[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Slash Silence Thief ST812M - впечатления.
Slash Silence Thief ST812M - впечатления.
pioneer1917Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:16:07 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Спасибо, мужчины!
Очень полезное для меня чтение.
lence, намочить интерестый "патент" - попробую. Вообще я стал стараться бросать акуратнее и дальность вроде не пострадала, а количество перехлестов ощутимо умеьшилось.

vadimich, так ведь причина проста - нет финансов на то, чтобы иметь для каждой рыбы свой спиннинг. В далеком прошлом я вообще ловил на железный спиннинг с инерционной катушкой и толстой леской. И ничо smile
Мне нравится рокфишевое удилище именно из-за его чувстввительности. В сочетании с некоторыми приманками это привело к тому, что я почти не бываю на рыбалке совсем без рыбы (речь идет конечно не о монстрах)))
Конкретно "Слаэш Сайленс" я взял после того, как прочитал о нем отзыв на английском сайте, что он сочетает чувствительность и прочность, что позволет ей ловить злую рыбу.

DavidKa, я очень надеюсь, что ничего больше не треснуло. Осматривал торец с увеличительным стеклом и при рком свете - вроде трещины на самом графите не видно. Хотя, кто его знает!
Теоретически, я мог с этой трещиной и купить. Хотя я очень тщеательно осматривал спининг при покупке, но что-то мог и просмотреть. Тем более, что я осматривал-то вершинку и кольца, а про стык вообще не думал.
Что можно увидеть и понть на таком плохом фото  не знаю, а лучше фото я не имею возможности сделать.
Спасибо что пытаешься мне помочь.



Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Пятница, 12.09.2014, 06:48:26 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Соотношение веса спина к его тесту наводит на мысль что место стыка колен работает довольно активно на изгиб и лак трещит, если при забросах колено не слетает то стык целый. 
В принципе трещины на лаке  в частности колец напрягать не должны, это происходит с большинством удилок, и как правило по двум причинам: резкий заброс и хороший зацеп, трещину вдоль бланка делает лапка кольца когда цмыкаете спин на зацепе, трещины поперёк бланка как правило на границе подъёма нитки с бланка на лапку происходят при забросах (ИМХО)


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DavidKaДата: Вторник, 16.09.2014, 10:47:03 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Jimmy,
Причина появления трещин на обмотках колец ясна... а вот как трещина на лаке появляется там где нет кольца т.е. на стыке? Фиксирующая нить под обмоткой, шов бланка?
 
вовочкаДата: Вторник, 16.09.2014, 13:19:24 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
[url=javascript://]DavidKa[/url], а если при намотке нить слабо натянута????????? biggrin получишь трещину в затвердевшем лаке.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 16.09.2014, 15:58:54 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
На самом деле ничего притного в такой трещине нет sad
Но уда цела пока и ловит.


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Вторник, 16.09.2014, 20:28:45 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
. а вот как трещина на лаке появляется там где нет кольца т.е. на стыке?
Давид ты знаеш что такое узловая точка? так вот если аналогичная динамика происходит на стыке, и он живет в обе стороны то и происходит разрушение лака ( имхо) пионэр говорит не приятно, я говорю не смертельно, и с эти можно и нужно жить.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DavidKaДата: Пятница, 19.09.2014, 00:55:51 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Давид ты знаеш что такое узловая точка?

Честно, не знаю smile но примерно догадываюсь.
Просто на своих спинах, если и трескалась обмотка на стыке, то не так чётко и без явной трещиной в "эпицентре". Думаю тут еще играет роль качество лака (?) т.е. твёрдый-неэластичный лак будет давать более явные трещины.
 
JimmyДата: Пятница, 19.09.2014, 06:54:42 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
играет роль качество лака (?)
и это то же, как пример UFM палки на все деньги, защитный слой бланка может давать трещины на  десятки см. длиной и народ волнуется, думает бланк лопнул. На обмотках колец нитка не дотянута и лак как резина эластичен то идут разрывы как ошмётки или нитка  перетянута  а  лак сухой как следствие лопается лак, нитку не обезжирили и лак не пропитал её - трещина 100% и т. д. Это всё нормальная ситуация и боятся нечего.
Плохие симптомы: слышим лёгкий треск при забросах но лак целый, значит кольца перетянули и лапка давит на бланк ( это очень плохо)  Если видите что кольцо шатается да же немного, надо перематывать и чем быстрей тем лучше в лучшем случае вы его можете потерять в худшем ломается бланк.  В общем за снастями следить надо но на каждую трещинку не  нервничать.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Пятница, 19.09.2014, 13:18:29 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
, как пример UFM палки на все деньги, защитный слой бланка может давать трещины на десятки см. длиной
за такие деньги и такой лак!?? wink
 
JimmyДата: Пятница, 19.09.2014, 13:37:35 | Сообщение # 25
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Лопается ведь не у всех, но бывает, ведь людьми сделано  smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Slash Silence Thief ST812M - впечатления.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: