[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Каков предел ,,нагрузки,, спина ?
Каков предел ,,нагрузки,, спина ?
ЯминДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:08:44 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Добрый день форумчанам . Сразу прошу прощения за вопрос если он кому-то покожется не умным или просто тупым . В принципе  сам это понимаю НО ...  Если использовать более мягкий ,не резкий заброс насколько можно увеличить вес приманки от рекомендуемого . В моём случае (ловля с каяка) есть возможность подбираться к рыбе довольно близко .... Решил прикупить приманки Орка от sh....o , и вес их довольно велик  от 58 грамм . Удочка для блеснения имеет максимально допутимый вес 28 гр .  В этом сезоне приобретать доп. сет не могу , и однозначно буду пытаться справиться и тем что имею ,однако возможно у кого-то был опыт такого плана ... Спасиб.
 
vladiДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:44:42 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Наверное не стоит cool

"Рыбалка в Канаде"
 
osta2Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:41:40 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Наверное от удочки зависит. У некоторых тест сильно занижен, с другими надо быть совсем осторожным. Для примера, я бассовыми ультралайтами Graphite Leader Veloce Bambino и Shimano Clarus (обе до 7 г. тестом) легонько кидал 20 г. джиг с каяка. Ни о каких дистанциях там речи не шло, но и ощущения, что сейчас все сломается не было.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
вовочкаДата: Понедельник, 29.09.2014, 15:48:38 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
во-первых удилка еще до твоего замаха уже прогнется сильно.
во-вторых---можешь не угадать и чуть сильнее бросить....
очень плохая затея.
надежнее  купить недорогую удилку, яд шния
 
ВолодяДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:28:19 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Не буду умничать. Но есть ПОСЫЛ и есть ЗАБРОС  приманки, думаю согласятся ВСЕ. Береговой спиннинг - НЕОБХОДИМ  заброс, а вот с каяка, к чему силовой заброс???  По-моему хватит ПОСЫЛа, т.е. мягенько послать приманку в нужное место. Это я почему т.у.. я на воле жил на Днепре и вырос с удочкой в руках, а может и родился. Так вот приходя в заводь,  заброса достаточно 10-ти метров от лодки и БЫЛИ поклёвки и поимки рыбы.

Никто не застрахован.
 
ЯминДата: Вторник, 30.09.2014, 01:50:25 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Спасибо за участие !!! Для себя принял решение - не ставить такого рода эксперимент на своих снастях . Действительно в азарте можно и ,,дуб,, сломать . Спасибо ещё раз .
 
duxusДата: Вторник, 30.09.2014, 05:52:08 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Ямин
Для себя принял решение - не ставить такого рода эксперимент на своих снастях

 
И это правильно. ставь на чужих biggrin
 
deyoneДата: Четверг, 02.10.2014, 15:44:57 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
лет пятнадцать назад была у меня дайва вулкан 3м 10-40. этим дрынком бросал 70гр. напряга не чуйствовал... была дайва сильвер крик 3м 5-28 .фиолетовый бланк если кто помнит. 23гр максимум дальше палка проваливалась.. перегружать или нет мне кажеться это всё индивидуально.

дейнега
 
вовочкаДата: Четверг, 02.10.2014, 17:34:22 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата deyone ()
перегружать или нет мне кажеться это всё индивидуально.
иногда  "границу возможного" можно и не уловить biggrin , но как правило "американцы " спокойно терпят 30-50% перегруз.
палки  всяких желтых друзей перегруза очень не любят
 
ЯминДата: Пятница, 03.10.2014, 21:10:36 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Удочка что Я беру в море от французов .... И решил поберечь её . Буду юзать джиги  до 30 гр.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Каков предел ,,нагрузки,, спина ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: