[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Удочка под легкое железо (для айма ган, кастмастер)
Удочка под легкое железо
IdoДата: Четверг, 27.04.2017, 15:43:19 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Посоветуйте удилище под light game/light shore jigging, под следующими требования
- дергать буду айма ган 12г/кастмастер от 7 до 15г
- под нитку 0.6 х8
- удилище не тяжелее 100г
- чтобы был полный баланс с шимано 2500 (190г) 
- в титане
- дополнительно, очень хотелось бы чтобы удилище нормально работало с 10г магпопером
- люблю фастовые удилища 

Хотелось бы услышать мнение людей которые пользовали конкретные модели.


Life's a beach
 
abdullaДата: Четверг, 27.04.2017, 17:10:35 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 123
Статус: Offline
+1  (  тоже  интересно)
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 27.04.2017, 17:40:12 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Apia Legacy SC Но предыдущей генерации. Была в линейке восьмерка до 18 грамм. Удочка бомба. Поищи - инструмент на все времена.

Добавлено (27.04.2017, 16:40:12)
---------------------------------------------
Почитай у русских про TICT SRAM TCR-90S cannon Они этот бренд дюже полюбляют. Много чего про них знают. Так же подойдет под твои требования.


Здесь продаются японские снасти
 
IdoДата: Четверг, 27.04.2017, 18:54:48 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, на русских форумах все обычно заточено под микроджиг/силикон, а мне про железки бы smile

Life's a beach
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 27.04.2017, 19:19:46 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Ты просишь фастовую удочку и под железки..... Как бы совсем не в тему. Читай про удочки МДЖ и выясняй у пользователей как оно сработает с джигом. С нашим джигом, в его настоящем понимании. 
Что касается ТИКТ ПУШКА так у нас тут есть юзеры. 
Возьми любого японского производителя линейку шорджиг и спозиционируй на лайтрокфиш гейм. 
И не забудь глянуть видео, что бы понять что любой береговой джиг ни разу не фастовый.


Здесь продаются японские снасти
 
IdoДата: Четверг, 27.04.2017, 19:48:22 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, про не фастовый джиг- знаю :) думал может есть какое нибудь волшебство которое может обьединить ни разу не фастовый джиг и мои обычные предпочтения. Если нет компромиса, то фаст вычкркиваем

Life's a beach
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 27.04.2017, 20:20:20 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Есть на кранодарском шанинском форуме такой уважаемый человек Александр Ковалев. Вот его найди и спроси про палки BREADEN. Он их всяких разных много раньше у нас покупал. Уверен что он тебе подскажет палку которая тебе понравится. Именно расскажи что ты хочешь. Я же тебе советую найти Apia Legacy SC предыдущей генерации до 18 гр. Забудешь об остальных.
Что касается волшебства так все современные бланки скрученные из графитов топовых производителей отвечают твоим требованиям. Как говорят русские прогрессивный строй. Удочка от 40000 Йен в категории Рок Фиш Гейм. Главное по тесту найти грамм до 18-20. Вот кстати BREADEN производит такие удочки.


Здесь продаются японские снасти
 
BastetДата: Пятница, 28.04.2017, 10:16:51 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Юзаю Blue Current 85 All range. Суперская палка для легкого джига. Отличный заброс, офигенная чувствительность, меньше 80гр веса. Тест 3-21. Работаю с катушкой дайва сертэт 2500
 
IdoДата: Пятница, 28.04.2017, 10:52:00 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Проблема с узкоспецифичными удочками, это то что они должны подпасть под узкоспецифичные же запросы конкретного рыбака smile а такая вещь как "легла в руку" очень плохо передается обзорами.

Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Пятница, 28.04.2017, 13:45:56 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
А мне вот чисто рок-фишевые удочки не подошли. Не смог я привыкнуть к слишком мягкой вершинке.
Более того, мне эта фича кажется бессмысленным изобретением маркетологов.
Как по мне, так удочки из топового сегмента с хорошей чувствительностью и строем регуляр-фаст отлично справляются с рок-фиш и отлично подходят для джига.

Например, мой Дайка до 24 грамм пуляет железки за горизонт. При этом я чувствую дно в руку и вижу по вершинке. Я просто для примера ее привел, поскольку она не подходит под указанные топик-стартером характеристики ни по тесту ни по весу удилища.

Но... если искать именно универсальное удилище, то я бы взял ультрафастовое. Это лично мое мнение, я его никому не навязываю, но лично мне удобнее делать любую анимацию именно ультра-фастом,


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 28.04.2017, 13:49:19
 
IdoДата: Суббота, 29.04.2017, 17:13:36 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
А имел ли кто опыт с Xesta Black Star SLS?

Life's a beach
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 29.04.2017, 17:52:23 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Ido ()
А имел ли кто опыт с Xesta Black Star SLS?

Посмотрел ТТХ. Тест 5-20. У того же упомянутого BREADEN 1-20 Я не навязываю, но BREADEN известный бренд, о котором народ действительно что то может рассказать. 


Здесь продаются японские снасти
 
IdoДата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:36:41 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
breaden - Glamour Rock Fish? какой конкретно серии (TR, TX)? надо почитать.
я не ищу более широкий тест. Я ищу удочку под конкретные приманки - 12-15г железо (и 10г магпопер). В этом смысле, чем шире тест тем больше компромис. 3г джигголовка/микроджиг меня не привлекают.  Я также не ищю мягкую вершинку а-ля графитлидер. Скорее мне нужен аналог посейдон slow jerker но для берега.


Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Воскресенье, 30.04.2017, 09:46:09
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Удочка под легкое железо (для айма ган, кастмастер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: