[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Выбор бюджетного берегового спиннинга для Гоа.
Выбор бюджетного берегового спиннинга для Гоа.
IndiananglerДата: Вторник, 09.08.2016, 07:02:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень хотелось бы узнать ваше мнение относительно моего выбора.

В конце октября планирую поехать в отпуск в Гоа, где хотелось бы в т.ч. и  порыбачить. Ловить планирую только с берега (с пляжа или с камней). Сейчас  пытаюсь выбрать подходящий для этих условий спиннинг. К сожалению, в Дели - где  я сейчас живу и работаю, нет рыболовных магазинов, поэтому, спиннинг придется заказывать без возможности посмотреть/потрогать. Заказать планирую из Китая (просто, это оказался наиболее удобный и безпроблемный для меня вариант в плане оплаты, доставки, уплаты там.  пошлин и пр.). Из того, что видел в продаже, приглянулись две модели:

1.      Kuying Osprey OPS 1003 МН. Трехчастник, длина 3 м., тест 12-50 гр., вес 175,5гр., диаметр комля 17 мм, диаметр вершинки 2,1 мм. Производитель заявляет, что спиннинг изготовлен из графита Toray 46 тонн. (http://www.aliexpress.com/item.....114fGr )

2.      Eposeidon Ecooda Ranger  1203Н.  Трехчастник, длина 3,6 м., тест 20-58, вес 330 гр., диаметр комля 14,5 мм, диаметр вершинки 2 мм. По заявлению производителя содержание графита составляет 90%.
http://www.ecooda.com/en/showpro.asp?id=133 )

Использовать хотел бы с поверхностными воблерами и собаками длиной от 85 мм  до 150 мм и массой от 14 гр до 34 гр., а также с разными метал.  джигами массой от 15 до 45 гр. Нитка планируется  от 15 до 20 lb.

Понимая, что подобного «класса» китайскими удочками, а тем более этими  моделями вряд ли кто-то пользовался, хочу спросить - можно ли вообще дистанционно  сделать свой выбор, основываясь только лишь на подобных тех. характеристиках,  что я привел выше (включая ссылки)?  

Если да, какую вы бы сами  из этих двух моделей выбрали, учитывая, что с доставкой в Индию из других стан  совсем  все сложно (был печальный опыт)…  
Также, реальный интерес представляет  ваше мнение относительно того спиннинга с которым бы вы отправились на подобную рыбалку (параметры - длина, строй, тест, марка...). 
Искренне рассчитываю на вашу помощь и мнение! Всем заранее огромное спасибо  за высказанные соображения! 
P.S.  По рыбам. Читал отчеты  о том, что в Гоа с берега на спиннинг ловили сарганов до 5 кг., баррамунди от  1,5 до 10 кг. (разновидность сибасса), а также довольно часто встречаются  групперы от 1 до 11 кг. 
P.P.S.  К сожалению, выбор  спиннингов в самой Индии, в т.ч. и в Дели – ни о чем. Его нет.
 
BeerДата: Вторник, 09.08.2016, 10:49:24 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Indianangler ()
отпуск в Гоа, где хотелось бы в т.ч. и  порыбачить. Ловить планирую только с берега (с пляжа или с камней). Сейчас  пытаюсь выбрать подходящий для этих условий спиннинг. К сожалению, в Дели - где  я сейчас живу и работаю, нет рыболовных магазинов,

Online shop in Delhi and rod you need http://www.fishingtackleindia.com/index.php/product/details/541
 
IdoДата: Вторник, 09.08.2016, 11:41:59 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
а зачем такие дубины? Может я чего то не понимаю про рыбалку на Гоа...
я бы брал спининг до 28г максимум, а на песочке вообще до 18г-20г пойдет, плюс нитка 200м #0.8-1 (16-20lb). 
Если поля боя песок, то неважно какого размера твой соперник, все решает количество нитки на катушке. 
Камни/груперы и скаты другая история, конечно.


Life's a beach
 
BeerДата: Вторник, 09.08.2016, 12:35:02 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Indianangler ()
Использовать хотел бы с поверхностными воблерами и собаками длиной от 85 мм  до 150 мм и массой от 14 гр до 34 гр., а также с разными метал.  джигами массой от 15 до 45 гр.
Цитата Ido ()
а зачем такие дубины? Может я чего то не понимаю про рыбалку на Гоа...я бы брал спининг до 28г максимум, а на песочке вообще до 18г-20г пойдет

Я знаю только одну палочку с тестом до +/- 28 грамм, которая справится с вышеприведенными задачами. Но она далеко не бюджетная, и в Китае, как и в Индии, не доступна.
 
вовочкаДата: Вторник, 09.08.2016, 14:28:26 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата Ido
а зачем такие дубины?

+1!!
 второй , с весом 330грамм--только на закидушку: забросил раз в пол-часа и, сиди жди....

 
IndiananglerДата: Вторник, 09.08.2016, 15:50:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата Beer ()

Beer, спасибо! Я хорошо знаю этот магазин - делал в нем несколько заказов. Но в данном случае то, что я ищу  в нем не продается. 
Забыл упомянуть - для меня довольно важным фактором является длина удочки в разобранном состоянии макс. до 135 см - то, что вместится в мой аэротубус.
Поэтому, я и выбирал трехчастник с длиной около 3-х метров

Добавлено (09.08.2016, 14:44:47)
---------------------------------------------

Цитата Ido ()
а зачем такие дубины? Может я чего то не понимаю про рыбалку на Гоа...я бы брал спининг до 28г максимум, а на песочке вообще до 18г-20г пойдет, плюс нитка 200м #0.8-1 (16-20lb). 
Если поля боя песок, то неважно какого размера твой соперник, все решает количество нитки на катушке. 
Камни/груперы и скаты другая история, конечно.
Опыта мало, поэтому возможно и перестраховываюсь smile , в связи с этим и попросил консультации. Плюс - волна высокая, часто не менее 1,5 метров, сильный ветер, а бросать хотелось бы подальше - хотя бы за гребень прибрежной волны... И с камней хотел бы покидать. Видел в отчете одного туриста, как довольно упитанный сарган неподалеку от скал в клочья разнес его спиннинг с тестом до 30 гр...

Добавлено (09.08.2016, 14:49:01)
---------------------------------------------

Цитата Beer ()
Я знаю только одну палочку с тестом до +/- 28 грамм, которая справится с вышеприведенными задачами. Но она далеко не бюджетная, и в Китае, как и в Индии, не доступна.
Beer, на будущее, подскажите, пожалуйста, ее название. Спасибо!

Добавлено (09.08.2016, 14:50:54)
---------------------------------------------

Цитата вовочка ()
+1!! второй , с весом 330грамм--только на закидушку: забросил раз в пол-часа и, сиди жди....
вовочка, возможно... smile
 
BeerДата: Вторник, 09.08.2016, 16:01:40 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Indianangler ()
Beer, на будущее, подскажите, пожалуйста, ее название.
G.Loomis SJR 783-2 GL3
 
aforДата: Вторник, 09.08.2016, 16:06:47 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
ну,кагбе хрен его знает что там в водах гоа плавает,но ТС по моему думает о таких палках и приманках ,как на этом видео( https://www.youtube.com/watch?v=QRnRLntikuA ) палки точно бревна и пластмасса не из легких.....а вообще, хорошее видео

Сообщение отредактировал afor - Вторник, 09.08.2016, 16:08:02
 
IndiananglerДата: Вторник, 09.08.2016, 16:28:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Спасибо! Возьму на заметку.

Добавлено (09.08.2016, 15:09:51)
---------------------------------------------

Цитата Beer ()
G.Loomis SJR 783-2 GL3
Спасибо!

Добавлено (09.08.2016, 15:28:12)
---------------------------------------------

Цитата afor ()
ну,кагбе хрен его знает что там в водах гоа плавает,но ТС по моему думает о таких палках и приманках ,как на этом видео( https://www.youtube.com/watch?v=QRnRLntikuA ) палки точно бревна и пластмасса не из легких.....а вообще, хорошее видео
afor, спасибо за видео! Возможно в чем-то я и переборщил, но начитавшись в отчетах о ловле со скал и камней, ночной ловле, поимке весьма крупных рыб я, действительно, решил "укрупниться"  smile
 
aforДата: Вторник, 09.08.2016, 16:49:45 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
там наверно есть рыба biggrin
 
IndiananglerДата: Вторник, 09.08.2016, 16:58:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





а кто ж ее знает... а даже, если есть, повезет ли... smile посмотрим... А пока заблаговременно готовлюсь  smile
 
deyoneДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:01:01 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
советую установить  на телефон или планшет приложение  график приливов-отливов.

дейнега
 
Gaspra2Дата: Вторник, 20.09.2016, 11:34:21 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я бы взял первый из выбранных вами.
Основная рыба в Гоа это сомики на устье рек или на пляжах и придонные рыбки типа полосатых окуньков.
За 4 зимовки на юге Гоа ничего другого не удалось поймать, хотя пробовали и с камней, и с каяка, и на воблеры и на джиг.
Была одно поклевка группера, вытащить не удалось, утащил в камни и обрыв.
Поэтому и вам если не будет ничего другого придется использовать спиннинг в качестве донки/фидера, а значит нужны хорошие грузила.
Поэтому я бы взял и нитку помощнее.
Север Гоа в плане рыбалки предпочтительнее юга.
Там бывают случаи поимки нормальной рыбы, на юге это вообще редкость.
Да, на Севере в некоторых местах, например в районе Панаджи, рыбачат и на реке.

НХНЧ


С уважением
 
IndiananglerДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:15:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата deyone ()
советую установить  на телефон или планшет приложение  график приливов-отливов.
Спасибо большое! Учту.

Добавлено (26.09.2016, 17:49:10)
---------------------------------------------

Цитата Gaspra2 ()
Я бы взял первый из выбранных вами.Основная рыба в Гоа это сомики на устье рек или на пляжах и придонные рыбки типа полосатых окуньков.
За 4 зимовки на юге Гоа ничего другого не удалось поймать, хотя пробовали и с камней, и с каяка, и на воблеры и на джиг.
Была одно поклевка группера, вытащить не удалось, утащил в камни и обрыв.
Поэтому и вам если не будет ничего другого придется использовать спиннинг в качестве донки/фидера, а значит нужны хорошие грузила.
Поэтому я бы взял и нитку помощнее.
Север Гоа в плане рыбалки предпочтительнее юга.
Там бывают случаи поимки нормальной рыбы, на юге это вообще редкость.
Да, на Севере в некоторых местах, например в районе Панаджи, рыбачат и на реке.

НХНЧ


Gaspra2, с ловлей сомиков я познакомился два года назад, когда мы с супругой ездили в Кералу. Тогда тоже брал с собой в поездку спиннинг, но после длительных неудачных попыток поймать хоть что-то на искусственные приманки был вынужден использовать его в качестве донки - http://spinningist.com/forum/47-6902-1
Малоутешительный для меня прогноз. Мало того, что едем на юг (Агонда) и мой опыт ловли оставлять желать много лучшего, так и комплект я заказал чисто спиннинговый, в связи с тем, что в этой непродолжительной поездке хотел "упереться" исключительно в ловлю на искусств. приманки... Что же, посмотрим, что получится... smile
В любом случае, отпуск на море - это здорово!
Спасибо Вам огромное за развернутый ответ и практические советы!

Добавлено (26.09.2016, 18:15:46)
---------------------------------------------
Вот вкратце перечень того, что заказал (пока все в пути, с нетерпением жду, когда доставят):
- удочка major craft kg evolution KGS-862ML,
- катушки shimano stradic 4000 XGFK, ecooda royal sea 3000,
- плетенка YGK g-soul super jigman x8 1.0, Spider Wire 10 lb,
- флюр Berkley Vanish 14 lb и Blood big game 30 lb, 
- воблеры разных производителей длиной от 80 до 130 мм и весом от 10 до 23 грамм,
- морские поперы разных производителей длиной от 80 до 130 мм,
- пилькеры различных производителей от 10 до 20 грамм,
и прочее, как то офсетники, крючки, свинец, , силикон, кастмастеры, застежки....

 
deyoneДата: Вторник, 27.09.2016, 10:43:51 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
больше поппер-больше шума.возможно найдутся заинтересованные возмутителем спокойствия biggrin

дейнега
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Выбор бюджетного берегового спиннинга для Гоа.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: