[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Спиннинги Breaden
Спиннинги Breaden
pioneer1917Дата: Суббота, 10.02.2024, 18:40:36 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Выбираю себе удочку до +/- 20 грамм и ростом ~85-89 хорошо работающую с собачками
Как вариант по совету товарищей глянул Бредни
Взгляд остановился на двух моделях

Breaden GRF TX 83 PE Special
Breaden GFR TR85 PE special Houri-Island

Есть тут счастливые обладатели ( сейчас или в прошлом)?
Поговорить бы, а в идеале бы и потрогать.


Я не читаю подписи.
 
КонстантиновичДата: Суббота, 10.02.2024, 21:42:36 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Есть тут счастливые обладатели ( сейчас или в прошлом)?Поговорить бы, а в идеале бы и потрогать.
чего-то я на неё не подкинулся, не то пальто. у Лионеля из Иерусалима такая, 85-ая кажись. я совсем не проникся, хотя хотел себе взять для коллекции, а он очень доволен. так что нужно смотреть самому.
 
pioneer1917Дата: Суббота, 10.02.2024, 21:58:18 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Константинович, а что тебе в ней не понравилось?
Я могу объяснить свои пожелания, отталкиваясь от очень популярной удочки, которая казалось бы вот прям под мои хотелки, но лично мне не заходит, а именно - 85-я Ямага. Все в ней есть что мне надо. И легкая, как мне бы хотелось. Но мне не нравится строй Ямаг. Я его назвал для себя «пластилиновым». Понимаю, что это моя личная предвзятость. Куча народу Ямаги любит. Но вот так. Я люблю более звонкие бланки. Но в данном случае не слишком, чтобы бланк сам небольших собачек заводил.
Если так ставить вопрос - как этот Бредень?
Про 83-й я наткнулся на отзыв где пишут, что лапшеват.
А 85-й прям хвалят.

И я бы, конечно, подержал ее в руках. Поэтому и задал вопрос.


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 10.02.2024, 23:50:19 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Сергей, бредни ищи в России. В свое время я бредней туда много сплавил. У них есть опыт общения с бреднями.

Здесь продаются японские снасти

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Суббота, 10.02.2024, 23:50:35
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 20:10:43 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Эдик, я первым делом почитал и посмотрел существующие на русском языке обзоры и отзывы. (Правда на 83 модель их практически нет, в основном о 85-х). Но у них все же совсем другие условия. Они в основном ловят на силикон. А меня интересует в первую очередь собачки.

Я не читаю подписи.
 
КонстантиновичДата: Воскресенье, 11.02.2024, 20:25:38 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
как по мне, то 85ая жесткая и не звонкая, собачек сама не заводит, если производить wtd, рука быстро устаёт. в наших условиях она больше под джиг(не на низах), а это вообще не о чём, тарахунчиков ей ловить, так варианты лучше есть)))
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 20:41:46 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Спасибо, Юра. Вот я подозревал, что это больше под джиг.
может быть ты можешь посоветовать что-то под мои хотелки? А то я уже не знаю на что смотреть.


Я не читаю подписи.
 
КонстантиновичДата: Среда, 14.02.2024, 18:33:01 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
может быть ты можешь посоветовать что-то под мои хотелки?
Мне трудно советовать т.к. это бессмысенно ибо понимаю, что одну удочку под такую хотелку не найти. Сейчас объясню на примере: море, волна до 40 см , ветерок слабый в спину, приливных течений не ощущается или море 80 см, ветерок в ухо, течение возле берега в сторону или волна до 1 метра, ветер порывистый и всё время меняется или штиль и безветрие, море - зеркало  или наоборот сильный ветер в спину и т.д. и т.п. Про разную целевую рыбу того или иного места и про сезонность я вобще не говорю и что мы имеем?
Под ту же приманку мы берём с собой разные удочки и не всегда эта приманка будет в фаворе, несмотря на всю нашу любовь к её редкому цвету и бренду. Поэтому или собираем коллекцию под те или иные места и погодные условия и рыбу или не заморачиваеся имея, что имеем иногда радуя себя обновами. А если что не так, то и продать можно в конце то концов.
 
pioneer1917Дата: Среда, 14.02.2024, 19:27:16 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Константинович, все ты правильно пишешь. Но для идеального рыболовного мира. Я в нем не живу.
Поэтому мой путь
Цитата Константинович ()
или не заморачиваеся имея, что имеем иногда радуя себя обновами
В том смысле, что я как раз и хочу "порадовать себя обновой"
Я все ловлю одной удочкой до унции.
Она всем меня радует
Но она не особо дружит с собачками,  да и с мелкими приманками она, конечно, не так хорошо работает.
Поэтому я и хочу порадовать себя более легкой удочкой (чтобы и сама она была легкой, и чтобы работала с более легкими приманками, и особенно с собачками)
И вот я ее и пытаюсь выбрать.
Потом, когда куплю, то буду ловить "тем что есть". Или продавать.
Но сначала-то надо выбрать что купить. Вот. и пытаюсь выбрать.


Я не читаю подписи.
 
КонстантиновичДата: Четверг, 15.02.2024, 23:06:54 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Только методом тыка, кстати у меня товарищ недавно увиел 82-ую ямагу на рыбалке, так он не зная, что за удочка, сказал: быстро-жесткая палка. Я это к чему, он сам с 91 ямагой был и в удлочках он понимает, но я это к чему, есть понимаие описания и есть по факту, особенно когда понимаешь что её нужно делать. Так что очень любопытный вариант и я посто уверен, что в этой категории у неё очень немного конкурентов.

Добавлено (16.02.2024, 18:34:08)
---------------------------------------------

Цитата pioneer1917 ()
Поэтому мой путь
Вон на выставке в Японии сегодня показали Ниссин Либирэйт, как раз лёгкие. строгие и судя по всему кидучие. Будь первым, и нам расскажешь если что...
 
pioneer1917Дата: Суббота, 17.02.2024, 18:24:46 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Цитата Константинович ()
Вон на выставке в Японии сегодня показали Ниссин Либирэйт, как раз лёгкие. строгие и судя по всему кидучие. Будь первым, и нам расскажешь если что...

thumb

Добавлено (17.02.2024, 20:24:21)
---------------------------------------------
А это же кальмарки! Не?
И можно ссылку на выставку?


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Спиннинги Breaden
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: