[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Краткий обзор 2-х спиннинговых удилищ MH
Краткий обзор 2-х спиннинговых удилищ MH
ДмитрийДата: Вторник, 29.09.2009, 07:42:57 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Поскольку я увлекся ловлей локуса, то стал весьма актуальным вопрос удилища. Искал палку 2.9м, с тестом 10-50г(это минимальный нижний и максимальный верхний пределы поиска, речь не идет о палке с этим конкретным тестом).

Первым удилищем, опробованным в этой категории, был MajorCraft TripleCross 2.9m, up to 50g. TC-962LSJ
Удилище мне дал приятель на неделю, абсолютно новое, для проведения тест-двайва.

Я специально не интересовался никакими данными от производителя - не особо доверяю производителям, когда речь о палке, ценой ниже 300-400 баксов, поэтому все проверял сам. За эту неделю палка была осмотрена, обмеряна, ощупана, а также сходила вместе со мной на море 3 раза и отняла у Нептуна 4 трофея, весом от 1 до 3 кг. Использовалось с катушкой Shimano Stella 3000FD. Вот мое мнение о этом удилище:

Вес - 210г, взвешена на электронных весах в магазине импортера, а также перевешена дома. Дома завесила 213г, т.е. погрешность небольшая.
Строй - модерейт-фаст, причем при игре с приманками ближе к модерейт, а на рыбе ближе к фастовому. Хотя обычно бывает наоборот...
Длина - 2.92м в рабочем состоянии, соединение шпигот.
Кольца - низкопрофильные Fuji, 7+тюльпан. Кольца обычные, не титан. Расстановка удачная, на силовых забросах ни разу не было перехлеста за кольцо, хотя удилища с обычной расстановкой(не PE concept), грешат у меня этим практически поголовно.
Рукоятка - цельный EVA, длина до середины катушкодержателя 42см.
Катушкодержатель - Fuji DPS-18 с удлиненной гайкой.

Заброс приманок - неплохо, но не выше среднего. В безветренную погоду воблеры весом 12-18г летят отлично, а в сильный встречный ветер с теми же приманками были проблемы. Удилищу не хватает жесткости на забросе, чтобы "пробить" ветер относительно легкими приманками. Железо и тяжелые воблеры летели хорошо.

Проводка собак - лучше, чем я ожидал, за счет относительно мягкого кончика удилища. При спокойном море из самика и шугарпена выбивался классический WTD без особых усилий, даже без постоянного зрительного контакта с приманкой.

Вываживание - на мой взгляд, без всяких нареканий. Удилище мощное, 3-х килограмовый локус и такого же веса тарахун выводились легко и по ощущениям, с большим запасом. Про рыб меньшего веса и говорить неинтересно, палка справлялась, как с мальками.

Если чего забыл и есть вопросы, задавайте - отвечу.

Второе удилище это Shimano AR-C Game 2.9m MH(8-42g). По нему напишу подробнее, когда соберу достаточно статистики.

 
AlpanДата: Вторник, 29.09.2009, 08:13:41 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Если чего забыл и есть вопросы, задавайте - отвечу.

Подробненько!!!!

Я бы Дмитрию все наши палки поотдавал для теста на неделю, а потом *Энциклопедию спиннинговых удилищ* издал. biggrin


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ДмитрийДата: Вторник, 29.09.2009, 08:23:03 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
У меня это пройдет, этак через годик smile
Я пока в процессе поиска, пробую, ищу, ошибаюсь...
Мне интересен процесс. В том числе и процесс выбора снастей, палок, катушек, приманок. А информацией мне поделиться не жалко, по крайней мере до тех пор, пока я на этом ресурсе буду видеть людей, которых точно также интересуют эти исследования. А энциклопедию издавать не хочу. Мнение тем ценнее, чем больше мнений существует. Так что если каждый напишет что он думает о снастях, которыми ловит/ловил/сталкивался, то новичкам(да и не только) это сэкономит кучу сил, времени и денег при выборе снастей.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Краткий обзор 2-х спиннинговых удилищ MH
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: