привез один такой 3,6 и вполне он легок в забросе, думаю его применить на море. 
Были у меня случаи, когда ломалась верхушка у любимого спина и я подбирал методом тыка вершинку от другого, тогда дисбаланс был очень сильно заметен.
Решение применял очень простое - берем и спиливаем грибок с кусочком комля, 5 см от края обычно хватает, подбираем болт для идеального баланса, почему болт - их много разных диаметров и + резьба дает трение , т.е.  отпиленный кусок болта с легким усилием запихиваем внутрь, оставляя пару см наружу, на этот кусочек одеваем грибок с кусочком отпиленным и клеим прямо встык , работает без проблем.


Рыбак рыбака-видит издалека.
 
вовочкаДата: Суббота, 12.08.2017, 14:05:44 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата Мазила ()
Решение применял очень простое - берем и спиливаем грибок с кусочком комля

biggrin не делай больше таких "простых решений" , т.к. утяжеляя снасть, ты теряешь в чуйке.
пы.сы. это давным-давно пройденный этап.
 
МазилаДата: Суббота, 12.08.2017, 16:29:42 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Потеря чуйки-это обломанный кончик, толстая плетенка, приманка не соответствующая тесту, а улучшенный баланс - увеличение чуйки.
Это не стремление последнее слово оставить за собой , я не один спининг переделал и вообще их много прошло через мои руки, всех марок, длин и тестов - 6 лет держал рыболовный магазин .


Рыбак рыбака-видит издалека.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Спинниг для дальнего заброса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: